Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 17:16

600 руб

Всем доброго дня, утра или вечера!

Я обожаю уходовую косметику, а к сывороткам отношусь вообще благоговейно. Считаю, что таких средств в нашем бьюти уходе не бывает много. Поэтому конечно и я имею в уходе не одну и продолжаю покупать, покупать и покупать. Про несколько я писала отзывы и делилась с вами своими находками.

Сыворотки же с ретинолом и витамином С я особенно выделяю. Наверное, потому что я девушка как сейчас принято говорить 50 + и для меня главное в уходе это антивозрастной эффект.

Витамин С, это главный антиоксидант для нашей кожи.

Какими же свойствами для нашей кожи обладает витамин С:

• мощные антиоксидантные свойства и защита кожи от повреждения радикалами.
  • участвует в синтезе коллагена.
  • повышает защитные свойства кожи, поднимает местный иммунитет.

При этом приём витамина С работает на коже только в дуэте с косметикой содержащей данный витамин.

В косметике производные витамина С делятся в косметике на типа: водо- и жирорастворимые.

Витамин С в сыворотке про которую я сегодня веду речь относиться к водорастворимым.

Итак, переходим к виновнице моего отзыва!)

Это. сыворотка очень известного и пользующего большим спросом бренда Advanced Clinicals на сайте iHerb. Опять же и цена очень даже бюджетная. кроме того на данный бренд часто бывают скидки и покупка данной сыворотки экономит на доставке.

Упаковка: Прочная, картонная упаковка(изначально коробка была опечатана). внутри которой находится пластиковая подложка. Она удерживает бутылочку с продуктом при транспортировке и соответственно защищает её от ударов. Упаковка красочная, на ней мы видим всю информацию о продукте. Сама сыворотка находится в стеклянном флаконе. Флакон тёмного стекла, что хорошо для сохранности продукта. Дозатор в виде пипетки, которая тоже из стекла. Продукт подаётся в неё без затруднения.

??Цвет: она бесцветная

??Запах: аромат цитрусовый. не навязчивый

??Объём: 52 мл

??Консистенция и текстура: Это гелеобразная текстура. так как сыворотка не содержит воду она на основе геля алоя вера. Она не липкая. не жирная. Комфортная, хорошо впитывается в кожу, не липкая.

??Состав:

Алоэ барбаденсис листовой сок, феруловая кислота, аминопропил аскорбилфосфат, эрготионеин, поливиниловый спирт, гликолевая кислота, молочная кислота, памитоил-олигопептид, диметикон цеоцита 12, токоферилацетат, экстракт листьев гинкго билоба, ксантановая камедь, ароматизатор, феноксиэтанол, каприлилгликоль, этилгексилглицерин , гексиленгликоль, гидроксид натрия.

Сайт экоголик не согласовал несколько консервантов находящихся в составе.

Зато можно отметить и несколько просто замечательных ингредиентов входящих в данный состав:

феруловая кислота - антиоксидант, содержится в отрубях злаковых растений, усиливает действие витамина С, поддерживает его стабильным, а также способствует осветлению пигментации кожи.

эрготионеин - натуральная аминокислота и производное от гистидина. Успокаивающее, антиоксидантное, антивозрастное, защищает кожу от фотостарения, противовоспалительный эффект.

памитоил-олигопептид - это пептид из разряда сигнальных. Положительно влияет на кожу особенно в антивозрастном уходе.

Так же следует отметить гликолевую и молочную кислоты, способствующие обновлению эпидермиса. И конечно экстракт гинко билоба. известный антиоксидант.

Теперь о самом главном ингредиенте данной сыворотки витамине С. Как я уже писала выше этот витамин в форме аминопропил аскорбилфосфат и он водорастворимый. Это редко встречающаяся форма в косметике. Этот витамин мягкий и не раздражает кожу.

Эффективен в низких концентрациях (0.1-1%). Эффективно сокращает морщины и осветляет. Проникает в кожу также эффективно, как чистая аскорбиновая кислота.

Стабильность: в широком диапазоне pH 1-10

Защищает от УФ-повреждений: да

Увеличивает синтез коллагена: да

Уменьшает пигментацию: да

??Обещания производителя:

• Немедленно: Восстанавливает цвет кожи и увлажняет сухую кожу.
  • Ежедневное применение: осветляет кожу и обеспечивает равномерность ее тона.
  • Через 4 недели: Снижает количество возрастных пятен и выравнивает деликатные области.

После чистки лица выдавите каплю сыворотки на кончик пальца для последующего нанесения. Аккуратно нанесите средство на кожу, особое внимание уделяя проблемным зонам. Подождите несколько минут, пока сыворотка полностью впитается. Затем обработайте кожу увлажняющим средством. Можно использовать ежедневно днем или ночью

??Мои ощущения и оценка:

Сначала выделим плюсы➕

➕хорошая упаковка и большой объём продукта

➕минимальный расход средства

➕почти идеальный состав

➕витамин С в хорошей форме, которая позволяет использовать сыворотку круглогодично

➕увлажняет и восстанавливает кожу

➕постепенно высветляет пигментацию

➕работает с куперозом, укрепляет стенки сосудов

➕сужает поры

➕бюджетная цена

Есть ли минусы у данного продукта? Лично я их для себя не нашла.

Теперь немного об использовании. Производитель рекомендует наносить сыворотку 2 раза в день после очищения кожи. Так, как продукт имеет очень большой объём, а витамин С не стабилен и имеет свойство постепенно окисляться, не жалеем продукт. Я использую его в своём вечернем уходе после двухфазного умывания и тонера. Наношу не только на лицо, шею, но и зону декольте и руки. Ведь, как известно возраст женщины выдают ее шея и руки. Поэтому питаем и их тоже. Наносим сыворотку даём минут 5 впитаться, после этого запечатываем кремом. При использовании в утреннем уходе, не забываем про SPF. Сыворотку лучше использовать в течении 6 месяцев после вскрытия. Вот почему не жалеем продукт, удобряем нашу кожу.)

Конечно я ему ставлю 5 звёзд, это моё твёрдое решение!)

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Всем здоровья и красоты!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Видимый результат
  • Легко комбинируется с другими средствами
  • Осветление кожи
  • Удобный флакон
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Лично я для себя не нашла
elena_5pyatovaрекомендует
30.04.2020
Витамин С чудесный! Насчет рук соглашусь, стала замечать в последнее время, что кожа теряет упругость, становится тонкой, как бумага, а у меня такого эффекта никогда не было! Спасибо за совет Love
30.04.2020
Отличный продукт, что то я подзабросила сыворотки, спасибо что напомнили Smile
30.04.2020
Сыворотки очень важны в уходе, не забывайте про них!)?