Опубликовано 4 Август, 2021 - 13:07

Доброго времени суток!

Полное название: натуральная пудровая маска с крымским можжевельником "Крымская мануфактура "Дом природы" очищение

Масса: 70 грамм

Стоимость: в зависимости от скидок и места покупки может варьироваться примерно от 240 рублей до 400 рублей. Например в интернет-магазине "Ozon" сейчас маска стоит 328 рублей, а на сайте "Дом природы" - 240 рублей.

Где купить: как я уже указала выше, маску можно купить в ИМ "Ozon", на официальном сайте "Дом природы", а также в интернет-магазинах и лавках натуральной косметики. Я покупала в Крыму, с специализированном магазине Крымской косметики.

Срок годности: восемнадцать месяц с даты изготовления.

Тип кожи: для жирной кожи. У меня кожа комбинированная, но маска мне подошла просто замечательно.

1. Упаковка средства

Маска в сухом виде находится в пластиковой круглой баночке, крышка закручивается. Оформление простое, но приятное для глаз. Изначально баночка находилась в картонной коробке, упакованной в слюду, которая у меня уже не сохранилась.

На боковой поверхности указана информация о составе маски и способе ее применения.

Кстати, маску я замешиваю прямо в крышке. После чего ее мою с жидким мылом и насухо вытираю. Удобно и дополнительную посуду не нужно использовать.

2. Текстура средства, цвет, аромат

Маска представляет собой мелкую пудру, цвета бело-голубой глины. На первый взгляд кажется, что порошок достаточно однородный по помолу, но когда замешиваешь маску, то видно, что есть более крупные частицы, которые при использовании дискомфорта не приносят.

Аромат у средства натуральный, чувствуется глина и эфирное масло. Не сказала бы, что он очень приятный, но терпимый и отвращения не вызывает.

Производитель рекомендует маску разводить водой, жирным маслом или тоником. Я пробовала использовать воду, но мне не понравилось, так как маска получалась жидкая. Также использовала тоник, но он к сожалению также мне не очень понравился в этой маске.

Поэтому сейчас я смешиваю порошок с молочком от "Payot" (по назначению его сейчас не использую, повторила его покупку, но рука к нему больше не тянется).

Оно жирноватое и маска с ним получается по консистенции как сметана.

Чтобы хватило маски на все лицо, я беру чайную ложку сухой маски и делаю примерно 15 нажатий молочка.

3. Состав средства

Состав у маски абсолютно натуральный. Есть и глина, и эфирное масло, и зелёный чай, что так полезно для жирной кожи и отлично борется с воспалениями. Также в составе присутствует перлит, за счёт которого можно готовую маску по коже немного растереть и использовать как лёгкий скраб.

4. Действие средства и результат

Пудра из ягод можжевельника обладает бактерицидными и заживляющими свойствами, способствует устранению угревой сыпи. Благодаря вяжущему действию нормализует работу сальных желез. Зеленый чай активизирует процесс регенерации клеток, тонизирует кожу и улучшает цвет лица. Бело-голубая кембрийская глина абсорбирует вредные вещества из верхних слоев кожи и сужает поры. Овсяные хлопья витаминизируют и очищают кожу.

У меня комбинированная кожа, склонная в жирности, покраснениям, воспалениям и расширению пор.

Маску я наношу на очищенную, сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Маску наношу кистью, средним слоем.

Производитель советует держать маску на лице 15 минут, но я передерживаю и хожу с ней 30 минут. За счёт молочка, с которым замешивали состав, маска на лице не высыхает, дискомфорта не вызывает. Сначала после нанесения маски я чувствую на лице лёгкую прохладу, которая сменяется приятным теплом.

Спустя 30 минут я смываю маску теплой водой и промакиваю лицо полотенцем. Смывается маска хорошо, ничего не оставляя после себя.

После использования маски кожа нежная и приятная на ощупь. Цвет лица становится ровнее, а прыщики подсушиваются.

Я маску использую раз в неделю и после нее кожа по ощущениям очищенная, без чувства стянутости и сухости. Но я всё равно наношу лёгкий крем, так как глина может вызвать шелушения. У меня аллергической реакции маска не вызвала, но так как состав натуральный, то перед покупкой рекомендую обязательно с ним ознакомиться.

5. Вывод

Крымская пудровая маска мне понравилась, минусов для себя я в ней не нашла. Она отлично работает на жирной коже лица и борется с воспалениями.

Так что любителям натуральной косметики и обладателям жирной кожи лица обязательно рекомендую попробовать.

04.08.2021
Эффект на коже отличный)