Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 21:30

Ещё не разу не пользовалась сывороткой с витамином С, в основном нравятся сыворотки с гиалуроновой кислотой и ретинолом, пробую разных брэндов, теперь в том числе и этого Поэтому прочитала много обзоров здесь и на Iherb, и понятно, что никто не может гарантировать, будет ли она эффективна?!, подойдёт ли мне подобное средство от Advances clinicals, Azelique или Instanatural? Потому выбрала самый бюджетный вариант, чтобы если не подошло, было не обидно.

Обьъем сыворотки 52мл, цена на день покупки 556рублей, прозрачный жидкий гель, который быстро впитывается/высыхает, с легким апельсиновым ароматом.

До
Через 3 минуты
Последнее время, я всегда начинаю изучать продукт с состава, который производит впечатление:

Алоэ барбаденсис листовой сок, феруловая кислота, аминопропил аскорбилфосфат, эрготионеин, поливиниловый спирт, гликолевая кислота, молочная кислота, памитоил-олигопептид, диметикон цеоцита 12, токоферилацетат, экстракт листьев гинкго билоба, ксантановая камедь, ароматизатор, феноксиэтанол, каприлилгликоль, этилгексилглицерин , гексиленгликоль, гидроксид натрия.

То что на первом месте стоит натуральный компонент, я такое в сыворотках ещё не встречала, а то что присутствует феруловая кислота, немного о ней:

Польза от феруловой кислоты в косметологии огромна. В концентрации 0,5-0,8 % она используется в качестве активного компонента дневного крема, сывороток, лосьонов, которые являются фотопротекторами и способны обеспечить защиту кожи от негативных факторов внешней среды, повышенной инсоляции, а также быстро восстановить ее после загара; направлены на борьбу с антивозрастными проявлениями; эффективны для устранения пигментных пятен, улучшения цвета лица; способствуют выравниванию кожной поверхности, уменьшению выраженности рубцов; положительно влияют на улучшение качества кожи, активны в борьбе с сухостью, повышенной жирностью. Противовоспалительный компонент феруловой кислоты обеспечивается тем, что она оказывает выраженное губительное действие на патогенные бактерии. Доказана ее роль в стимулировании заживляющих процессов. В концентрации 12-30% феруловая кислота является активным веществом пилинга, применяется в качестве процедуры очищающего характера. Благодаря тому, что феруловая кислота обладает синергическим действием с другими полезными веществами, она способна обеспечить усиление и их эффекта.

Источник: [ссылка]

Таким образом в данной сыворотке мы получаем стабилизированный витамин С, за счёт феруловой кислоты и огромную пользу от неё как от антиоксиданта. Также очень порадовало, что данная сыворотка с витамином С от Advanced Clinicals не содержит парабенов, вообще! Вау!

Так что я с нетерпением ждала свою посылочку с iherb. Первые три дня я осторожно и понемногу использовала сыворотку на ночь, никакой аллергии не было, даже после использования скраба, было еле заметное покалывание, но скорее приятное, кожа интенсивно впитывала сыворотку?, каждый раз после ее применения, я пользовалась увлажняющим кремом.

Тональный крем и дневной крем

На утро четвёртого дня я решила нанести на сыворотку мой любимый тональный крем, он плотной текстуры, я бы даже сказала питательный, но к сожалению, это было не очень удачно, так крем не очень хорошо лег и когда я хотела его лучше распределить, он стал скатываться.

Но я не оставила надежду подружить эти два средства, на следующий день, я смешала несколько капель сыворотки со своим увлажняющим дневным кремом, нанесла на лицо и вуаля, мой любимый тональный крем лёг идеально!

Итоги после 5 недель использования:

• Моя кожа стала более увлажнённая и выглядет посвежевшей

• Цвет лица улучшился

• Рельеф кожи стал более гладким и здоровым

• Исчезли покраснения, которые иногда были, когда кожа раздражена, то есть ярко выраженный противовоспалительный эффект!

Я восторге от этого продукта и его цены, рекомендую! Если мой отзыв был вам интересен, поддержите меня лайком❤️!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Видимый результат
  • Никаких раздражений
  • Приятный легкий аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может скатываться
beauty.zoneрекомендует
05.06.2020
Как то я сомневаюсь в сыворотках дешевле 2000 рублей..
05.06.2020
Конечно это не моя любимая сыворотка от эсте лаудер, но тем не менее, эффект есть и можно съэкономить иногда😉
05.11.2020
Наносить на сухую кожу?И можно ли хранить в холодильнике?Подскажите пожалуйста
05.11.2020
Наносить на сухую кожу?И нужно ли держать в холодильнике?Спасибо
05.11.2020
Да, на сухую, после умывания, не дожидаясь пока сыворотка высохнет(иначе будет стягивать кожу), наносите свой обычный крем😉
Храню в холодильнике!