Опубликовано 1 Январь, 2016 - 17:31

Привет девочки! С наступившим Новым годом вас!

Хочу пожелать всем в этом новом году красивой здоровой кожи!

Привет девочки! С наступившим Новым годом вас!

Хочу пожелать всем в этом новом году красивой здоровой кожи!

Сегодня я расскажу вам о корректирующем средстве локального действия La Roche Posay Effaclar AI, которое подсушивает прыщики и препятствует появлению остаточных рубцов на коже.

Вот что об этом средстве заявляет производитель:

Корректирующее средство локального действия EFFACLAR A.I. эффективно воздействует на проблемные участки жирной кожи:
- Витамин РР успокаивает проблемные зоны кожи.
- Комбинация Piroctone-Olamine (Пироктон-Оламина) и Glycocil (Гликосила) подавляет бактериальную активность.
- Инновационный запатентованный активный компонент LHA (Липо-Гидрокси-Кислота), обладая сходством с клетками эпидермиса, осуществляет мягкое и целенаправленное отшелушивание. LHA в сочетании с Термальной водой La Roche-Posay активизирует процесс регенерации клеток.

Выпускается средство в виде крема в тубе обьемом всего 15 мл. Туба имеет очень удобный дозатор - таким образом средство очень удобно доставать и наносить - у дозатора длинный тонкий носик, так что к самому крему и к лицу можно руками даже не прикасаться, а нанести и распределить его дозатором.

Крем белого цвета, текстура легкая, не жирный, почти без запаха.

Наносить его следует на очищенное лицо непосредственно на саму область воспаления или прыщик. Если хорошо распределить его и нанести тоненький слой - на лице крем не заметен, так что можно смело использовать его днем под косметику.

ОБ ЭФФЕКТЕ

Effaclar AI - очень эффективное средство, но с ним нужно осторожно.

Он действительно очень эффективно борется с воспалениями - если я наношу его вечером, то утром, если воспаление только начало образовываться, - от него уже и следа нет. Если же уже образовался прыщ или подкожник - покраснение исчезает и само воспаление значительно уменьшается в размерах, становится практически не заметным.

Крем сушит кожу, поэтому наносить его слишком часто и слишком обильно, а уж тем более на все лицо, точно не стоит.

Я как-то слишком им увлеклась и стала наносить практически на все щеки и подбородок, хотя такой необходимости не было. Я наивно посчитала, что раз уж крем препятствует образованию постакне, то и со следами тех прыщиков, что были когда-то он тоже справится. Но так я только высушила кожу и, как мне кажется, спровоцировала появление новых высыпаний на лице. Как только я прекратила на несколько дней использование этого крема, состояние кожи значительно улучшилось. Поэтому теперь использую его только в случае необходимости, совсем чуть-чуть и только непосредственно на прыщик.

Итак, хочу подвести итог. Крем Effaclar AI я рекомендую, т.к. положительный эффект от него несомненно есть:

• эффективно и за короткий срок борется с воспалениями
  • экономичен в использовании
  • удобный, не оставляет пленки на лице

К минусам могу отнести:

• дорогой
  • сушит кожу
  • агрессивный

Рекомендую использовать это средство с осторожностью и слишком им не увлекаться.

Желаю всем красивой здоровой кожи!

Также читайте:

Мусс для очищения кожи La Roche Posay Effaclar H

Матирующее средство La Roche Posay Effaclar Mat

Косметические маски из глины

Очищающая эмульсия Physiogel Dermo-Nettoyant

Увлажняющий лосьон Physiogel Lait Hydratant

Гель-аппликатор быстрого действия Clean&Clear Advantage

До новых встреч!

Достоинства
  • Легкий
  • Легкий приятный запах
  • Не создает пленку
  • Нежирный
  • Удобный дозатор
  • Экономный
Недостатки
  • Агрессивное
  • Дорого
  • Сушит
CatEyeрекомендует
01.01.2016
а что значит агрессивный?
01.01.2016
trunko, имеется в виду то, что он достаточно агрессивно воздействует на кожу - в воспалениями борется, но тем самым высушивает и обезвоживает кожу Puzzled
01.01.2016
да уж, ничего хорошего в таком случае...
01.01.2016
Ну почему же, средство эффективное, просто нужно аккуратно использовать и строго по инструкции))