Опубликовано 27 Ноябрь, 2012 - 18:38

Я всегда восторгалась белыми зубками, а сейчас для меня зубы особый пунктик, как для будущего стоматолога Smile В общем, решила отбелить, и мне передали из Канады Crest Whitestrips Stain Shield. В их эффективности я не сомневалась, так как знаю многих людей которые отбеливали- эффект был потрясающий. Но, тем не менее решила посоветоваться со своими преподавателями- лучшими стоматологами страны и очень опытными врачами. Мне сказали что состав геля на полосках- такой же как и в геле который ставиться в капах на ночь, и стоит в стоматологических клиниках гораздо больше. Да и сами преподаватели-стоматологи отбеливали ими зубки- значит точно каких-то глобальных негативных последствий не должно быть.
Разбирать этот гель по составу не стану, скажу вердикт наших врачей:
1. Перекись водорода отбеливает эмаль
2. При воздействии этого геля выводится Фтор, который делает эмаль тёмной (думаю все слышали о Флюорозе)
На счёт негативных последствий, естественно если злоупотреблять ими,разрушаются гидроксиапатиты (главные составляющие эмали), но надо очень постараться чтоб такое натворить. "Без эмали" остаться невозможно как говорят многие, врачи гарантируют Smile Единственное что появляется- это временная повышенная чувствительность, которая через пару дней после применения пропадает.

Кому не следует применять отбеливающие пластины (да и вообще отбеливание):
1. Детям до 12 лет
2. Пломбы, коронки, виниры- не отбеливаются! Лучше не использовать пластины если такие имеются на фронтальных зубах, да и вообще на зубках что видны при улыбке.
Других противопоказаний нет.

Crest Whitestrips Stain Shield
В упаковке 28 пакетиков с полосками. В каждом пакете полоска на верхний и на нижний ряд.
Написано держать полоски по 5 минут ежедневно 28 дней, не чистя зубы перед этим.
Наши врачи же сказали что 2-3 минуты пластинам понадобится только чтоб уничтожить бактериальный налёт, и времени на действие не останется крайне мало. Но чистить зубы перед этим всё же не стоит, бактериальная плёнка предотвращает ожоги! Но как мы подсчитали их стоит держать не 5 минут а 30-45, и так и делали. После надо почистить зубы! В это время я пользовалась пастой Crest 3D White. Делала так 10 дней, эффект видите по фото, жаль нет фото до- но результат видимый! Это стоит того.

Важно!!!!!
Во время применения отказаться от окрашивающих продуктов (кола, кофе, свекла и т.д.), потому что при воздействии отбеливающего геля зубы восприимчевы к красителям и впитывают в себя их как губка.
Достоинства
  • 100% эффект
  • Не дорого
Недостатки
  • Временное повышение чувствительности
  • Тяжело приобрести
Юлия millionрекомендует
27.11.2012
мне вот интересно что такое флуор. ведь флЮороз появляется от избытка фосфора
27.11.2012
из-за фтора, не фосфора, а флуор на румынском, т.к. на румынском учусь, опечатка вышла Smile
29.11.2012
Юлия million, вы тут всего 4 дня, а уже столько полезных отзывов написали!!!!))) Интересно вы пишете) Ставлю плюсик+ Мне даже тоже захотелось попробовать)) Любопытно, а такие пластинки у нас в России можно приобрести? Или заказать через интернет?
29.11.2012
Юлия million, я что-то загорелась купить такие полоски и нашла их на ebay..)) Думаю закажу, только не могу определиться с количеством полосок..... а вы использовали их только 10 дней? Полоски рассчитаны на одноразовое применение?
30.11.2012
Alkins7 давай на ты Wink да, их можно применять всего лишь раз каждую, за время использования гель с полоски впитается в эмаль и смысла её ещё раз ставить нет. и хотя курс вообще рассчитан на 28 дней, но я использовала всего 10 просто дольше держала их Big smile я вот с ebay не заказывала ни разу,мне друзья с Канады прислали. В Канаде кстати цена 40$ примерно за коробку курсом 28 дней.
04.04.2013
+ Вам Smile Только хотела уточнить: пить чай/кофе нельзя на протяжении всего курса или непосредственно после снятия полосок?
15.08.2014
Эффект просто супер.
24.01.2016
Скажите, подойдут ли эти полоски для первого отбеливания? Просто вроде бы именно эта модель предназначена для поддержания белизны после других отбеливаний. И как долго у Вас продержался результат?