Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 11:47

Добрый день, дорогие читатели!

Я думаю, что обладательницы комбинированной и капризной кожи со мной согласятся, как непросто подобрать уходовые средства, особенно когда реакция на них может быть совсем непредсказуемой. Я все время в поиске эффективных и работающих средств,

О моем типе кожи:

Возраст 30+. Кожа комбинированного типа, чувствительная и склонная к периодическим высыпаниям и шелушению. С одной стороны она требует глубокого увлажнения и питания, с другой - не прощает чрезмерного питания и в случае ошибок "награждает" жирным блеском и разными подкожными "радостями". Цвет лица тусклый, имеется сеть мелких мимических морщин вокруг глаз и более глубоких на лбу. Есть небольшие пигментные пятнашки от неудачного пребывания на солнце. В общем, не лучшая кожа, но как говорится, имеем то, что имеем.

Упаковка и описание:

Сыворотка продается в удобной пластиковой тубе с носиком - дозатором. Использовать средство очень легко, расход экономичный. Сыворотка Mandelic Pigmentation Corrector Night Serum предназначена для отшелушивания и восстановления барьера кожи с помощью комплекса кислот и натуральных компонентов, а также помогает в борьбе с пигментацией, расширенными порами и уменьшения следов пост-акне. В особенности, меня заинтересовало в сыворотке борьба с пигментными пятнами и расширенными порами, поскольку обычными средствами их невозможно вывести, а к лазерной шлифовке я пока не готова.

По заявлению производителя, сыворотка подходит для всех типов кожи. Не содержит силиконов, сульфатов, спирта, синтетических красителей и ароматизаторов, эфирных масел. Является веганским продуктом и не тестировалась на животных.

Состав, консистенция и запах:

Состав у сыворотки просто отличный! В первую очередь, это сочетание миндальной, молочной и салициловых кислот. По своей сути - это замена процедурного пилинга у косметолога. Также в составе сыворотки пептиды и растительные экстракты, которые направлены на борьбу с пигментацией и пост-акне. Пантенол и растительный экстракт ретинола заживляют и успокаивают кожу, а 1% СупероксидДисмутаза в составе защищает от свободных радикалов и препятствует появлению признаков старения.

Детальный состав приведен ниже:

Aqua (Water), Mandelic Acid (L), Glycerin, Butylene Glycol, Polysorbate 20, Niacinamide, Lactic Acid (L), Rosa Canina (Rose Hip) Fruit Oil (Organic), Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Superoxide Dismutase, Bakuchiol, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate (D-alpha), Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract, Panthenol (D), Hyaluronic Acid, Resveratrol Dimethyl Ether, Rumex Occidentalis Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Nonapeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-5, Acetyl Tetrapeptide-40, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Dextran, Xanthan Gum, Sclerotium Gum, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Sodium Gluconate, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, O-cymen-5-OL, Phenoxyethanol.

У средства довольно резкий и не совсем приятный аптечный запах, но к счастью он быстро выветривается и перестаешь его замечать. Консистенция жидкая, впитывается очень быстро, остается ощущение небольшой пленки на лице.

Цена: 11 900 рублей за 30 мл (Золотое яблоко)

Впечатления от использования:

Я регулярно пользовалась сывороткой пару недель и для себя отметила следующие плюсы и минусы. Наносила небольшим слоем на ночь. На утро обязательно использовать крем с хорошим SPF 30-50, чтобы избежать гиперпигментации.

Плюсы (+):

• кожа действительно выравнивается и подтягивается. Заметен эффект как после хорошего пилинга - кожа гладкая и чистая;
  • в добавление к первому пункту, за счет кислот кожа становится светлее и визуально ровнее;

Минусы (-):

• кожа быстро истончается и становится более чувствительной, поэтому необходимо иметь это в виду и делать небольшие перерывы (наносить через день);
  • поры стали менее заметными и хорошо сузились;
  • я не заметила каких-либо революционных изменений в части устранения старых пигментных пятнышек и разглаживали морщин. Эффект есть, но точно не "вау" за такую цену.

Подводя итог, Mandelic Pigmentation Corrector Night Serum - хорошая сыворотка, но за такую цену повторять ее не вижу смысла, буду искать более доступные и эффективные варианты.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дизайн
  • Удобный дозатор
  • Эффективность, супер состав
Недостатки
Witcher_035dрекомендует