Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 05:57

О себе: 34 года. Кожа тонкая, чувствительная, комбинированная. Поры расширены на щеках и носу.

Продукт. Порошкообразный. Запах чайного дерева.

Действие. Покупала с опаской, ни разу до этого не пробовала альгинатных масок. Почитала предварительно отзывы здесь (спасибо за рекомендации), разделила порошок на 2 части. Воды добавила немного больше, чем требуется по инструкции (дабы успеть намазать на себя до того, как начнёт желироваться). При разведении водой запах усилился. Порошок разводила не в стакане-упаковке, а в стеклянной миске. Посмотрела на свои поры в зеркало ещё раз, ну поехали.

Шпатель отвратительный, наносить им массу на лицо - просто какой-то квест. Полученной массы мне хватило и на шею. Никаких ощущений не возникло, только когда маска начала схватываться, почувствовала что разговаривать стало тяжело - лицевые мышцы как будто испытывают сильное сопротивление любому движению. Выдержав (лёжа на диване за книгой) положенное время, пошла её снимать. Края маски подсохли, за эти края и начинала её "поднимать". Полагаю, что слой маски был несколько тоньше, чем требовалось, потому что снималась она пластами, а не целиком. Ну да ладно, мелочь. Кожу маской не тянула, снималась легко. Только края подсохшие на лице кусочно остались, стёрла их с лица ватным диском, смоченным водой. К зеркалу. На участке кожи, где была маска, видно, что она матировала кожу (там где маски не было остался блеск на коже). На щеках стало поменьше красноты. Поры не стянула, но такое чувство, что визуально они стали менее глубокими. То есть уже не так сильно виднелись на расстоянии от зеркала (возможно на фото это будет незаметно).

До и После
После снятия маски не появилось желания на себя какой-нибудь крем нанести. Ограничилась сывороткой. На ночь ничего на лицо не наносила, хотела посмотреть будет ли отложенные эффект. На следующий день утром, обратила внимание, что прыщики на лбу посветлели и немного подсохли. Кожа не жирнилась в Т-зоне, как обычно на утро я у себя это обнаруживаю (если оставила на ночь лицо "голым"). Первое знакомство считаю удачным.

Резюме. Хочу попробовать другие марки, но эту ещё куплю - понравилась.

IrinMрекомендует