Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 12:59

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Сегодня я хотела бы поделиться с вами впечатлениями от использования сыворотки с витамином С.

Начнем с того, что у меня - аллергия на витамин С. Соответственно, мандарины - апельсины проходят мимо меня как на праздники, так и по будням. Я не сильно от этого страдаю, но в последнее время, многие косметологи утверждают, что это очень полезный витамин в борьбе с возрастными изменениями. После таких восторженных отзывов, я решилась на эксперимент.

Я наносила сыворотку на чистую, только что умытую кожу. Скажу сразу, я решила наносить ее не на все лицо, чтобы не вызвать аллергии по всему лицу, а на проблемные и сухие участие кожи. И тут меня ждал первый неприятный сюрприз - место просто высохло пленкой. Просто белой пленкой, которую нужно было "соскоблить" с участков кожи.

Протестировав продукт таким образом несколько раз, я поняла, что это....бесполезная вещь. Кожа не становилась плотнее, морщинки не сокращались. Вокруг глаз я это средство пробовать не советую, поскольку производитель не пишет о том, что это средство для этого предназначено.

К сожалению, она мне не подошла, и заявленных эффектов я не увидела, думаю, моей коже просто нужно хорошее, глубокое увлажнение и курс пептидов, думаю, толку будет больше.

Я бы даже сказала, что для тонкой, сухой кожи эта сыворотка, скорее, принесет больше проблем, чем пользы. Также, ваша кожа становится еще более уязвимой к солнечным лучам, а оно вам надо?

Достоинства
  • Бюджетная
Недостатки
  • Может скатываться
  • Не сильно выраженный эффект
  • Не увлажняет
  • Не ясный эффект
  • Оставляет после себя липкость
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
Marina_Beauty_1не рекомендует