Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 04:01

Как и большинство девушек, я мечтаю иметь идеальную кожу, не прибегая при этом к дорогостоящим салонным процедурам. Альтернативой таковым может стать домашний уход, однако для этого нужно правильно подобрать средства. Итак, моя попытка "номер сорок пять" - альгинатная маска от Eva. Если честно, я даже не подозревала, что у "Евы" есть ухаживающая косметика, а почему-то была уверена, что только декоративная.

Прочитав три миллиона хвалебных отзывов о данной маске, я ее решила опробовать на себе. Я большой любитель средств на основе морских водорослей. Они, как правило, оказывают прекрасное воздействие на кожу.

О пользе альгинатных масок я была наслышана от своего косметолога, который, конечно, пытался просто мне их "впарить".

Но вернемся к нашей маске. Она бывает двух видов для комбинированной кожи и для любого типа. У меня "для любого".

Что нам обещает производитель? увлажнение, лифтинг, улучшение цвета лица.

А вот чего я ожидала? Исходя из отзывов других девушек: чистую, ухоженную, мягкую кожу.

Упаковка напоминает банку сметаны или йогурта, вскрыв которую на дне обнаруживаем порошочек в пакетике и ложечку, видимо, для нанесения маски. Запах у маски приятный, аромат смородины(которая, по идее, входит в состав маски) вид, кстати, тоже. По инструкции необходимо добавить 30 мл воды. Спасибо девушкам, которые предостерегли разделить маску на два раза, т.к. я не знаю каким колобком нужно быть, чтобы использовать за один раз все содержимое.

Наносим маску на лицо, ждем 20 минут, а вот тут самое неприятное- оторвать маску от лица. Причем именно оторвать, по-другому этот процесс не назвать. Снимается она очень проблематично. Кусками.

После маски кожа становится очень мягкой, ухоженной, не сказала бы, что увлажненной, но чистой...и немного красненькой. НО это скорее доказательство того, что с кожей что-то происходило.

В целом, я довольна.

Достоинства
  • Делает кожу нежной и гладкой
  • Очищает поры
Недостатки
  • Довольно тяжело снимается
  • Нет лифтинг-эффекта
Aquarelleрекомендует
13.10.2016
альгинатные маски ни разу не покупала)) попробовать все-таки стоит)
14.10.2016
Я альгинатные маски не слишком люблю, но всё-равно периодически ими пользуюсь)
24.01.2018
интересная маска.
28.03.2018
Наверное вы прогадали с консистенцией, у меня спустя 20 минут она снялась одним пластом, да и в целом под маской было влажно (под маской кожа не дышит), она сама начала отходить.
28.03.2018
Очень может быть)