Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 21:21

91 рубль

Доброго времени суток!

В моей косметичке и домашней аптечке всегда есть проверенное временем средство - Нурофен Форте 400 мг.

Нурофен Форте 400 мг
Стараюсь как можно реже прибегать к помощи обезболивающих, но иногда без них не обойтись.

▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Производитель - Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд, Великобритания

❒ Название - Нурофен Форте

❒ Форма выпуска - таблетки покрытые оболочкой

❒ Срок годности - 3 года с даты производства

❒ Цена - 91 р

❒ Место покупки - сеть аптек Живи как

▶ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Нурофен Форте относится к числу НПВС (нестероидные противовоспалительные средства). Обладает направленным быстрым эффектом против боли (анальгезирующим), а также оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия активного вещества, ибупрофена (производное пропионовой кислоты), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов, которые являются медиаторами боли, гипертермической реакции и воспаления. Неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, что приводит к торможению синтеза простагландинов. Ибупрофен также обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов. Обезболивающее действие Нурофена Форте продолжается до 8 часов.

▶ СОСТАВ

Действующее вещество: ибупрофен. Концентрация действующего вещества (мг): 400 мг

▶ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Для приема внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды. Только для кратковременного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата. Взрослым и детям старше 12 лет внутрь по 1 таблетке (400 мг) до 3 раз в сутки. Таблетки следует запивать водой. Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 часов. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (3 таблетки). Максимальная суточная доза для детей от 12 до 18 лет составляет 800 мг (2 таблетки). Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

▶ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Нурофен® Форте применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечной боли, ревматической боли и боли в суставах; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

▶ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

• Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата.
  • Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух.
  • Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта.
  • Кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП.
  • Тяжелая сердечная недостаточность.
  • Тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе.
  • Почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина < 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия.
  • Декомпенсированная сердечная недостаточность.
  • Непереносимость фруктозы.
  • Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови.
  • Беременность в сроке более 20 недель.
  • Детский возраст до 12 лет.

▶ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Препарат продается в небольшой коробке из прочного картона.

Нурофен Форте 400 мг
На обратной стороне упаковки размещена краткая информация о лекарственном средстве (состав, показания, способ применения).

Нурофен Форте 400 мг
Также на видном месте указан срок годности.

Нурофен Форте 400 мг
В коробке находится один блистер с таблетками и инструкция по применению.

Нурофен Форте 400 мг
Мне нравится такой вариант таблеток. Можно отрезать часть от блистера, чтобы брать с собой.

Нурофен Форте 400 мг
В целом, оформление приятное и узнаваемое.

▶ ВНЕШНИЙ ВИД / ЦВЕТ

Таблетки белые. Форма округлая, такие не составит труда проглотить.

Нурофен Форте 400 мг
По поводу вкуса ничего сказать не могу, так как сразу глотаю таблетки. Никакого запаха они не имеют. В упаковке было 12 таблеток.

▶ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Я покупаю Нурофен на протяжении многих лет, правда в разной дозировке. Перед началом приёма необходимо ознакомиться с инструкцией. Она большая и подробная.

Нурофен Форте 400 мг

С Нурофеном Форте 400 мг я познакомилась, когда испытывала на себе все "прелести" ПМС. Тянуло живот, жутко болела поясница и мне было тяжело даже просто сидеть. Как-то, зайдя в аптеку и объяснив фармацевту что мне нужно, я приобрела Нурофен Форте 400 мг и с тех пор он всегда есть в моей домашней аптечке. Кстати, он действительно оказывает обезболивающий эффект. Не могу сказать, что боль устраняет мгновенно, но через 20-30 минут становится значительно легче и можно спокойно работать / заниматься домашними делами. Я не рискую пить лекарство на голодный желудок, поэтому перед приёмом обязательно перекусываю. Таблетку запиваю небольшим количеством воды.

Также я пью Нурофен Форте 400 мг во время обострения остеохондроза. В этом случае он тоже оказывает хороший эффект. Я придерживаюсь рекомендаций производителя и не превышаю суточную дозу.

В этом месяце мой ребёнок опять заболел. В один прекрасный день пришёл с колледжа и сразу пожаловался на слабость и головную боль. Я померила температуру и уже через час позвонила в неотложку. Врач скорой помощи вкратце объяснил мне что купить, среди разных препаратов был и Нурофен Форте 400 мг .

Нурофен Форте 400 мг
Он действительно хорошо сбивает температуру, но конечно при орви средней степени тяжести требуется комплексное лечение.

Бывает, что сын жалуется на боль, которую я расцениваю как межреберную невралгию и опять же нас спасает Нурофен.

Ко всему прочему, добавлю, что данный препарат отлично справляется с мигренью и головной болью.

Раньше я иногда покупала Нурофен Леди или Интенсив, но поняла, что разница только в цене. Вообще, приёмом подобных лекарственных средств стараюсь не злоупотреблять, но когда они есть в аптеке, то чувствую себя спокойнее.

Никаких побочек ни у меня ни у сына выявлено не было.

✔️ ПЛЮСЫ

• эффективен при боли
  • жаропонижающее действие
  • не вызвал побочек
  • цена
  • удобный формат

К покупке рекомендую, но перед приёмом лучше ознакомиться с инструкцией.

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Быстро действует
  • Длительное действие
  • Жаропонижающий эффект
  • Помог при зубной боли
  • Эффективен во многих случаях
Madame_Butterflyрекомендует
17.12.2021
Отличный препарат! Всегда спасает меня от головной боли.
17.12.2021
Мне только Нурофен при менструальной боли помогает, причём лучше даже Экспресс в капсулах
17.12.2021
Мой вечный житель аптечки ))
Иногда приходится прибегать к помощи этого средства...
Полезный отзыв
18.12.2021
Отличный препарат. Мне нравится больше, чем препараты на основе парацетамола. Здоровья вам и семье!
Спасибо большое ❤
18.12.2021
С Нурофеном знакома, тоже нравится)
18.12.2021
Вот его я вроде ещё не пробовала
18.12.2021
Нурофен у меня всегда есть. Использую при любых болях. И при простуде, чтобы облегчить состояние.
19.12.2021
Эффективное средство, всегда в аптечке, на случай
19.12.2021
Давно его не брала, как то он мне раньше не особо помогал и я перешла на Спазмалгон, так и пью его до сих пор.)))
Хорошие таблетки Exclamation Mark