Опубликовано 6 Январь, 2020 - 01:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Если вы читали мои отзывы, то уже в курсе, что последние несколько лет, я счастливый обладатель проблемной кожи лица. В связи с этим постоянно нахожусь в поиске волшебных средств "для проблемной кожи" и "от проблемной кожи", и изучаю информацию о тех или иных ингредиентах, на которые стоило бы обратить внимание.

Все наверняка слышали о действии витамина С на кожу, о его замечательных "антиэйджевых" свойствах и о том, что он пользуется популярностью среди "проблемнокожников")

Так вот, как только я это услышала, конечно я побежала выбирать себе сыворотку, выбор пал на витамин С с IHERB.

Герой сегодняшнего отзыва - сыворотка от американского бренда Advanced Clinicals.

Производитель обещает:

Полезные свойства

Концентрированный витамин С снижает количество возрастных пятен.
Антиоксидант защищает от загрязняющих веществ, поступающих из окружающей среды.
Улучшает тон кожи и избавляет от выраженной пигментации, придавая коже более здоровый вид.
Свойства

Витамин C и феруловая кислота обеспечивают равномерный тон кожи.
Не содержит парабен и не вызывает раздражение чувствительной кожи.

Витамин С или аскорбиновая кислота. Стабилизирует стенки капилляров, улучшает заживление ранок после прыщиков, в теории даже замедляет старение, ведь это известный антиоксидант. А также его рекомендуют для осветления и выравнивания следов постакне.

В этой сыворотке помимо аскорбиновой кислоты содержатся ещё феруловая, молочная и гликолевая кислоты, поэтому не забывайте про защиту от солнца.

Что мне хочется отметить об этой сыворотке:

• Приятна в нанесении;
  • Бутылочка из тёмного стекла с удобной пипеткой;
  • Хорошо распределяется по коже и быстро впитывается;
  • Кожа становится мягкой;
  • Поверх неё отлично ложится увлажняющий крем и сверху макияж;
  • Не забивает поры;
  • Очень экономичная.

Сыворотка для лица Advanced clinicals Vitamin C Anti-aging Serum

Я пользуюсь ей с сентября, через день, так как чередую с азелаиновой кислотой, и сыворотки в баночке ещё больше половины. Какого-то грандиозного действия от неё я не заметила, возможно потому что в моём уходе ещё несколько активов. Для "проблемнокожников" если средство не сделало хуже - это уже хорошо)

Думаю что, повторять я её не стану, хочется попробовать что-то другое. Для знакомства с витамином С - рекомендую)

Достоинства
  • Бюджетная
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный расход
Критик_Дарьярекомендует