Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 13:35

несколько раз
    150 руб

Всем привет! Хочу поделиться своим мнением по поводу болеутоляющих таблеток "Нурофен".

Познакомиться с ними мне пришлось в экстренном порядке по причине возникновения резкой головной боли. Поскольку Анальгин мне не помогает, фармацевт предложила именно "Нурофен".

Судя по штрихкоду, производятся эти таблетки в Великобритании.

Изготовитель - Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.

Основное действующее вещество - ибупрофен. Знала бы заранее, его и приобрела бы, а не переплачивала за название...

Вся информация о таблетках заключена в объемной двусторонней инструкции по применению:

На самой упаковке от таблеток также можно найти полезное и значимое описание.

Для чего нужны таблетки "Нурофен" по мнению производителя?

Нурофен эффективен при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях, невралгии, боли в спине, мышечной боли, ревматической боли и боли в суставах.

Как видите, перечень недугов обширный.

Применять этот препарат могут не только взрослые, но и дети с 6 лет. Максимальная суточная дозировка для взрослого человека составляет 6 таблеток.

Ни много ни мало - это почти треть упаковки. При вскрытии коробки обнаруживается два блистера, в каждом из них 10 таблеток, покрытых оболочкой.

Разжевывать эти таблетки нельзя, можно только глотать вместе с небольшим количеством воды и лучше совместить прием таблетки и еды.

Срок годности препарата составляет ровно 3 года с даты производства. Соответствующие пометки можно обнаружить на боковой стороне упаковки.

Что касается эффективности препарата, то он оправдал себя на все 100%. С момента принятия таблетки при острой головной боли до исчезновения недуга прошло чуть больше получаса.

Сама таблетка белого цвета, имеет гладкую форму с закругленными краями. За счет небольшого размера запивается водой и проглатывается очень легко. Неприятных ощущений и побочных эффектов я не испытала. Как средству от головной боли ставлю "Нурофен" заслуженную пятерку.

Насчет спазмолитических свойств "Нурофена" сказать пока ничего не могу, поскольку при сильных болевых ощущениях во время критических дней использую другие таблетки. Но искренне надеюсь, что и при других вышеперечисленных недомоганиях этот препарат хорош и эффективен.

Рекомендую "Нурофен" как средство от боли.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Продаётся в каждой аптеке
  • Снимает боль
Недостатки
  • Не самая низкая цена
ElenaRuрекомендует