Опубликовано 16 Август, 2024 - 17:12

Здравствуйте!) Все мы с детства знаем эти жестяные баночки с вазелином) помнится у бабушки был вазелин «Норка», она мазала мне им вечно обветренные губы.
Поэтому когда я увидела на полке магазина такую же металлическую баночку, то из ностальгии купила её, хотя понимаю, что не очень то она мне была и нужна).

▶️ Общие сведения:

• полное наименование: Вазелин косметический для губ Fito косметик увлажнение и защита со вкусом клубники
  • изготовлено в России
  • масса - 10 гр
  • срок годности - 3 года
  • цена - от 25 рублей за штуку и выше
  • где купить: WB, OZON, аптеки

Вазелин фитокосметик

Я купила этот вазелин в магазине «Милый дом» за 25 рублей.

▶️ Упаковка простейшая, и очень бесячая. Вот реально, в век нанотехнологий всё еще существуют баночки, которые очень сложно открыть). Я понимаю, что продукт бюджетный и на упаковке экономят, но неужели нельзя сделать резьбу, чтобы крышечка просто откручивалась. Или это дань традициям?))

Здесь крышка просто снимается вверх, но снять её - это целое искусство. Сидит она плотно, подцепить её не за что, пальцы скользят, язык непроизвольно произносит матерные слова😅.

Вазелин для губ fito косметик
Баночка полностью металлическая. И вот здесь кроется вторая проблемка - она, видимо, ржавеет. Потому что внутри крышки и по ободу самой баночки имеются характерные следы. И это даже для дешевого товара вообще не комильфо.

Ну и в целом качество металла и окрашивания так себе, на крышке за короткий промежуток времени уже появились коцки.

Вазелин фитокосметик со вкусом клубники

На дне наклейка с необходимой информацией о продукте.

▶️ Состав настораживает.👇

Vaseline oil, ceresin, paraffin, vitamin E, parfum

Ну вроде бы логично, в вазелине - вазелиновое масло. Но я как-то раньше не задумывалась, что и вазелиновое масло, и два других компонента - церезин и парафин, это всё продукты нефтепереработки. Конечно, они очищены по специальным технологиям, но всё же. Тем более когда наносишь на губы, вазелин хоть и в минимальных количествах, но попадает в рот.

▶️ Технические характеристики

Консистенция у вазелина ожидаемо вазелиновая). Мягкая, податливая, жирная и не липкая субстанция. От соприкосновения с кожей подтаивает, хорошо и легко распределяется.

Цвета как такового нет. В баночке вазелин смотрится желтоватым, на коже прозрачный.

Запах приятный, действительно пахнет клубникой со сливками, но слегка химозно. Это не раздражает, так как аромат не интенсивный. Из баночки он ощущается хорошо, на губах слабо.

▶️ Обещания производителя

Надежно защищает тонкую, нежную кожу губ от агрессивного воздействия окружающей среды.

Смягчает и восстанавливает кожу. Витамин Е снимает раздражение, предотвращает шелушение, разглаживает.

Обладает приятным ароматом клубники со сливками.

▶️ Мои впечатления от использования вазелина Fito косметик

На губах я использую его редко. Наносится и распределяется по губам он легко, образуя полупрозрачное глянцевое покрытие. На губах ощущается как нечто жирненькое, не не противное,

Надо отметить, что сухие губы вазелин приводит в порядок. Они становятся гладкими, мягкими, уходит сухость и из-за этого губы даже визуально выглядят объемнее. До конца в губы вазелин не впитывается, через некоторое время я убираю его с губ салфеткой. Эффект от вазелина на губах сохраняется некоторое время, но недолго, то есть пролонгированного действия у него нет.

Вазелин косметический для губ fito косметик увлажнение и защита

Чаще я использую вазелин на локтях, на кутикулах, когда кожа там пересыхает. Там он также оказывает питательное действие, смягчает кожу и делает ее гладкой. Но минус в том, что он может оставлять жирные следы.

В общем, противоречивый продукт. Вроде недорого и эффект есть, но упаковка так себе и состав оставляет желать лучшего. Думаю в бюджетной категории можно найти средства с похожими свойствами, но с более безопасным составом.

Достоинства
  • Аромат
  • Заживляет трещинки
  • Не содержит красителей
  • Спасает от сухости губ
Недостатки
  • Баночка не удобно открывается
  • Жирноват
  • Не лечит. временное действие.
  • Ненатуральный состав
Katy_Moне рекомендует
Давно не покупала вазелин, буду знать про этот Smile
16.08.2024
Я его чисто для локтей и кутикулы оставлю, на губах не буду использовать
я не очень люблю вазелин, он именно текстурой мне не нравится