Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 19:10

Мой любимый ВВ крем закончился, и я какое-то время думала, что смогу обойтись без него, но моя кожа очень капризная, цвет лица не ровный из-за покраснений. Мороз, отопление в помещениях и агрессивное воздействие уходовых средств лишь усугубляли ситуацию, и я пошла в магазин с точным намерением его приобрести.

В магазине я понимаю, что я бледня-бледнёй, т.е. бледненькая и светлый оттенок моего любимца мне уже не подходит. На помощь пришла консультант и предложила более светлый оттенок уже другой фирмы My Payot BB Cream Blur. Оказывается, компания Пайо выпустила новый ВВ-крем с модным сейчас эффектом BLUR. Оттенок , как мне показалось на тот момент, подошел, и я поспешила домой - испытывать новинку!

Обещания от производителя:

My Payot BB Cream Blur — это BB-крем нового поколения. В основе его формулы лежит коктейль активных компонентов с эффектом 5-в-1:

- Увлажняющее действие: Ягоды асаи возвращают коже необходимую влагу, делая ее свежей и подтянутой.

- Выравнивающее действие: Тональные пигменты BB-крема создают легкое покрытие, обеспечивая естественный эффект «обнаженной кожи».

- Разглаживающее действие: Текстура My Payot BB Cream Blur создает эффект размытости, корректирует поверхность кожи, сглаживая мелкие несовершенства (морщинки, расширенные поры) и формируя великолепную основу для макияжа.

- Антиоксидантное действие: Ягоды годжи и витамин C защищают кожу от свободных радикалов.

- Защита от УФ-лучей: Фильтр SPF15 защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

Моя кожа: 30+, хоть и комбинированная, склонная к жирности, но сейчас она сухая и жутко шелушится, также она чувствительная и склонна к покраснениям.

My Payot BB Cream Blur заявлен как ВВ-крем

для всех типов кожи

Упаковка.

BB-крем от Payot представлен в лаконичной картонной коробке, которая, к сожалению, не была опечатана пленкой или защитной пломбой.

На коробке вся информация не на русском языке, и приклеена лишь маленькая этикетка с переводом, содержащая минимум информации.

Внутри находился вот такой милый оранжевый тюбик, такая упаковка у меня ассоциируется со средствами от загара.

Внутри также оказалась километровая брошюрка с обзором средств от Пайо.

Объем крема 50 мл. Тюбик очень компактный.

Крышечка самая обычная - откидная. Жаль, производитель не сделал удобный дозатор, т.к. в процессе использования вся крышка измазана в креме, да и дозировать средство не удобно - вытекает много лишнего.

Срок годности 3 года, после вскрытия - 6 месяцев.

Состав.

AQUA (WATER) • DIMETHICONE • ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • ALCOHOL • GLYCERIN • DICAPRYLYL CARBONATE • LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • BUTYLENE GLYCOL • SODIUM CHLORIDE • CI 77492 (IRON OXIDES) • PARFUM (FRAGRANCE) • CI 77491 (IRON OXIDES) • HYDROGENATED LECITHIN • ASCORBYL TETRAISOPALMITATE • PROPANEDIOL • CI 77499 (IRON OXIDES) • DIPROPYLENE GLYCOL • SODIUM CITRATE • BHT • TOCOPHEROL • EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT • LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT • POTASSIUM SORBATE • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE

Хоть данный вв-крем не является натуральным, я все же решила проверить состав на Экоголике:

Как видите, состав не совсем уж и химический, много "зеленых" компонентов.

Оттенок и органолептические свойства.

Производитель выпустил крем в 2х оттенках :

01 Light

02 Medium

У меня оттенок 01 light

Оттенок светло-бежевый без желтого подтона.

Как по мне, для западного BB-крема цвет достаточно светлый, и я как раз такой искала, ведь моя кожа не тронута загаром.

Для сравнения покажу самый светлый оттенок у BB-крема от Clarins (а ведь у данного продукта на выбор аж 3 оттенка).

Консистенция у ВВ-крема очень жидкая и текучая, даже капля на ровном месте кожи пытается "убежать":

Аромат очень приятный - пахнет абрикосом, он легкий и ненавязчивый, на коже не ощущается.

Место покупки магазин Рив Гош.

Стоимость без скидки 2435 руб. По золотой карте 1826 руб. Мне достался по какой-то акции за 1699 руб.

Ссылка на продукт в интернет-магазине Рив Гош здесь.

Совет по применению:

Наносить на лицо и шею легкими движениями.

Ожидаемые результаты:

Всего одним движением кожа увлажняется, обретает красоту и защиту. Цвет лица становится посвежевшим и сияющим.

