Опубликовано 29 Июль, 2019 - 07:26

Спрей Grass Azelit посоветовали коллеги по работе. У меня электрическая варочная панель со стеклокерамической поверхностью. В быту такой вид плиты очень прихотлив, протирать приходится по несколько раз в день. Если жаришь котлеты, мясо, да даже омлет, то потом со 100% вероятностью пригорит весь жир навечно и отмыть я его потом не могу ничем. Первое время я его пыталась размочить водой с мылом и терла шершавой губкой, потом в ход пошли все средства, которые были в доме: стеклоочиститель, средство для ванной и кафеля, потом универсальное средство Сиф. Ни одно из средств не помогло полностью очистить пригоревший жир. Потом я решилась на удаление жира физическими действиями. Взяла нож с полукруглым лезвием и начала им соскабливать грязь с плиты. Помогло на 70%. Это было очень долго и сразу не понятно где пятна полностью соскоблились, а где остались.

Вот и решила я все-таки попробовать хваленый Azelit была-не-была. Купила, сразу нанесла спрей на варочную поверхность. Нанесла много, что бы наверняка, подождала 10 минут, потерла губкой. Я сразу заметила, что все пятна, которые я не могла вывести полгода, просто растворились в этой химии. Да это же чудесно!! Неужели выход все-таки есть!! Когда смыла весь состав полностью и протерла плиту полотенцем, ещё раз в этом убедилась. Все было чисто как при покупке в магазине.

Единственный минус, это то что он очень химический и для меня его пары просто ядовиты. Дышать я не могу рядом с поверхностью, на которую его наношу. Задерживаю дыхание, потом быстро отхожу. Моя кошка как то сидела на холодильнике и наблюдала за мной. Ей хватило минуты подышать этими химическими парами и у неё пошла пена изо рта (моя бедная киса, сейчас с ней все в порядке). Недаром при использовании обязательно нужно надевать перчатки.

Данное средство я рекомендую как хороший избавитель от пригоревшего жира. Прикладываю фото с последнего использования. Наносила немного, ждала 5 минут.
До
В процессе

После
Достоинства
  • Отмывает любой жир
Недостатки
  • Очень едкое средство
svetlana_borovik27рекомендует
  • 15.06.2021 - 11:31
    Средство для кухни AZELIT анти жир отличное чистящее средство , убирает любые загрязнения без труда .
    Добрый день ! Перепробовал кучу всякой химии , для кухонной техники и разочаровавшись в ней , я недавно наткнулся в обычном магазине , где продаётся различная бытовая химия , на средство анти жир , фирмы GRASS и решил проверить его , что говорится в деле , так как производитель утверждает , что…
  • 19.07.2020 - 20:28
    Чистая плита за 5 минут? Легко!
    После того как закончилось моё любимое средство Grass Sidelit и в магазине его не было, я выбрала средство от Romax и ни разу не пожалела об этом.Произведено в БеларусиЦена - от 3-х до 4-х бел. руб. (в зависимости от магазина). Я покупала в Миле за 3,45 бел. руб.
  • 16.08.2020 - 13:56
    Супер чистящее средство для всей кухни
    Чистящее средство Amway Oven Cleaner - гель для духовых шкафов, но по факту я отмываю им всю кухню абсолютно. Любой жир старый или свежий убирается очень легко и быстро. Средство белого цвета гелевой структуры (не очень застывший холодец) с еле уловимым запахом.
  • 19.11.2020 - 01:10
    Его величество Chistol. Орудие по борьбе с жиром за 47₽. Фото «до» ➡️ «после»
    Доброго времени суток, друзья! Как и многие, я часто нахожусь в поиске бюджетных действенных средств-помощников, одним из которых в последнее время стал удалитесь жира «Chistol». Но обо всем по порядку. Цена и упаковка. Стоимость данного средства в объёме 500 ml. колеблется в районе 50.
  • Задыхаюсь, но чищу. Чистящее средство от Grass: Azelit антижир +коллаж с до и после
    И конечно же После не самого эффективного SANITA О котором я писала здесь с фото до и после я решила попробовать AZELIT. Это мое первое знакомство с этим брендом, но я видела упоминания о нем у блогера, которая знает об уборке и стирке всё (aidaprodom, в инсте, если не ошибаюсь).
  • 05.12.2011 - 05:26
    Отличное средство для уборки дома и не только...
    Как-то раз я посмотрела по первому каналу передачу, где сравнивали чистящие средства, и в итоге выяснилось, что необязательно покупать много разных чистящих средств, а достаточно одного, где есть надпись:"дезинфецирует", и что такое средство справляется намного лучше, еще при этом убивает все…
  • 17.02.2012 - 17:28
    И пусть вся кухня сияет!!!
    Долго искала для себя такое средство, чтобы выполняло свои заявленные функции. Ни мистер Пропер ни ему подобные мне не помогали, и вот наконец я нашла свое средство.
  • 05.07.2017 - 15:04
    Сочный лимон на страже идеальной чистоты моей кухни! Один в поле не воин?! В данном случаи едва ли!
    Ну, что мы все о косметике и о косметике… Девочки конечно же такие девочки, но помимо того, что они девочки, они еще и хозяйки;) Ну вы поняли о чем я:) Именно поэтому я нет-нет, да возвращаюсь к бытовой химии.
  • 27.06.2019 - 09:17
    Мега-универсальное экологичное средство для уборки с чудесным ароматом. Причём, подойдёт не только для кухни!
    Экологичный спрей-очиститель для кухни Garden «Грейпфрут и мята» достался мне на тестирование вместе с эко-гелем для мытья посуды . Прежде эко-продуктами бытовой химии я как-то не увлекалась, в их сторону не посматривала, считая, что жёсткая химия справляется с грязью лучше, быстрее и качественнее, …
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 14.06.2021 - 15:26
    Мне стыдно показывать фото ДО! Трещины пяток, грубая кожа, кератоз, серый цвет-я избавилась! Из коня с копытами в кошечку с розовыми лапками!
    Расскажу про: Экспресс-педикюр для огрубевших пяток, которым ничего не помогало. Кератоз и трещины пяток как избавиться? Что лучше использовать с кератолитиком пилку, пемзу или скальпель, попробовала все! Всем привет! Тепло настало, все ножки свои показывают, а тут хоть плачь!
  • 17.06.2021 - 22:00
    Убираем животик после родов.
    О процедуре криолиполиза я начала задумываться еще будучи беременной, набрала я за беременность около 14 килограмм, три с половиной из которых весило мое маленькое чудо.Вообще во время беременности у меня был несколько пессимистичный настрой, готовила я себя морально к худшему, заранее смирившись с …
  • 03.07.2021 - 15:54
    Хлоя, твои тренировки супер, но, кажется, мы скоро попрощаемся...
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 13.07.2021 - 16:04
    💦3 года стираю вещи средством для мытья посуды! Универсальный гель для всего дома
    Привет всем!   Я никогда раньше не задумывалась о том что можно стирать вещи не стиральным порошком. Но после просмотра видео-блогера из Италии, которая доходчиво разъяснила плюсы стирки средством для мытья посуды, я решила попробовать это на своей семье.
  • 10.07.2021 - 00:32