Опубликовано 25 Январь, 2022 - 15:10

Здравствуйте уважаемые читатели!

Эта тканевая маска для лица с экстрактом жемчуга, была в подарочном наборе корейских косметических масок. Я уже пользовалась другими масками бренда Mijin, и они оставили хорошее впечатление, даже лекало в целом меня радует.

Но перейдём непосредственно к маске с экстрактом жемчуга.

Цена: 50 рублей

Объём: 23 мл.

Изготовитель: Корея, MIJIN Cosmetics

Назначение: для всех типов кожи

Маска для лица Mijin Cosmetics с экстрактом жемчуга

Маска находится в пакете-саше персикового цвета, без всяких дополнительных картинок в виде жемчуга или ещё чего-нибудь.

С двух сторон упаковки есть насечки, для открывания пакета без помощи ножниц. Они оказались действительно удобными и проблем с быстрым открыванием пакета не возникло.

На обороте упаковки мелкими буквами есть краткая информация на русском языке о назначении маски.
Маска для лица Mijin Cosmetics с экстрактом жемчуга

Маска интенсивно очищает, смягчает и увлажняет кожу, разглаживает неровности рельефа, осветляет пигментацию. Эффективно регулирует работу сальных желез, препятствует появлению воспалений.

Состав: Вода, глицерин, бутиленгликоль, пропиленгликоль, экстракт листьев алоэ барбаденсис, экстракт портулака огородного, экстракт жемчуга, карбомер, аргинин, полисорбат 80, аллантоин, бетаин, натрий РСА, вода гамамелиса виргинского (гамамелис), гиалуронат натрия, метилпарабен, динатрий. ЭДТА, дикалия глицирризат, токоферилацетат, гидроксиэтилцеллюлоза, отдушка, пропилпарабен.

Ткань маски пропитана прозрачной жидкостью, которой было очень мало - хватило только на саму ткань, да и то еле-еле, так чтобы с неё стекали капли, не было. Ну и на шею жидкости естественно не хватило, осталась шея в этот раз без ухода.

Способ применения: на очищенное лицо нанести маску на 15-20 минут, после чего снять, а остатки маски распределить по лицу до полного впитывания.

Класть маску предварительно в холодильник, чтобы получить ещё больше свежести и тонуса кожи лица, я в этот раз не стала. Нанесла маску как была - комнатной температуры.

До применения маски для лица Mijin Cosmetics с экстрактом жемчуга
Лекало хорошо подошло по размеру моего лица, много ткани подгибать не пришлось. Оно плотно прилегало к лицу и я могла продолжать делать домашние дела - за 20 минут маска нигде не отклеилась и была ещё немного влажной.

Убрав маску с лица, я обнаружила ткань ещё чуть влажной, а вот на лице жидкости почти не осталось. Через две минуты она полностью впиталась в кожу, оставляя на ней приятные ощущения увлажнённости.
После применения маски для лица Mijin Cosmetics с экстрактом жемчуга
По поводу того, что маска препятствует появлению воспалений, не совсем уверена, так как на утро небольшой прыщик смог вылезти, но возможно это и совпадение.

Ярко выраженной пигментации в зимнее время года у меня не бывает, а та что есть действительно немного посветлела. Так что скорее всего в этом направлении маска работает хорошо, особенно если провести курс.

Тон и цвет лица стал лучше и свежее.

Минусы:

- Мало пропитки

Плюсы:

- удобное лекало

- Осветляет пигментацию

- Хорошо увлажняет

Моей возрастной, сухой коже эта маска с экстрактом жемчуга очень подошла.

Маску я наносила вечером, утром кожа была ещё увлажнённая и мягкая, а это говорит только об эффективности маски.

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Осветляет
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Мало пропитки
Naina Zharkovaрекомендует