Опубликовано 6 Июль, 2024 - 16:05

бесплатно

На самом деле у меня не так уж и много вещей в гардеробе, чтобы мне было сложно выбирать, что надеть. Просто одежда никогда не была для меня фетишем, я не понимала женщин, которые часами любят ходить по торговым центрам или лазить по маркетплейсам для поиска себе очередной шмотки. Я могу круглогодично носить тёмную водолазку, в жару меняя её на футболку, и джинсы скинни.

Но, когда я задумалась о том, что люди меня воспринимают по статусу, а как ободранца, я заказала себе стилиста. С ней мы собрали базовую капсулу, в которую я летом, посмотрев с десяток роликов от стилистов, докупила ещё парочку вещей.

Но привычка носить одно и тоже никуда не ушла, потому что я не заморачиваюсь. Вот вообще нет. Поэтому я озадачилась, чтобы найти себе какое-то приложение, которое будет подбирать мне стильный образ на каждый день.

Я почитала отзывы о нескольких приложениях, и выбрала для себя то, которое удовлетворяет моим потребностям:

• бесплатное
  • можно загрузить вещи
  • будет миксовать без меня по типу: "сгенерировал - надел - пошёл".

Всем этим критериям соответствует приложение Whering

главный экран, когда приложение закружается

Сразу минус - оно долго грузится, и не работает без инета, потому что по сути - это социальная сеть типа инсты, только у вас в главном профиле не красивые фотки, а фотки вещей из гардероба на белом фоне. Так выглядит главный экран после загрузки приложения - у меня сверху стоит обувь, потому что я добавляла её самой последней после загрузки всех вещей, то есть вещи отсортированы в порядке добавления в приложение.

Ещё один плюс - он сам обрезает фон с фоток и ставит их на белый фон.

Перед загрузкой первых фотографий у вас будет мини-обучение, как фотографировать одежду и обувь, чтобы вещи правильно воспринимались системой.

Минус - приложение полностью на английском, но плюс - оно интуитивно понятное, а потому пусть вас это не смущает.

При загрузке вещей, вы сначала грузите фотографию.

Что удобно:

1. можно фотографировать прямо их приложения, не занимая память своего телефона
  2. приложение сразу удаляет фон и предлагает описание вещи
  3. я сразу правильно описываю вещь: меняю на подходящие теги, так как какие-то вещи он правильно опреляет в нужные категории, а какие-то - нет, ставлю цвет, материал из которого сделал, стиль вещи, если знаю.
  4. также отмечаю сезоны, когда вещь можно носить. При этом не советую отмечать "все сезоны", так как вещи не попадают в фильтр по определенному сезону.
  5. Плюс можно поставить статус вещи: новая, бу, потасканная и т.п.

Всё это помогает приложению точнее подбирать вещи.

Первый значок внизу - это собственно социальная сеть. Пока я не поняла, зачем она нужна.

Сверху на экране значки, что можно сделать: загрузить фото новой вещи, создать образ на выход (аутфит), запланировать образ на какое-то мероприятие или посмотреть статистики.
Ниже предлагаются люди, на которых можно подписаться.

Я ни на кого, кроме приложения не подписана, так как люди, которые мне предлагаются не подходят мне по стилю.

И заканчивается эта страница статьями.

Второй значок внизу - это маркетплейс, где продаются товары некоторых продавцов.

И можно выбирать по категориям, что ты хочешь купить. Я не очень понимаю, как стать продавцом мом писать материалы для приложения.

В общем, пока эта функция для меня бесполезна.

Третий значок - календарь.

Там сохраняются образы, которые я носила. Я делаю это для того, чтобы приложение не повторяло образы, а также это помогает мне дольше сохранять вещи в новом состоянии.

Кроме того, в календаре сверху можно создать мероприятие.

И затем под это мероприятие сгенерировать аутфит, выбрав стиль одежды, для этого мероприятия, место и т.п.

После того, как мероприятие создано, программа предлагает три опции: добавить готовый аутфит, получить советы от программы по аутфиту или вернутся к календарю. Конечно, нажимаем кнопку "получить предложения по аутфиту". И вот какой образ составляет мне программа на мою встречу с подружками в стиле кэжуал.

Мне нравится.

Ещё один минус приложения в том, что оно не подбирает сумки и аксессуары, только одежду и обувь. Обычно я с вручную сама добавляю сумку, но в этот раз я пойду с рюкзаком, который не заносила в приложение, поэтому оставляю образ так.

Образы, которые генерирует приложение и как я их улучшаю.

Четвертый значок в приложении - это генератор образов.

Окей, мне нравится,

но я бы заменила обувь на мокасины на тракторной подошве, чтобы сбалансировать объёмный верх и добавила ремень, для того, чтобы подчеркнуть талию в этой футболе-платье, и сумку-конверт:

Я не заносила ремни, может быть, стоит это сделать и загрузить оба два ремня, и украшения, так как у меня их практически нет.

