Опубликовано 22 Январь, 2018 - 19:53

142 рубля

В поисках чего бы еще намазать на лицо, чтобы по-прежнему сходить за двадцатипятилетнюю, я решила попробовать альгинатную маску. Это решение пришло ко мне прямо напротив стойки с масками Eva Mosaic в Рив Гош. Заплатив за стакан вечной молодости 142 рубля, я отправилась навстречу экспериментам.

В стакане оказались двадцать грамм порошка (в пакетике) и шпатель для нанесения. Для того, чтобы маской воспользоваться, необходимо развести порошок водой в пропорции 1:3. Для удобства На наружной стенке стакана нанесена мерная шкала, которую, впрочем, изнутри стакана не видно. Количество воды для замешивания я отмеряла кухонными весами.

Главная особенность работы с маской - надо все делать очень быстро. После контакта порошка с водой остается минут 5 до начала схватывания маски. А ее нужно распределять по лицу максимально аккуратно (чтобы не вляпаться в волосы) и максимально равномерно. Шпателем из комплекта удобно наносить замес на большие площади: шеки, лоб, шея. Нос, межбровное пространство, второй подбородок обрабатывать им уже не так удобно. А времени до начала схватывания маски остается все меньше и меньше. Пока не началась реакция гидратации, маска по консистенции похожа на густую сметану. Как только начинается схватывание, масса в стакане начинает напоминать остывшую манку. С этого момента попытки нанести маску на лицо становятся бессмысленными, ибо контакт с кожей будет хуже (она просто отлипает), а эффективность применения ощутимо снизится. В конце-концов неиспользованное средство в стакане застывает в единый монолит, который уже никуда не намажешь. Кстати, не стоит пытаться разбавить схватившуюся массу водой, ибо разведение бетона после начала схватывания понижает его марку вы этим ничего не добьетесь.

Производитель предлагает использовать один стакан маски на одно применение, намазав ею лицо и шею. Я не представляю, какой разряд рабочего-отделочника надо иметь, чтобы успеть вымесить маску до полного растворения и нанести ее на обширную, в общем-то, площадь до начала схватывания. Я пробовала действовать по инструкции. В результате в стакане застыло БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ разведенного средства. Так что если уж мне очень хочется устроить себе филиал салона красоты, я замешиваю маску частями. Для обработки только лица (или только шеи) можно поделить порошок на 2 (а то и на 3) применения.

После всех премудростей скоростной штукатурки можно расслабиться на 15-20 минут, я предпочитаю отдыхать полчаса. Принимать процедуру лучше в горизонтальном положении "на спине". Маска оказывает охлаждающее действие, улучшая циркуляцию крови в коже и расслабляя мышцы лица. Правильно нанесенное средство застывает на лице плотной гладкой пленкой.

После процедуры маску необходимо отслоить по краям и снять с кожи. Снимается она очень легко и не дерет пушные волосы на лице. По краям могут остаться подсохшие островки средства, вот их лучше не отдирать, а просто смыть водой или тоником. Снятую пленку лучше всего выкинуть в мусорное ведро, во избежание засоров канализации.

Эффект просто бомбический. Кожа после маски выглядит свежее и становится мягкой на ощупь. Визуально уменьшились мимические морщины в носогубной области и залом на переносице. Из-за усиления кровообращения рассасываются пигментные пятна после прыщей (хоть и не так стремительно, как после бадяги), а черные точки становятся менее черными.

В общем, эффект от маски меня категорически устроил, а вот сложности с нанесением - категорически нет. Как я уже сказала, проще всего делить ее на несколько раз, и будет вам щастье.

Достоинства
  • Делает кожу нежной и гладкой
  • Есть шпатель
  • Обладает лифтинг-эффектом
  • Охлаждающий эффект
  • Очищает поры
  • Улучшает кровообращение в коже
  • Улучшает цвет лица
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Не очень удобный шпатель
  • Нет мерной шкалы внутри стакана
  • Очень быстро схватывается
Руки_естьрекомендует