Опубликовано 25 Апрель, 2013 - 22:37

Перепробовав больше десятка различных зубных щеток, давно уже остановила свой выбор на Колгейт "Эксперт чистоты", еще в те времена, когда она называлась "Экстра чистота". По-моему, это лучшая зубная щетка эконом варианта.

Как известно, стоматологи рекомендуют менять зубную щетку раз в 3 месяца. Это связано с накоплением бактерий между щетинками и в слое остатков зубной пасты на дне щетки. Меня полностью устраивает зубная щетка "Эксперт чистоты" по соотношению цены, качества и удобства использования. Щетку стоимостью 15 рублей можно менять хоть каждый месяц. А качество у нее на высоте: щетинки не размахриваются, не изгибаются во все стороны и достаточно медленно теряют свою первоначальную жесткость. Обычно я выбираю зубную щетку средней жесткости.

Зубная щетка "Эксперт чистоты" очень удобна в использовании. У нее изящная тонкая ручка с изгибами, которую так удобно держать в руке. Отдельные области ручки прорезинены, в месте прикосновения большого пальца имеются поперечные ребрышки, это позволяет щетке не скользить в мокрых руках. На всем протяжении основа щетки довольно упругая, она до некоторой степени изгибается (не люблю щетки, у которых ручки как палки). Щетина качественная, не вылезает, не распушается. Щетинки сгруппированы в группы, имеющие различную длину, это позволяет им во время чистки зубов добираться до труднодоступных мест. На обратной стороне головки щетки резиновые ребрышки для чистки поверхности языка (честно говоря, этой "услугой" никогда не пользуюсь, мне вполне достаточно основных достоинств этой зубной щетки). Чистит достаточно хорошо, правда, я считаю, что результат чистки больше зависит от зубной пасты, но эта щетка адекватна в использовании, не царапает десны, легко проникает за щеки, ею удобно маневрировать во рту.

В довершение скажу, что эти зубные щетки можно купить повсеместно в любом сетевом или магазине бытовой химии. Стоимость их практически не изменилась за последние 3-4 года. Мне очень нравится эта зубная щетка.
Достоинства
  • Легко найти в продаже
  • Удобная форма
  • Удобно держать в руке
  • Цена доступная
Маммарирекомендует