Опубликовано 1 Август, 2023 - 11:31

У меня синдром Жильбера (подтвержден генетически) + еще лечусь от СИБР, поэтому шаг влево, шаг вправо и проблемы с ЖКТ обостряются. Гастроэнтеролог выкатила большой список назначений, что пить, что не пить. Некоторые препараты пью на постоянной основе, некоторые курсово.
В этом отзыве расскажу о хитозановом комплексе Fresh Life "Doctor Neptuno".

Я уже пила хитозан и результат от приема мне нравися. Но врач сказала попробовать именно хитозановый комплекс, который эффективнее и более функциональнее обычного хитозана.

Хитозановый комплекс находится во флаконе из плотного затемненного стекла. Сам флакон упакован в прозрачный пакет с zip-lock замком. Вместе с флаконом в пакете лежит брошюра с описанием комплекса. Там есть подробное описание свойств комплекса, его состав, инструкция по применению и т.д.

Страна-производитель: Россия (г. Нижний Новгород)

Объем: 50 мл

Форма: жидкая

Количество порций: 66

Размер одной порции: 0,75 мл

Срок годности: 18 месяцев

Условия хранения: после вскрытия в холодильнике

комплекс «Доктор Нептуно» - это хитозановый комплекс, представляющий смесь олигосахаридов хитозана с различной молекулярной массой, каждый из которых проявляет своё определенное воздействие на организм человека. Водорастворимая форма хитозана.

Способ применения достаточно простой. Жидкость можно добавить в различные напитки, пюре или смузи, даже в фарш или кисломолочные продукты. Но я пью постаринке, просто капаю комплекс в обычную простую питьевую воду.

Спектр применения широкий. Я применяла, в основном, из-за гепатопротекторных свойств, печень - слабое место и на УЗИ мне так и пишут:

характерные изменения для пациентки с синдромом Жильбера

Так что для восстановления структуры печени, а также правильного функционирования желчного пузыря и кишечника (предотвращения застоя, вывод избытка желчи, вывод шлаков и токсинов из кишечника) я его и пью.

Но, также "Доктор Нептуно" положительно влияет на работу всего ЖКТ и организма в целом.

Нормализует артериальное давление

Повышает иммунитет

Снижает холестерин и усиливает обмен веществ

Очищает стенки кишечника, выводит шлаки и токсины

Нужное количество комплекса я отмеряю с помощью пипетки-дозатора. На ней НЕТ мерной шкалы, нужное количество мл определяю количеством капель (10-12) Жидкость не густая, хорошо набирается в пипетку. Запаха нет, цвет чуть темнее йода. Вкус не очень приятный, но не противный. Немного вяжет рот, но это нормально для хитозана.

Помимо этого комплекса я пью еще и другие препараты, поэтому сложно однозначно оценить эффект только от хитозанового комплекса. Но результат в любом случае меня очень радует. Я пропила два флакона комплекса.

• очистилось лицо от высыпаний
  • снизился билирубин и держится на нормальном уровне
  • уменьшилась желтизна в белках глаз (следствие снижения билирубина)
  • холестерин на нормальной уровне
  • артериальное давление в норме
  • пропали боли в правом подреберье
  • снизился аппетит
  • снизилась тяга к сладкому

Что касается ситуации с СИБР в ближайшее время буду делать повторный тест. Но по ощущениям стало явно лучше.

От меня комплексу пять баллов и рекомендации.

Танчоусрекомендует
Здоровья вам
01.08.2023
Интересно было прочесть. Здоровья вам!
Полезный отзыв