Опубликовано 6 Июль, 2024 - 14:30

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Мне всегда была близка натуральная косметика. Когда начала ей интересоваться, то чуть ли не первый бренд, который пришелся по душе - Мастерская Олеси Мустаевой. Но прошли годы, нашла много разного, интересного и поняла, что не все позиции бренда удачны.
Сегодня о Болгарской воде для проблемной коже, которую многие (большинство) хвалят. Собственно говоря, поэтому я ее и заказала когда-то…

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд - Мастерская Олеси Мустаевой
  • Страна производитель - Россия
  • Объем - 85 мл
  • Назначение - способствует сокращению несовершенств, успокаивает, увлажняет
  • Срок годности - 24 месяца (после вскрытия 3 месяца)
  • Стоимость в пределах 400 рублей
  • Где купить? Практически где угодно. В магазинах, на маркетах, через официальный сайт

УПАКОВКА

Картонная коробка лавандового цвета. Стилистика лаконичная, спокойная, но выдержанная в узнаваемой для бренда форме.

Лавандовая вода Мастерская Олеси Мустаевой
Лицевая сторона название, основное предназначение, объем.
Болгарская лавандовая вода для проблемной кожи
Оборот: назначение, применение, срок годности и другая полезная информация. Обратите внимание, что состав правильный - это самый настоящий гидролат.

Лавандовая вода Мастерская Олеси Мустаевой
В верхней части предусмотрена защита от первого вскрытия - это важно, ибо срок годности сокращается в разы, сразу до 3 месяцев.
Лавандовая вода Мастерская Олеси Мустаевой
В нижней части расположены номер партии, конечный срок годности.
Болгарская лавандовая вода для проблемной кожи
Когда открываешь коробку, то видишь код, переходишь и находишь еще массу полезной информации и о средстве, и об уходе.
Болгарская лавандовая вода для проблемной кожи
Баночка выполнена из темного стекла. Для меня это принципиальный момент, не воспринимаю гидролаты в пластике. Лицевая сторона дублирует презентационную часть.
Лавандовая вода Мастерская Олеси Мустаевой
На обороте повторена основная информация, которая может пригодиться в процессе использования.
Лавандовая вода Мастерская Олеси Мустаевой
Дозатор помповый, работает плавно, распределяет средство облачком, не плюется и не заедает. Есть прозрачная крышечка, дабы ничего не попало.

ОРГАНОЛЕПТИКА И СОСТАВ

Запах. Это моя любовь, чуть ли не единственное, что в этом средстве мне нравится. Настоящая, натуральная лаванда без примесей, химии. Пшик и ты в поле наслаждаешься цветочным ароматом.

Плюсы на этом закончились, почти…

Текстура привычная для гидролата - это по сути чуть более плотная водичка. И то эту разницу замечаешь еле-еле, когда прислушиваешься. Консистенция однородная: вкрапления, хлопья и прочее отсутствует.

Болгарская лавандовая вода для проблемной кожи

дистиллят лаванды (Lavandula Angustifolia).

Здесь тоже без вопросов. По идее все то, что должно быть. Не больше, не меньше.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ ЭФФЕКТ

Описание от производителя:

100% чистый продукт паровой дистилляции лаванды, изготовленный из свежих цветов болгарской лаванды.

Назначение: для проблемной, чувствительной кожи, склонной к высыпаниям. Способствует уменьшению несовершенств кожи. Рекомендуется также при сухости и шелушении.

Здесь точно важно отметить, что это мой не первый и не последний гидролат. Сильно люблю этот формат, часто применяю в уходе и для кожи, и для волос.
Про этот продукт. Изначально брала его на жару в качестве тоника после умывания, дабы дальше сыворотку нанести и хватит для лета.
Надежд было море.
Воспользовалась первый раз, второй, третий. Результата нет. Сначала подумала, что крем зря убрала. Но сыворотка с кремом без гидролата работают на отлично. Тогда зачем мне его наносить?
И ладно бы, если бы это была бы проба пера - ок. Но ведь нет. У меня десятки средств в опыте, которые работают: классно увлажняют, убирают воспаления, снимают раздражения. А тут ничего. Пшик-пшик.
Да, пахнет принято. Да, водичка на коже. Да, первые минуты как будто даже увлажнение есть, но все, на этом все.

Лавандовая вода Мастерская Олеси Мустаевой
Я даже специально в моменте фото делала, чтобы понять это со мной что-то не то или болгарская вода лавандовая просто не рабочая. Верным оказалось второе предположение.
Единственное применение, которое сейчас нашла это на глиняные маски сверху брызгать, дабы кожу не пересушивать. Все.
Столько было разговоров, даже несколько премий этот гидролат выигрывал, но только благодаря чему лично мне непонятно.

ВЫВОД

Это была запланированная покупка, которая совсем не оправдала ожидания. Гидролат по своей сути вообще ничего не делает, а зачем его такой держать в уходе? Правильно, не зачем. Рекомендовать не могу!

Лавандовая вода Мастерская Олеси Мустаевой
Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixне рекомендует
06.07.2024
полезный отзыв
06.07.2024
Вы еще на экоголике отзывы пишете?)

Купила болгарскую лавандовую воду от МОМ, но еще не открывала. Жду, когда гидролат розмарина закончится. Вообще гидролаты мало функций выполняют, многое от них ждать не стоит)) тоники - да, тонеры - тем более, иногда и крем не нужен.
Правда, вот каким-то гидролатом лаванды пользовалась (другого производителя) и как дезодорантом, результат был не хуже, чем от натуральных спреев-дезодорантов. 🤭 Но в большинстве случаев - гидролаты - просто немножко больше чем водичка. Поэтому отзывы и не пишу на них.