Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 23:25

110 руб. за 40 мл

Так случилось, что в период февральских холодов ребенок (1,5 года) все-таки подхватил вирус и заболел. Болезнь протекала очень мучительно и долго: сначала нам диагностировали ларингит, затем бронхит и грипп A H1 - swine.

Не буду сейчас вдаваться в подробности и описывать весь наш курс лечения и огромное количество медикаментов, которое мы принимали. В числе терапии врач назначил нам ингаляции с Амбробене для облегчения кашля и отхождения мокроты из бронхов.

Раствор для ингаляций Амбробене выпускается в формате 40 и 100 мл.

Цена за маленький флакон в районе 100 руб.

Упаковано средство во флакон из темного стекла с дозатором. Имеется удобный мерный стаканчик для дозировки препарата.

Дозатор удобный, не заедает, позволяет добыть средство без труда и танцев с бубном. Благодаря такому дозатору вы четко отмеряете количество препарата, не боясь случайной передозировки.

Сам флакон помещен в картонную коробку, выполненную в характерных для этого средства розовых тонах.

Форма выпуска помимо этой бывает также в виде сиропа и таблеток. Другие варианты мне пока не встречались.

О ПРЕПАРАТЕ.

Действующее вещество:

амброксол гидрохлорид

Расвор бесцветный, практически без запаха, по консистенции жидкий.

На вкус горький, во время ингалирования ощущается горечь на языке.

Показания к применению:

Амбробене - раствор для приема внутрь и ингаляций применяется при заболеваниях дыхательных путей с выделением вязкой мокроты и с затруднением отхождения мокроты:
- острые и хронические бронхиты, пневмония;
- бронхиальная астма;
- бронхоэктатическая болезнь.

Противопоказания:

- повышенная чувствительность к амброксолу и/или другим компонентам готовой лекарственной формы;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
- эпилептический синдром

Отличительной особенностью этой формы выпуска препарата Амбробене является то, что принимать раствор можно как и внутрь, так и в виде ингаляций.

Применение внутрь:
Внутрь препарат Амбробене принимают после еды с достаточным количеством жидкости (например, вода, сок или чай) с помощью прилагаемого мерного стаканчика.
Обычно используются следующие дозировки (1 мл раствора содержит 7,5 мг амброксола):
Дети до 2-х лет принимают 1 мл раствора 2 раза в день (15 мг/сутки).
Дети от 2 до 6 лет принимают 1 мл раствора 3 раза в день (22,5 мг/сутки).
Дети от 6 до 12 лет принимают по 2 мл раствора 2-3 раза в день (30-45 мг/сутки).
Взрослые и подростки в первые 2-3 дня лечения принимают по 4 мл раствора 3 раза в сутки (90 мг/ сутки), в последующие дни по 4 мл раствора 2 раза в день (60 мг/сутки).
Ингаляции:
При применении Амбробене в виде ингаляций можно использовать любое современное оборудование (кроме паровых ингаляций). Перед ингаляцией препарат смешивается с 0,9% раствором натрия хлорида (для оптимального увлажнения воздуха можно развести в соотношении 1:1) и подогревается до температуры тела. Ингаляции следует проводить в режиме обычного дыхания (чтобы не спровоцировать кашлевые толчки). Больным, страдающим бронхиальной астмой, во избежание неспецифического раздражения дыхательных путей и их спазма перед ингаляцией амброксола необходимо применять бронхолитики. Обычно используют следующие дозировки (1 мл раствора содержит 7,5 мг амброксола):
Дети до 2-х лет ингалируют по 1 мл раствора 1-2 раза в день (7,5-15 мг/сутки).
Дети от 2 до 6 лет по 2 мл раствора 1-2 раза в день (15-30 мг/сутки).
Дети старше 6 лет и взрослые ингалируют по 2-3 мл раствора 1-2 раза в день (15-45 мг/сутки).
Лечение детей до 2-х лет проводится только под контролем врача.
Во время приема препарата Амбробене рекомендуется обильное питье.
Не рекомендуется применять Амбробене без врачебного назначения более, чем в течение 4-5 дней.

Рецепт ингаляций в нашем случае для 1,5 годовалого ребенка был такой:

0,6 мл Амбробене для ингаляций + 2 мл физ. р-ра + 2 капли беродуала

Прошу заметить, что такое соотношение лекарственных средств было выбрано врачом в нашем конкретном случае. Не занимайтесь смолечением, обращайтесь к врачу!

Ингаляции необходимо было делать при помощи небулайзера дважды в день - утром и в обед. На ночь подобные ингаляции делать не рекомендуется, ибо бронхи раскрываются, и кашель усиливается - это нормально, так и должно быть.

Курс лечения - 5 дней.

На момент начала применения препарата у ребенка был сухой кашель, который мешал спокойно кушать и спать. Уже в первый день после 2 ингаляций к вечеру кашель стал влажным и более продуктивным.

В первую ночь курса ребенок плохо спал - всю ночь кашлял, отходила мокрота.

На следующее утро кашель стал не таким частым. С каждой ингаляцией состояние малыша улучшалось, во время сна кашля практически не было.

Как итог - с бронхитом и сопровождающим его кашлем удалось справиться в комплексе без применения уколов антибиотиками и более серьезных лекарств.

Дополнительными рекомендациями врача были:

+ обязательное применение антигистаминных препаратов;

+ обильное питье;

+ влажность в квартире не ниже 40%.

Применение препарата Амбробене в виде ингаляций у взрослых.

В процессе ухода за больным ребенком спустя несколько дней я тоже почувствовала недомогание, а через день вместе с насморком появился кашель, и это не смотря на то, что я неделю как прошла курс лечения "чудо-средством", стимулирующим иммунитет Sad

Терапевт назначила противовирусные средства, промывание носа и амброксол в таблетках.

Я уточнила, могу ли я вместо таблеток делать ингаляции с Амбробене, ведь как раз сейчас есть в наличии этот препарат для ребенка.

Рецепт ингаляций для меня:

2 мл физ.р-ра + 2 мл амбробене + 20 капель беродуала

Курс лечения также 5 дней.

К счастью, я отделалась более легкой формой болезни, чем сын (мне просто некогда было лежать и распускать нюни), и уже спустя неделю я чувствовала себя гораздо лучше.

В завершении хочу отметить, что препарат Амбробене действительно эффективный, помогает в лечении кашля в короткие сроки - уже на 2 день кашель становится продуктивным.

Форма выпуска в виде раствора для ингаляций мне очень приглянулась, так как она универсальна в отличи от сиропа или таблеток: можно как принимать внутрь, так и дышать, позволяя лекарству быстрее оказать полезное действие.

Рекомендую к применению!

Будьте здоровы!

Almejaрекомендует
01.03.2018
Моим детям он не помогает ни так ни в ингаляциях. Пробовала сама им лечится - тот же результат Sad
Здорово, что Вам помог Smile
01.03.2018
Я такое принимала, но мне он помог только в комплексе с другими средства, 1 на 1 у нас с ним встречи не особо удачные)
19.03.2018
А мы ингаляции с физраствором делаем, а о таком средстве и не знала даже Shy