Опубликовано 13 Июль, 2024 - 18:55

Патчи для глаз давно стали для меня привычкой и необходимостью, пользуюсь ими уже не только по утрам, но и по возможности в течение дня.

Но вот эти патчи, герои моего сегодняшнего отзыва, хороши именно для утреннего ухода...

Гидрогелевые патчи для глаз LU MINATE с гиалуроновой кислотой и малиной

КОЛИЧЕСТВО в упаковке - 60 штук (30 пар).

СРОК годности - 36 месяцев.

БРЕНД - LU MINATE.

ИЗГОТОВЛЕНО - в Китае.

СТОИМОСТЬ - в районе 200 рублей. Приобрести можно на различных маркетплейсах.

ОПИСАНИЕ и СПОСОБ применения гидрогелевых патчей LU MINATE:

Ничего нового в способе применения этих патчей нет - их нужно наложить на чистую кожу подглазий или куда вам надо (хоть на лоб, хоть на носогубки), через неоторое время снять.

Я держу их не более 10-15 минут, стараюсь не допустить полного пересыхания. Снимаются патчи легко, без усилий.

СОСТАВ:

Вода, глицерин, хондуруса курчавого порошок (каррагинан), глюкоманнан, глюкоза, ксантановая камедь, хлорид калия, пропиленгликоль, хлорфенезин, метилпарабен, гиалуроновая кислота, гидроксиацетофенон, гидроксиэтилцеллюлоза, слюда, диоксид титана, экстракт плодов малины, бутиленгликоль, динатрий ЭДТА, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ароматизатор

Состав, конечно, средний, но самое необходимое в нем есть (соль гиалуроновой кислоты), а также пропитка патчей содержит и некоторые очень интересные компоненты.

Глюкоманнан

естественный стимулятор образования коллагеновых и эластиновых волокон, в результате его воздействия кожа становится упругой и бархатистой

проявляет неплохой эффект лифтинга и хорошо тонизирует кожу

Каррагинан (производное красных водорослей)

сильный омолаживающий ингредиент: он способствует разглаживанию морщин, укрепляет кожу, повышает её тонус

глубоко увлажняет, притягивая влагу, и не допускает обезвоживания кожи

Очень хорошо, что данный полезный ингредиент находится в самом начале состава, то есть его реально много.

Глюкоза

связывает молекулы воды и транспортирует их в глубокие слои дермы. Она способствует поддержанию оптимального количества влаги в коже, защищает ее от пересыхания, обезвоживания

• ──── ✾ ──── •• ──── ✾ ──── •• ──── ✾ ──── •• ──── ✾ ──── •

Упаковка данных патчей самая обычная для такого рода средств - круглая, пластиковая баночка-шайба.

Оформление современное, симпатичное, без излишеств, выполнено в нежной цветовой гамме.

Традиционно - внутренняя дополнительная крышка, полностью защищающая патчи от высыхания и лопаточка-ложечка для извлечения патчей.

Присутствует даже ещё одна, третья крышка-пластинка, назначения которой я не понимаю и которую сразу же выбрасываю.

Эссенции в банке достаточно много, но без явного перебора. Патчи при наложении на кожу не опускаются вниз, не стараются мигрировать до подбородка, как часто бывало с некоторыми, чересчур мокрыми экземплярами. Соответственно, благодаря этому с патчами можно утром делать свои дела, а не вынужденно возлежать вверх лицом.

• ──── ✾ ──── •• ──── ✾ ──── •• ──── ✾ ──── •• ──── ✾ ──── •

Сами патчи довольно большие, полупрозрачные, очень тоненькие и гибкие.

Вот именно в их минимальной толщине и заключается их единственный недостаток - они очень легко рвутся, повреждаются. Доставать их лучше не лопаткой, а подушечками пальцев, очень осторожно. У меня это получается через раз, как я не стараюсь, хотя и ногти у меня спилены под ноль.

Пахнут патчи не сильно, естественно сладенькой малинкой.

В процессе аппликации патчи не стягивают кожу, не вызывают чувства жжения или какого иного дискомфорта.

Мои ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Мне 48 лет и поэтому моя внешность по утрам требует всё больших и больших усилий для приведения её в более-менее приличное состояние.

Особенно меня напрягают частые отёки, при том, что я и жидкости на ночь не пью, и в туалет (извините за подробности) встаю ночью пару раз точно.

Так вот данные патчи очень хорошо убирают все эти отеки-припухлости, заметно увлажняют и разравнивают нежную кожу под глазами.

Мне нравится, что моя кожа становится более мягкой и нежной, более свежей с виду.

На кожу после патчей хорошо наносится любая база, солнцезащитный/тональный крем. И это также важно для меня.

• ──── ✾ ──── •• ──── ✾ ──── •• ──── ✾ ──── •• ──── ✾ ──── •

Мне подошли эти недорогие, но очень приятные и эффективные патчи для глаз LU MINATE с малиной.

Да и в целом вся уходовая косметика этого бренда очень неплоха! Как говорится - дёшево и сердито!

Достоинства
  • Недорогие
  • Убирают припухлости под глазами
  • Увлажняют
Недостатки
  • Очень тонкие и нежные, легко рвутся
Люмарекомендует