Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 12:34

💛 Приветствую всех! 💛

ღ ღ ღ

Для меня подобрать качественную умывалку та ещё задача... То нет достаточного очищения, то оставляет жирную плёнку, вызывающую прыщи, то жутко стягивает и сушит, то наоборот жирнит. Поэтому одно время мой дерматолог советовал выбирать умывалки с нейтральным мягким PH. У него я лечила несколько лет акне и привыкла к пенкам и гелям исключительно из аптеки. Но со временем, при улучшении состояния кожи, я задумалась над поиском умывалки, которая не просто нейтрально очищает, но ещё и дополнительно ухаживает за кожей, напитывает её и поддерживает естественную красоту и молодость! Как раз данная пенка от Кларанс меня и заинтересовала своим богатым составом в первую очередь... а что из этого вышло узнаем ниже...

Приятного чтения и просмотра!

ღ ღ ღ

• 💎 УПАКОВКА💎

Флакон-туба с пенкой находилась в белой коробочке. Коробочка украшена аккуратными шрифтами в основном в красном цвете. Выглядит красиво и сдержанно. Сам флакон оранжевого цвета, слегка полупрозрачный. Очень поднимает настроение! Напоминает вкусную апельсинку).

Крышечка была запаяна мембраной-пленкой.

Крышечка белая, с узнаваемой надписью бренда. По заявлению производителя, упаковка является полностью обновленной и экологичной. До этого у меня была уже крем-пенка от Кларанс, но очень давно, и по памяти могу сказать, что да, крышечка стала меньше и на ощупь упаковка стала более современной, мягкой, но осталась всё такой же качественной.

Открывается и закрывается крышечка с характерным звуком щелчка. Закрывается плотно, не протекает. За месяц использования не сломалась и не расшаталась.

Отверстие нужного размера. Гель легко извлекается, в то же время лишнего не вытекает.

На коробочке, внутри коробочки и на самом флаконе представлена информация о средстве, составе, сроках хранения и другое.

Объем: 50 мл. и 125 мл.;

Производство: Франция;

Срок годности: полтора года с момента вскрытия (18 месяцев);

Стоимость в интернет-магазинах: 1400 руб. за 50 мл., 3000 руб. за 125 мл.

От производителя:

Крем-гель для умывания 3-в-1 содержит экстракты альпийских трав с собственного участка Domaine Clarins.

В одно касание средство для очищения лица снимает макияж, удаляет загрязнения, отшелушивает, сохраняя баланс кожи

Подходит для всех типов кожи.

Органические экстракты сапонарии и киви отвечают за очищение, а также свежесть и сияние кожи. Растительный комплекс Clarins [Complexe Douceur], включающий органические экстракты горечавки и мелиссы, успокаивает и смягчает ее.

Обладает гелевой текстурой с растительными микрогранулами, при контакте с водой образует хорошо очищающую, нежную пену. Мягко отшелушивает, после умывания кожа становится нежной и чистой.

С целью сократить свое воздействие на окружающую среду Clarins выпускает этот продукт в еще более экологичном флаконе с крышечкой, которая стала меньше и легче.

Инновации:

Растительный комплекс [COMPLEXE DOUCEUR] включает органические экстракты горечавки и мелиссы, которые были выращены на собственном участке Domaine Clarins в Альпах.
Он успокаивает и смягчает кожу.

СОСТАВ:

AQUA/WATER/EAU. SODIUM LAUROYL SARCOSINATE. GLYCERIN. COCAMIDOPROPYL BETAINE. PROPANEDIOL. ACRYLATES COPOLYMER. CELLULOSE. COCO-GLUCOSIDE. CITRIC ACID. PHENOXYISOPROPANOL. MICROCRYSTALLINE CELLULOSE. SODIUM CHLORIDE. SODIUM LAURATE. XANTHAN GUM. PARFUM/FRAGRANCE. JOJOBA ESTERS. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. SODIUM BENZOATE. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. GENTIANA LUTEA EXTRACT. CI 77492/IRON OXIDES. POTASSIUM SORBATE. TALC. CI 73360/RED 30. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. [V3916A]

Анализ состава:

Состав максимально натуральный и набит различными полезностями! Содержит увлажнители, питательные вещества, масла, кислоты... Просто сказочный набор для ухода за кожей лица! (хотя я использую и для шеи, и для зоны декольте, ведь они нуждаются в качественном уходе не меньше и так же демонстрируют наше здоровье и молодость).

• 💧ТЕКСТУРА и ОТТЕНОК💧

Крем-гель по внешнему виду напоминает больше просто гель.

Он прозрачный, но по консистенции довольно густой. Обычные привычные гели более жидкие, а здесь текстура плотнее. Гель растекается, но очень медленно. В составе отчетливо видные редкие, но яркие и приметные оранжевые круглые частички. Они разного размера (есть мелкие, средние и крупные, но по частоте доминируют средние).

