Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 11:37

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане рыбаки и товарищи спиннингисты. Ловля рыбы требует от рыбака как минимум спиннинг (удочку), крючок (насадку) и леску (плетёный шнур), катушка по желанию. От качества и гармоничного сочетания этих составляющих определяется исход рыболовного дня. Многое зависит от правильного выбора плетёного шнура при ловле на джиг спиннинговой снастью.

Шнур позволяет почувствовать самое нежное прикосновение рыбы к приманке ибо имеет практически нулевую растяжимость (в отличие от лески). Дополнительным положительным качеством является его большая прочность на разрыв. Уже не в первый раз заказываю шнур от широко известной в узких кругах фирмы Meredith, она помимо шнуров выпускает отличные силиконовые приманки и рыболовное снаряжение.

Продаётся шнур запечатанным в фирменную коробку.

Цвет можно выбрать по желанию, мне нравится зелёный.

На обратной стороне упаковки указана таблица диаметров и прочности шнура.

Для людей слабо разбирающихся в рыбацких тонкостях поясню, что я заказал шнур диаметром 0.18 мм прочностью 20 LB (это 9.1 кг по русски). Шнур отлично подходит для ловли на тяжёлые насадки и троллингом (для этого и брал). Намотан на прозрачную катушку в размотке 300 метров.

Шнур имеет отличное соотношение цена-качество, отличную прочность при небольшом диаметре. При намотке ложится ровно, не ворсится, не путается. Предпочитаю менять шнур после каждого сезона (1 год), фирменных по бешеной цене ненакупишься, а такой бюджетный вполне отлично отрабатывает. Всем рыбакам НХНЧ, ждём окончания нереста, готовимся к рыбалке.

Достоинства
  • Не высокая цена
  • Отличная износостойкость
  • Прочный
Masanjрекомендует
25.04.2020
Класс!
У нас и озеро рядом, но муж все удочки продал - некогда ему рыбачить??. Смена подрастает, может младший рыбачить будет
26.04.2020
Мужа срочно в церковь! Не иначе дьявол вселился, как можно удочки продать??? Удочки они как родина, не продаются, ибо святые!
10.05.2020
очень полезный отзыв у Вас получился!
10.05.2020
Спасибо, рад что пригодился.
Эх, я бы хотела порыбачить
23.10.2024
Big smile