Опубликовано 23 Май, 2021 - 22:06

  • Опыт использования:
    один раз

Абсолютно не знакома с Заком Снайдером и его творениями. Но "Армию мертвецов" ждала с постера и трейлера к фильму уже давно. Трейлер уж сильно подкупал, был настолько хорош, что боялась увидеть "Поезд в Пусан" (часть 2), когда реклама оказалась круче самого фильма. Поэтому настороженно подходила к просмотру. Фильм не подкачал, скажу больше: это самый крутой фильм, который посмотрела за год.

 

Сюжет без спойлеров:

Начинается фильм с поездки конвоя, который везет очень ценный груз. Военные-водители между собой ставят ставки о значении груза и даже не смотрят на дорогу. Уволить бы таких из рядов американской армии.

Фото: "Всадники" выехали из стойла.

В результате - добротный фильм с приключениями в самом густонаселенном месте Лас Вегасе с ряжеными жителями злачного места.

Ну и как во второй части "Поезд в Пусан" некий тип Танака совместно с военными снаряжает веселую экспедицию за развлечениями и стоимость этой вылазки - 250 миллионов жирных баксов. За 32 часа пробраться в башню, вскрыть сейф, забрать деньги и вернуться. Проще простого, япона мать.

ПЕРСОНАЖИ:

Разноперстная и безумная команда с крупным поваренком Скотом. Куш делится между участниками неравномерно, но каждый должен выполнить свою миссию, у каждого свои аппетиты от 15 миллионов до 20 тыс.штук. Среди крутых "армейцев" имеются гражданские, которые не видели зомби в глаза, но нули на хрустящих баксах и нищенская жизнь мешают разглядеть серьезность операции.

Очень понравился момент со сбором команды и немного истории о каждом. В веселом духе, особенно бабушка, которая водит вертолет, не важна суть и риски, главное - баксы.

Кстати в фильме снялся Гаррет Диллахант, сыгравший доброго копа в сериале "Бойтесь ходячих мертвецов", так что был в теме. Тут он играет одно из сторонников Танаки, темная лошадка.

В фильме наблюдается проявление феминизма. Либо все мужчины остались в Вегасе и превратились в зомби. Женщины показаны воинственными амазонками, которые крушат всех, да еще обладают умом и сообразительностью.

Мария Круз работает в автомастерской, неплохо владеет огнестрельным и любит жаркую охоту на зомби:

Спорим, что команде нужен пилот и вертолет, она в деле - чокнутая Питерс:

Койот Лили, проводник в мир грехов и развлечений, водит экскурсии за периметр

Кейт - волонтер в лагере беженцев из Вегаса, на карантине

Парень из Википедии и меткий стрелок Майки Гусман:

Вандероэ - философ и истребитель нежити в раннем Вегасе, выжил благодаря боевым искусствам и любимой пиле:

Дитер - немецкий взломщик сейфов, ювелир в своем деле

Ну и командир отчаянной бригады - Скот, мечтает купить свое кафе, где будет готовить все из тофу и роллы с лобстером.

Главное - в городе свои законы и кто нарушит их - того ждет погибель. Все шло по плану, пока ... не сработал "эффект бабочки".

Кураж, драйв, юмор под шикарную музыку, отличные актеры, лав стори и семейные дрязги - все это в городе, где сбываются мечты.

 

Рекомендую к просмотру любителей жанра о нежити и зомби в юмористической обработке с необычными зомби с человеческой душой ("Я - легенда"), с драйвом как ("Поезд в Пусан -2. Полуостров").

Достоинства
  • Актеры
  • Драйв
  • Зомби-лав стори
  • Зомби-тигр
  • Лас Вегас
  • Юмор
Недостатки
  • Нет
Yla_Ylaрекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также