Опубликовано 19 Март, 2017 - 16:08

Недавно мы переехали на новую съемную квартиру, и в ней обнаружился ковер, чего давно не случалось в моей жизни. Решив, что одного пылесоса для уборки ковра будет мало, я приобрела всем известный Vanish для ручной чистки, и вскоре поняла, что 200 рублей потратила почем зря.

Бутылка 450 мл с винтовым колпачком
Объем: 450 мл

Цена: Около 200 руб.

Продается повсеместно Smile

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подготовка к очистке:

1) Ковер необходимо пропылесосить

2) Развести средство с водой в пропорции 1:9

3) Взбить раствор в густую пену

Процесс взбивания пены
Сбивала обычной губкой: набирала средство, вытаскивала из ведра и выжимала обратно.

Процесс занял минут 10,плюс потом "довзбивала" уже в процессе.

Ковер "до"
Вот и весь набор молодого бойца-чистильщика ковров:

1) ваниш собственной персоной

2) перчатки

3) щетка или губка для равномерного нанесения пены

На площадь своего ковра я взяла 5 колпачков ваниша и соответственно 45 колпачков воды.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ИТОГ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Результат 1

Вау-эффекта не случилось, к моему большому огорчению.

Я честно выждала 2 положенных часа и тщательно пропылесосила испытуемого.

Запаха кстати практически не чувствовалось, только вблизи самого ковра.

За 2 заявленных часа ковер не успел подсохнуть, пришлось устроить сквозняк и ускорить процесс.

В целом, ковер стал выглядеть посвежее, но такого эффекта можно было добиться вообще бесплатным путем: помыв ковер обычным шампунем или мыльным раствором (или содой...или солью...) - в общем без затрат

200 рублей - хоть и небольшая цена, но впредь брать это средство не стану.

Фото из серии "До - После"
Разница не очевидна, и не потому что ковер был до этого чист (он был очень пыльным).

Моя догадка в том, что средство слабо концентрировано, что может быть связано с тем, что европейские продукты и те, что продаются у нас - просто небо и земля (имхо) Smile

Продуктивных всем уборок! Smile

Недостатки
  • Бесполезность
  • Не соответствует заявленным качествам
  • Плохо чистит
Elya Brightsideне рекомендует