Опубликовано 9 Июль, 2021 - 10:05

Приветствую всех книголюбов!

Не для кого не секрет, что я люблю читать книги. Зная, об этом коллега подарила мне несколько книг на день рождения. Среди них была и данная книга «Ее звали Ева». Сьюзан Голдринг.

Я люблю писать обзоры на книги. И практически сразу я решила, что на данную книгу я напишу отзыв, как только прочитаю. Однако после прочтения я долго не могла собраться с мыслями и дать этой истории свою оценку.

Почему именно такие впечатления? Давайте порассуждаем.

Итак, «Ее звали Ева». Сьюзан Голдринг

О чем эта история.

В центре сюжета главная героиня – Эвелин Тейлор – Кларк. В начале истории – это пожилая дама, которая живет в доме престарелых. Этакая милая добрая старушка, которая уже путает имена и события. Но на самом деле Эвелин не так проста, как кажется. Ее жизнь – целая вереница несчастий и героине есть что скрывать.

Ее звали Ева. Сьюзан Голдринг

Итак, что мне понравилось и не понравилось в этой истории?

♥ Сюжет.

Изначально эта история меня увлекла. Но это было только первые впечатления. Потом я поняла, что одно событие в книге растянуто чуть ли не на треть книги. Казалось бы, читателю итак все понятно, но автор зачем-то очень долго и нудно мусолит одно и тоже. К середине книги я просто устала. А дочитать эту историю до конца мне пришлось уже с большим трудом.

Сама история пропитана каким-то негативом и грязью. Да, в книге описаны военные годы и ужасы преступлений. Но в целом, я не против таких историй, если они меня цепляют. Но здесь явно не тот случай.

♥ Язык и стиль написания

Сложный момент. Вроде бы книга написана доступным языком и читается легко. Но в тоже время я очень долго читала эту книгу. Эта история была для меня слишком муторной, тяжёлой и сложной. Хотя по факту самих действий и событии, героев - в книге совсем немного.

♥ Атмосфера

Тяжелая история в целом. И атмосфера в книге такая же. Дом престарелых, военный быт, да даже шикарное поместье главной героини – все было для меня каким-то мрачным и давящим.

♥ Время действия

В книге очень много временных отрезков. Это и время современное, и годы войны, и 70-80 годы прошлого века. История дается читателю по кускам. И я не могу сказать, что такой стиль повествования мне нравится. Особенно это касалось времени современного, уж очень затянуто это все было.

♥ Герои

Обычно я проникаюсь к главным героям. Здесь по факту и самих персонажей то по пальцем можно пересчитать. Сама главная героиня была для меня далекой. Я не прониклась этой историей, хотя главной героине можно только посочувствовать – уж слишком тяжелая и несправедливая была у нее жизнь.

♥ Мораль

«Ее звали Ева» - история одной несчастливой женщины, которая посвятила свою жизнь мести. Могла ли она выбрать другой путь? Могла ли поступить иначе? В книге явно дается понять, что героиня не колебалась и не сожалела. Но я не прониклась к Эвелин, для меня ее образ так и остался образом в книге и не более того.

Ее звали Ева. Сьюзан Голдринг

Рекомендую или нет? Не рекомендую. Слишком тяжелая и какая-то грязная история, которая меня не впечатлила. От меня два балла, несмотря на якобы интересный сюжет и интересное начало.

С вами была ваша ♥ Неонила...

Неонила Покровскаяне рекомендует