Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Июль, 2024 - 20:22

Всем доброго времени суток!

Я ни в коем случае не призываю к употреблению спиртных напитков, но если душа просит, почему бы и да! И в тот самый момент хочется насладиться вкусом, качеством и чтоб без последствий.

Если говорить про выбор в супермаркетах, то там мы совсем ничего не покупаем, увы, но либо пивные напитки, либо законсервированное пиво - это не то чем хочется себя побаловать. И вот недавно муж раздобыл в специализированной пивнушке это пиво. Вроде бы всем известное жигулевское, но как бы не так, оно ж "Зеленое".

Я не заядлый пивной любитель, могу опрокинуть кружку под настроение или под жару, либо под хорошую вкусную закуску. Поэтому что попало пить не буду, в моем случае - это должно быть что-то очень вкусное иначе мне проще отказаться. Предпочтение отдаю нефильтрованному светлому.

В этом пиве собрано все, чтобы сохранить и подчеркнуть настоящий вкус, оно непастеризованное, нефильтрованное и неосветленное.

Производитель - Моршанский пивоваренный завод, находится в г. Моршанск - Тамбовской области. Ах вот почему мальчик хочет в Тамбов, а я пол жизни гадала!))

Состав у него более чем натуральный:

Вода, солод ячменный светлый, ячмень пивоваренный, хмель дрожжи.

Как видите, никаких консервантов и прочий каки, если состав правдоподобно расписан.

Потому и срок годности у него очень маленький и привозят его в нашу пивнушку исключительно в пятницу и все кто знает - быстренько разбирают.

Срок годности всего 10 дней
Один литр такого пива стоит 130 руб. Можно взять 1,5 по 170 руб.

В момент разлива оно хорошо пенится, но при этом не чрезмерно. Где-то читала интересный факт - если пиво налить без пенки, то эта реакция будет в организме, поэтому лучше сделать это в бокале.

Я люблю пенку, она придает аппетитности и создает манящий эффект. Еще в детстве, не зная вкус пива, смотрела на его рекламу и облизывалась на эту шапку из пузырьков.

Напиток в меру газированный, не бьет в нос, не колит в горло, имеет приятный вкус похожий на натуральное брожение. И после его употребления не давит желудок от скопившегося воздуха и кишечник не превращается в воздушный шарик. Все в пределах нормы.

Это пиво прекрасно сочетается с рыбехой, но при ее отсутствии и снековая закуска тоже подойдет. Пить его просто как лимонад я не умею и не практикую, но любители оценят.

В нашем случае закуски больше чем пива, ведь цель приятно провести время, почувствовать вкус и просто расслабиться. Эта бутылка ушла на двоих взрослых и нам предостаточно чтоб сильно не захмелеть и получить желаемый эффект описанный выше.

Примерно так мы проводим времечко пятничным вечерком в том случае когда нам посчастливилось успеть ухватить это пиво. Смотрим Евгения Онегина, о котором недавно писала отзыв.

Последствия после употребления пива не зафиксированы. После неудачного знакомства с живым непастеризованным пивом из Пятерочки, я боялась пить аналогичное, но оказалось зря. Если продукт чистый и выполнен по всем правилом, но и со здоровьем будет все в норме, если чрезмерно не злоупотреблять разумеется.

Своим мнением поделилась и рассказала все особенности данного пива, к покупке рекомендую!

Helgamamaрекомендует
06.07.2024
Я почему-то думала, что Жигулевское делают в Самаре Laughing out loud
06.07.2024
Так и есть)) там один из старейших заводов Жигулевского, но видимо он один не справляется 🙈
08.07.2024
Аппетитно выгляди!