Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 16:48

Добрый день! 🌞

Я пробую разные средства для стирки : гели, порошки, капсулы, при чем разных производителей.

Сегодня речь о российском геле для стирки цветного и темного белья Tokhye. Эту марку покупаю впервые.

Упаковка.
Эконом-класс. Прозрачная канистра с неудобной крышкой, совсем не пригодной в качестве мерного стаканчика. Целых 5 литров!!!!

Консистенция.
Гель средней густоты, ближе к жидкому состоянию. Что бы было понятно сколько лить, я использую колпачок от другого геля. 2-3 колпачка достаточно для одной стирки. Лью прямо в барабан.

Аромат.
Гель 2 в 1 с кондиционером, с каким ароматом не указано. Аромат легкий цветочный, я бы сказала даже парфюмерный. Очень приятный. Но белье не пахнет, если только совсем неуловимо. Для меня это минус, хотя многим наоборот знаю нравится, когда не остаётся запаха порошка.

Состав.

30% и более подготовленная вода, менее 5% АПАВ, НПАЗ, фосфат, ингибитор переноса красителя, пеногаситель, отдушка, краситель

Цветные вещи, не имеющие сильных загрязнений, освежает хорошо. Плюс чувствуется присутствие кондиционера, вещи не жесткие. Но и сказать, что гель 2 в 1 справляется так же как гель и кондиционер нельзя.

✅ Ещё на упаковке есть QR код, по которому обещают подарок))))

но увы 😿

Итог

Гель выполняет свои основные функции: отстирывает, освежает, придаёт аромат белью, не вызывает аллергии, нет чрезмерного пенообразования.
👍 И это все за 20 белорусских рублей за 5 литров.

Morkoff kaрекомендует