Опубликовано 15 Август, 2023 - 14:07

У меня нет любимого бренда, поэтому зубные щетки я покупаю от разных производителей, ориентируюсь лишь на обозначения на упаковке, чаще я беру щетки средней жесткости или мягкие, мне они подходят больше всего.
Классическая от Oral-B расстроила меня не только качеством очищения, но и была максимально некомфортна в использовании.

Бренд: Oral-B

Серия: классик

Страна-производитель: Китай

Срок годности: 10 лет с даты производства

Жесткость: средняя

Стоимость ориентировочно составляет от 170-250 рублей, в зависимости от места покупки и проходящих акций.

Приобрести щетку можно во многих магазинах, гипермаркетах или заказать в интернете (Озон, Яндекс-маркет, Вайлдберрис и СММ).

Несмотря на бюджетную стоимость щетки она не подходит на мой взгляд, даже для редкого использования: ее плюсы не перекрывают минусы.

Оформление у щетки стандартное, на лицевой стороне присутствует полностью прозрачная часть через которую можно заранее оценить внешний вид щетки, щетины и ручки, с обратной стороны упаковки можно найти интересующую информацию: правила использования, срок службы, информацию о производителе и производстве.

Лучше всего, в целях гигиены, менять щетки исходя из личных предпочтений, но как советуют стоматологи раз в 2-3 месяца, если же щетка электрическая, то меняется насадка. Обычные я меняю как и положено, а покупаю сразу же несколько разных: пару мягких, пару средней жесткости.
Именно эту щетку купила просто потому что она приглянулась мне по внешнему виду.

На мой взгляд материал ручки недостаточно приятный, она скользит, убегает, неудобно держать ее в руке, особенно если торопишься, это доставляет неудобство: вдобавок, она слишком тонкая, что еще больше мешает.

Головка у щетки не подвижная, она располагается стандартно, но это не делает ее более удобной, напротив: такая щетка не достаточно хорошо вычищает налет, а жесткость щетины не делает ее более удобной для снятия налета, она по-просту цапарапает эмаль и десна.

После чистки зубов остается неприятный привкус крови во рту, так как во время использования она травмирует слизистую, вызывая ранки, что доставляет большой дискомфорт особенно при многократном использовании.

Щеткой я пользовалась недолго, не смогла терпеть постоянные царапинки во рту и металлической привкус от крови после чистки. Вдобавок она не справлялась с очищением налета. Использовать ее было очень неприятно, пожалуй, это моя худшая покупка за долгое время, которая в кратчайшие сроки полетела в мусор.

Кому-то, возможно, данная модель понравится, но у меня она не вызвала положительных эмоций и кроме ранок, некачественного очищения я не ничего не увидела. Такую щетку можно покупать разве что на один-два дня в командировке, но и на такой период, мне кажется, лучше поискать вариант получше, который справится с очищением, а не будет снимать только часть налета. К покупке, естественно, не рекомендую.

FanechkaSне рекомендует