• 🍊ВПЕЧАТЛЕНИЯ🍊

Способ применения:

1. РАЗОГРЕТЬ. Смочите кожу водой и разогрейте средство между подушечек пальцев. 3 секунды
  2. НАНЕСТИ. Нанесите круговыми массирующими движениями. 10 секунд.
  3. СМЫТЬ. Смойте водой, промокните кожу полотенцем и нанесите тоник. 15 секунд

Обычно я всегда использую для умывания специальную вибрирующую щёточку, но здесь за счёт растительных микрогранул можно обойтись и без неё. Однако, для дополнительного массажа я всё же чаще её использую.

Гель отлично пенится при контакте с водой и распределении по лицу. Но тут пена не густая, не тяжелая, а больше лёгкая и мягкая. Она не забивается в ноздри, уши и глаза. Однако, очень хорошо обволакивает поверхность кожи.

Моя кожа чувствительная, тонкая, склонная к сухости в прохладное время года, к жирности в жаркую погоду, так же реагирует на любые неблагоприятные внешние раздражители. В общем, угодить ей сложно. Но данной пенке это удалось, что меня просто поразило! Как минимум она не щиплет слизистые и не раздражает чувствительные участки кожи (после прыщиков, акне, раздражения).

Использую я гель-пенку утром и вечером, ну и по необходимости в течение дня. Наношу небольшое количество, примерно с горошинку. Этого хватает на всё лицо, шею и декольте.

Умывалка обладает нежными пенящимися способностями и приятными скользящими гелиевым особенностями. А гранулы дополнительно создают эффект лёгкого скрабирования и массажа/

Распределяется по влажной коже она легко и быстро. Главное, хорошенько смочить водичкой. Чем больше воды, тем больше и легче пенка.

Смывается легко и так же быстро водичкой.

Сразу после умывания, пока кожа ещё влажная (я не вытираю её, а всегда жду естественного высыхания) уже создается ощущение чистоты, свежести, можно сказать "до скрипа", но этот эффект приятный, абсолютно без стянутости.

После высыхания лицо наполнено свежестью, чистотой. Оно мягкое, сияющее здоровьем, нежное и гладкое как у младенца! И повторюсь, это без эффекта стянутости. Такой эффект заметен уже сразу после первого применения.

сразу ДО/ПОСЛЕ умывания
При дальнейшем использовании в течение месяца на ежедневной основе гель-пенка помогала поддерживать чистоту и свежесть кожи. Никакой негативной реакции я не могу отметить. Лицо наливается здоровьем, красотой. Она работает очень бережно, но в то же время отлично очищает. Я заметила, что кожа стала более гладкой, упругой, плотнее, напитаннее. После неё нет жирной плёнки, так же как и ощущения стянутости, раздражения, сухости и прочего. Кожа мягкая, чистая, свежая. Я осталась очень-очень довольна!
ДО/ПОСЛЕ умывания

• 💸ЭКОНОМИЧНОСТЬ💸

Крем-пенка очень экономичная, используется она в минимальных дозах, хватит её очень надолго. Постараюсь дополнить отзыв, когда она у меня закончится.

• 🍋АРОМАТ🍋

Аромат очень лёгкий, приятный, слегка фруктовый цитрусовый. Он ненавязчивый и абсолютно не раздражает, но в то же время создает приятное настроение!

• 🍒ИТОГИ🍒

Данное средство для умывания действительно инновационное и выполняет все общения производителя! Оно подойдёт для кожи любого типа, в том числе для самой капризной и часто меняющейся (как моя). Однако, нужно учитывать, что в нём есть микрочастички, которые создают дополнительный эффект очищения и массажа, но они абсолютно комфортные. Пенка мягкая, очищение тщательное без пересушивания. Кожа заметно преображается и обновляется!

Рекомендую!

_____

♔ ♔ ♔ Благодарю всех за внимание! ♔ ♔ ♔

🎁 Желаю приятных покупок! 🛍

ツ ツ ツ Отличного настроения! ツ ツ ツ

Достоинства
  • Богатый состав
  • Комфортные микрочастички
  • Красивая упаковка
  • Мягкая пенка
  • Обновление кожи
  • Тщательное очищение
  • Экономичность
Nadyushkaaaрекомендует
Спасибо за наводку
23.10.2024
Отличное средство. Вы так все подробно расписали, класс
Прекрасный обзор получился, Кларинс интересно попробовать тоже 😊👍
Хорошая косметика.
Видимый результат.
Отличная кожа после него
Отличное средство Smile
23.10.2024
Замечательный обзор! Средство очень понравилось по эффекту!
Замечательное средство👍🔥
23.10.2024
Такая приятная текстура у средства, гранулы не выглядят жесткими, много геля, думаю хорошее средство что бы и умыться и очистить кожу
Интересное средство с микрогранулами
Кожа прекрасно выглядит, она явно довольна таким уходом Innocent
24.10.2024
Хорошие средства у фирмы. Умеют делать уходовую косметику.
24.10.2024
Средство хорошее, но дорогое...