Опубликовано 21 Июль, 2020 - 14:14

После процедуры безоперационной блефаропластики у меня остались следы в виде коричневых точек вокруг глаз. Даже не точек, а ямок, хотя с течением времени (а также после пилингов и шлифовок) все более-менее сгладилось. Выглядело примерно так (видите коричневые точки в периорбитальной зоне?):

Фото сделано примерно год назад, сейчас все немного лучше. И в этом заслуга, в том числе, и героя отзыва.

Благодаря Концентрату для Коррекции Пигментных Пятен кожа словно обновлена, она выглядит более сияющей и красивой. День за днем пигментные пятна становятся менее заметными.
Формула обогащена Растительным Нектаром, который обладает уникальной способностью восстанавливать кожу.

В тюбике 14 мл средства. Мне хватило удобно, так как использовала его точечно - ну на несколько месяцев точно.

Цена - без скидок- 2290 руб (в Украине 619 грн).

Покупала вместе с ночным кремом из этой же серии (он мне очень нравится, ссылка будет в конце отзыва).

Говорят, что

Кожа восстанавливается у 83% женщин, пигментных пятна становятся менее заметными

А ещё средство

На 94% состоит из натуральных ингредиентов

Вот и полный состав:

Aqua (Water), Talc, Alcohol, Glycerin, PENTYLENE Glycol, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, PROPYLENE Glycol, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATER (Chamomile Flowers Water), ARACHIDYL Alcohol, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE Copolymer, SODIUM ASCORBYL Phosphate, APHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACT (Aphloia Leaf Extract), Dimethicone, SODIUM POLYACRYLATE, BEHENYL Alcohol, SALICYLIC Acid, XANTHAN GUM (Xanthan Gum), Parfum, ARACHIDYL Glucoside, Ethylhexylglycerin, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT (Apple Fruit Extract), TRISILOXANE, Allantoin, SODIUM Hydroxide, TOCOPHERYL Acetate, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT EXTRACT (Licorice Root Extract), SYRINGA VULGARIS Extract, (Syringa Extract), Linalool, Geraniol, SODIUM Benzoate, CITRIC Acid, POTASSIUM Sorbate, ISOEUGENOL, BENZYL Alcohol, Tocopherol

Ничего такого суперосветляющего (вроде ретинола, ферментов лактобактерий, кислот) в составе не заметила, да и сам производитель делает акцент лишь на

Растительном нектаре и экстрактах

По сути, те же компоненты, что и в ночном креме, плюс-минус.

Тюбик удлинённый, компактный, из мягкого пластика, с аппликатором. Пользоваться очень удобно. Я выдавливала концентрат на пальчик, а потом наносила на проблемную область. После очищения кожи, два раза в день (иногда и один). Пару минут ждала, пока в питается, и сверху потом - свой обычный уход.

Текстура очень лёгкая, крем-гель, приятная. Но при этом впитывается не слишком быстро, оставляет небольшую влажность поначалу.

Да, и кстати, никаких светоотражающих частичек Концентрат не содержит. Мгновенного осветляющего или корректирующего эффекта нет.

У средства очень приятный аромат, нежный сладковато-цветочный. Действительно ассоциации с растительным Нектаром. Пахнет так же, как ночной крем, но менее насыщенно. Аромат не мешает, после применения не чувствуется. Пользоваться приятно.

Эффект. Если честно, объективно оценить трудно. До этого средства я пользовалась осветляющей сывороткой Мэри Кей, а также регулярно делала дома кислотные пилинги.

А ещё трудно сказать, как было бы БЕЗ этого средства? Кто знает) Тем не менее.

Мне кажется, очень постепенный осветляющий эффект все-таки есть. В первый месяц результат я не наблюдала, но через месяца два все-таки понятно, что кожа немного посветлела и стала свежее. Это притом, что всю весну и лето я очень много времени проводила на улице, а SPF если и пользовалась, то максимум 15. И за это время пигментация стала меньше. Вот думаю, что если бы я ничем не пользовалась, то пигментация была бы на месте и как минимум не меньше, чем раньше.

Ну в общем, за месяцев 6-8 суммарный эффект примерно такой:

Несмотря на разное освещение, заметно, что кожа стала светлее и свежее, коричневые точки уже не такие и коричневые.

Как вывод - эффект не быстрый, но он есть. Концентрат вполне пригоден в комплексе процедур как средство для домашнего ухода. К тому же средство более-менее натуральное и, в отличие от того же ретинола, более безопасно в плане побочных эффектов и переносимости. Смело ставлю 4 звезды и рекомендую - с оговоркой не ждать чуда и мгновенного эффекта. А так средство приятное)

Всем счастья и любви! ❤️

Отзыв на ночной крем Anti-age Global от Ив Роше

Лифтинг-сыворотка Ив Роше в оранжевом флаконе

Достоинства
  • Не вызвал раздражения
  • Осветляет пигментные пятна
  • Приятная текстура и аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Эффект не быстрый
Miacaraрекомендует
21.07.2020
Хорошо, что эффект, хотя и не быстрый, но все-таки есть Smile
21.07.2020
Эффект отличный)
Главное, что результат все же есть
22.07.2020
Настюш, 100%. Тем более, пигментация такая штука, что быстро и не уберешь
22.07.2020
Буду знать о таком средстве
23.04.2021
Эффекта от этого средства я не увидела ни сама, ни на ваших фото(
Почему отзывы положительные, мне непонятно, видимо, самоуспокоение, что деньги потрачены не на бесполезную ерунду.