Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 21:54

Неожиданно столкнулась с проблемой отёков, думаю это произошло из за того что переболела сильной простудой и для лечения пила антибиотики и другие лекарства. После выздоровления, стала замечать выраженную отёчность, в том числе и на лице. Надо было с этим разобраться, но мочегонные какие то я пить не хотела, поэтому в аптеке выбор пал на чай.

Описание.

Производство: Россия

Количество: 20 пакетиков (по 1,5 г)

трава горца птичьего, листья берёзы, плодоножки вишни, листья мяты перечной, листья толокнянки, листья чёрной смородины, ароматизатор натуральный "Чёрная смородина".

Упакован чай удобно, каждый пакетик находится в своей отдельной упаковочке. Важно, что у пакетиков есть ярлычок, это очень удобно для заваривания. Обычно аптечные травяные чаи без ярлычков.

Схема приёма удобная, в день нужно выпивать всего одну порцию этого чая, так что я почти не пропускаю. Уж один то раз в день, а вспомнить о нём можно. Конкретного времени не придерживаюсь, пью днём или вечером.

Вкус и аромат приятный, радует, что ароматизатор в составе натуральный. Пить этот чай приятно, нет впечатления, что пьёшь лекарство! Я его воспринимаю просто как вкусный чай. Мне нравится вкус чёрной смородины, он хорошо ощущается и дополняется мятой. Очень приятный напиток.

Действие.

Так как чай это не лекарственный препарат, то и действие от него ощущается постепенно. В первый день я никаких изменений не заметила, второй и третий, возможно, лёгкое мочегонное действие. Но в последствии, употребляя этот чай ежедневно, я увидела результат! Отёчность пропала, и на руках, ногах, и на лице! Даже утром сразу после пробуждения, на лице практически нет отёчности. Хорошо и от мешочков под глазами помогает.

Никаких обследований почек до и после применения чая я не делала, поэтому судить могу только по внешним проявлениям. Моей целью было избавится от отёчности и с этим чай мне помог справится. Никаких других дополнительных средств для этой цели я не принимала.

Буду периодически его покупать снова и пить для профилактики. Травяные чаи люблю, тем более такие вкусные.

А ещё я купила себе несколько других видов чая из этой линейки, буду так же для профилактики их пить, да и вместо обычного чая мне больше нравится.

Рада что заглянули ко мне, заходите и в другие отзывы!

Пока!

Salman4ikрекомендует
28.02.2021
Полезный чай.
28.02.2021
Полезный чаёк Smile
11.06.2022
Пользуюсь этим чаем регулярно, для почек очень полезен, особенно если в прошлом у вас были проблемы... Чай помогает предотвратить камни в почках, обладает противовоспалительными свойствами.
10.08.2022
Решила убрать отёки с помощью этого чая, видимо, почки не очень хорошо работают. Анализы не сдавала, жалко тратить так много денег. Пью чай, сначала упаковку выпила, ежедневно по 1 штуке. А теперь для профилактики несколько раз в неделю, отёки ушли и, Слава Богу))