Приложение не генерит, скажем так, образы с нуля, нужно сначала выбрать, сколько вещей будет в образе:

• 2 вещи: верх и обувь
  • 3 вещи: верх, низ и обувь
  • 4 вещи: верхняя одежда, топ, низ и обувь.

Сумки и аксессуары вы подбираете сами.

Комплект из трёх вещей, мы уже смотрели, давайте посмотрим, что предложит программа в комплекте из двух вещей:

Как выглядит на самом деле:

Я серебристые кроссовки покупала для других образов и мне кажется, что с этим платьем немного странно смотрятся, поэтому я бы их заменила на босоножки, если ситуация позволяет

или более нейтральные белые кроссовки

В фильтрах стоит возможность выбрать сезон. У меня стоит лето, поэтому он подбирает мне вещи, у которых также в отметке стоит "лето":

Как выглядит фактически:

Сомнительно, но окэй, поэтому я бы его улучшила. Первое, что можно сделать, добавить сумку

Затем, я бы заменила пиджак на синий, чтобы остался красный акцент

Или если мы оставляем старый пиджак, то я бы заменила футболку на белую.

Вообще в приложении удобно, если не нравится в подобранном образе какая-то вещь, то можно прокрутить влево-вправо категорию и выбрать хорошее сочетание.

После того, как аутфит подобран, можно его сохранить в лукбук или в календарь. Обычно я подбираю луки или вечером или перед выходом, поэтому сразу сохраняю в календарь.

Последняя пятая кнопка - это весь гардероб.

Нажав на вещь, открывается её описание:

Во второй вкладке - те образы, которые были собраны ранее с ней:

В третьей вкладке под фото советы по уходу за вещью, которые вносятся вами самостоятельно с бирки. Потом бирку вы срезаете и выбрасываете, а рекомендации остаются в приложении - тоже удобно.

У некоторых вещей, есть ещё такая фишка - приложение само подбирает образы с этой вещью:

Давайте посмотрим, один из предложенных образов с оверсайз рубашкой в пижамном стиле из вискозы:

Он предлагает стиль преппи. Ок, но мы с вами его отредактируем, открываем снизу меню "add item" - добавить вещь:

И меняем мои дроги на плоской подошве на мокасины на платформе.

Я ещё добавила сумку в этот образ

Но по факту решила взять другую, менее "взрослую" и более подходящую, а также добавила белые носки в соответствии с этим стилем:

Мне кажется, получилось неплохо.

Выводы по приложению - оно крутое, позволяет быстро подбирать образы. Иногда смотришь на образ, кажется неудачным, а потом одеваешь и такой: да не, в принципе - норм получается.

Обычно приложение подбирает хороший образ с первого-третьего раза, единственное, чего не хватает - это образ под погоду. Иногда кажется, что образ-то и классный, но на улице, например, слишком жарко.

Также я прям жду, пока оно научится подбирать аксессуары. И судя по тому, какие движухи сейчас происходят в приложении, они, наверно, скоро выкатят подбор сумок.

Достоинства
  • Бесплатное
  • Само удаляет фон с фоток
  • Хорошо миксует одежду и обувь
Недостатки
  • Не работает без инета
  • Не учитывает погоду
Red_Smileрекомендует
Интересная штука! Мне нравится
06.07.2024
Спасибо ) Да, оно очень удобное, экономит время и энергию, т.к. не надо заморачиваться - думать, что надеть ))
Классное какое приложение. Пойду качать
Да, оно действительно - огонь! Рада, что помогла Love
06.07.2024
Фото у меня конечно уродливые получаются Big smile штаны - прости господи
06.07.2024
Оригинальные получаются образы. Но слишком вычурные. Платье с кроссовками я бы точно не носила - это смотрится неженственно. А вот с босоножками - отлично! Star
Я тоже 4 года назад думала, что никогда не одену, и вот мы здесь Big smile

В любом случае, вы всегда сможете под себя адаптировать )))
06.07.2024
Да, к модным экспериментам нужно быть готовой! Wink)
06.07.2024
Ух ты! Вы очень кстати написали про это приложение: я как раз ломаю голову, как бы систематизировать гардероб и подобрать сочетания, чтобы не чесать задумчиво репку каждый раз, когда нужно собрать образ на очередное мероприятие.
Пошла тестировать. Спасибо!
06.07.2024
Пожалуйста! Очень рада, что мой отзыв так вам вовремя подвернулся Love
07.07.2024
Интересная задумка. Спасибо за такой подробный образ! Надо будет тоже попробовать)
07.07.2024
Пожалуйста, надеюсь, вам понравится приложение и оно сэкономит вам много времени и сил)
08.07.2024
Да, чего только ни придумают сейчас. Но интересная штука такое приложение Smile
08.07.2024
Ага, самое главное полезное и помогает одеваться )))
01.08.2024
Интересное, не знала о таком Smile .