• Сияющий, свежий и однородный тон: 100%*
  • Хороший цвет лица: 100%*
  • Улучшение качества кожи: 95%*

*Тест на удовлетворенность, проведенный под контролем дерматологов при участии 20 человек. Ежедневное применение в течение 21 дня.

Впечатления от применения.

После нанесения в общем картина неплохая - действительно хороший, отдохнувший свежий цвет лица, но рассмотрим свойства детально.

Фото до и после.

ДО и ПОСЛЕ

Как ведет себя при нанесении.

За счет жидкой консистенции ВВ-крем легко распределяется по коже. Мне нравится распределять сначала крем подушечками пальцев, а потом уже использую кисть для тональных средств, к сожалению, у меня нет специального спонжика, тут бы он очень пригодился...

После нанесения ВВ-крема.

Как ложится на коже. Финиш.

...это что-то новенькое для меня, дело в том, что бб-крем не впитывается в кожу вообще, т.е. не фиксируется на коже, это все-равно что размазать крем по стеклу - как ни мажь, а разводы все равно останутся! (Поэтому лучше всего наносить крем спонжиком.) Но при этом я не ощущаю крем на коже, и нет эффекта маски.

Финиш у крема с эффектом естественного сияния, т.е. кожа блестит, но лицо не выглядит как масляный блин. Поэтому мне больше нравится поверх крема наносить пудру - и крем фиксирует, и блеск убирает.

Также крем забивается в складочки кожи:

Подчеркивает поры и шелушения:

Стойкость.

Ее нет. Крем остается на телефоне, на шапке, на руке, если случайно прикоснуться к лицу, т.е. везде, но только не на лице. Поэтому видимого эффекта хватает на 2-3 часа, продлевает стойкость пудра.

Очищение.

ВВ-крем смываю масляной мицеллярной водой и специальным средством для снятия вв-крема. При таком очищении он не провоцирует кожные высыпания, покраснения или забитые поры.

★★★

Подводя итоги, хочу отметить, что bb крем от Payot "My Payot BB Cream Blur" скорее всего подойдет для не капризной почти идеальной кожи, чтобы выровнять тон лица и придать ей свежий вид. Недостатков очень много и они неприемлемы для моей кожи.

Поэтому данный бб-крем не рекомендую и советую подобрать себе другой вариант, новинка у Payot не удалась.

Спасибо за внимание!

Фитоняшане рекомендует
Такая баночка-заманилка Smile а крем совсем не понравился Sad
15.02.2017
Моей коже он точно не подойдёт, подчеркнёт всё то, что не нужно Puzzled
15.02.2017
Я этим кремом сейчас пользуюсь. У меня Сухая кожа, но на щеках есть поры, он действительно их выделяет..
Ну и стойкость... ужас Crazy
15.02.2017
Явно не стоит данной цены Stare
Полное разочарование Puzzled
15.02.2017
Текстура такая приятная, легкая, а на коже ведет себя безобразно Stare
15.02.2017
Неудачный крем. Да и по цвету какой-то слишком желтый мне показался.
16.02.2017
тон выравнивает хорошо, но недостатки у него весомые:(
Спасибо за отзыв, меня бы тоже разочаровал подобный результат, даже на такой беспроблемной ровной коже, как твоя.
16.02.2017
У меня было два средства от Payot, очень понравились. Такой ВВ крем не пробовала, да и не хочется, глядя на описанные Вами недостатки.
16.02.2017
сплошные недостатки Sad буду проходить мимо этого крема, спасибо
16.02.2017
Для моей кожи такой крем точно не подойдёт, можно смело проходить мимо)
Минусы есть Puzzled
16.02.2017
Ну очень дорого для такого посредственного эффекта на пару часов Stare
16.02.2017
За такую цену непростительно иметь столько недостатков Drunk
Эту марку знаю, но пока не пробовала (я ее называю кайот Big smile )
17.02.2017
у меня с этой маркой вообще почему-то не задались отношения(
17.02.2017
да уж...на первых фото мне так понравился, пока складки не увидела Sad
17.02.2017
Слишком много минусов, тем более по такой цене. Вообще, не могу сказать, что я с бб подружилась, для меня многие из них жирноваты.
17.02.2017
Такая цена и столько минусов!!! Sad
Спасибо за отзыв!
19.02.2017
Спасибо, что предупредили))
19.02.2017
да уж, неудачный бибик(
22.02.2017
мне кажется многое зависит от типа кожи, кому-то с суперсухой кожей может подойти, но это увы, все равно не мой вариант(
25.02.2017
Издали классный эффект, но при близком рассмотрении недостатки существенные Sad
Да, многие средства подчеркивают неидеальность, но идеальных людей мало)))