Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 01:53

200 грн

Некоторое время назад я искала средство для укрепления волос. Не то, чтобы они сыпались нещадно, просто я устала, пылесося ковры, постоянно собирать свою «шерстку». Девушки с длинными волосами меня поймут Laughing out loud Да и проведя рукой по волосам, нет-нет да и оставалось пару волосин в ладони.

Я знала, что среди уже полюбившейся мне косметике для волос Ирен Букур наверняка должно быть что-то для укрепления и питания волосяных луковиц. И не ошиблась...

Встречайте: Фитоконцетрат для волос Irene Bukur «Укрепляющий».

Обещания производителя:

Уникальный комплекс природных компонентов, который вошел в состав концентрата, путем интенсивного проникновения питательных веществ в структуру фолликулов, способствует положительному воздействию, решая проблему ослабленности волос.

Фитоконцентрат «Укрепляющий» незаменим, если у вас интенсивное выпадение волос, связанное со снижением иммунитета, из-за воздействия внешних факторов, например, окрашивания волос, химической завивки, горячей укладки, в случае гормонального нарушения, в том числе послеродового выпадения волос.

Компоненты: красный клевер, любисток, люцерна посевная, центелла азиатская, плоды карликовой пальмы, ветивер, сок алоэ вера, витамин РР, кайенский перец.

Конечно, прежде чем купить этот активатор роста волос, я изучила отзывы и хорошенько проверила его составляющие. Ведь не хочется купить пустышку просто за привлекательную надпись на упаковке.

Итак, состав:

Aloe Barbadensis Leaf Juice - сок алоэ,

Niacinamide - Витамин В3, он же витамин PP,

Serenoa Serrulata Fruit Extract - экстракт плодов карликовой пальмы,

Capsicum Frutescens Resin - обещанный кайенский перец,

ну и ближе к концу списка (куда же без них) растворитель, эмульгатор, консерванты.

Состав потрясающий. Фитоконцентрат «Укрепляющий» - просто кладезь полезных компонентов. В начале списка, да и в общем-то большинство компонентов, - различные натуральные экстракты и масла.

Само средство - водичка желтовато-коричневого цвета. Запах травяной, немного горьковатый, вполне терпимый. После мытья головы запаха не остается.

Как пользоваться этим средством?

2-3 раза в неделю с помощью пипетки, которая прилагается в упаковке, нанести средство по проборам и втереть в кожу головы, оставить на 15-20 минут, и затем помыть голову. Для усиления эффекта можно одеть целлофановую шапочку.

Я держала средство и дольше, и даже оставляла его на ночь, мне так посоветовала делать девушка-консультант в магазине. Но делала это на свой страх и риск.

На упаковке есть предупреждение, что фитоконцентрат очень активный, поэтому сначала нужно попробовать использовать его на небольшом участке. Я этого не сделала, но лучше, конечно, сделать, особенно если у Вас чувствительная кожа головы.

Я как-то экспериментировала с домашними масками с горчицей, пекло нещадно, но я терпела Wink Так вот, я ожидала подобных ощущений от этого средства. Когда нет, кожу головы не пекло и она не краснела, разве что было немного тепло. Но! Однажды во время процедуры немного средства струйками стекло мне на лицо. Кожа на лбу сильно покраснела и краснота спала только через несколько часов. И никогда, слышите, никогда не трите глаза, не помыв руки после фитоконцентрата! Не буду описывать свои ощущения, я думаю Вы и так представляете, что будет, если перец попадет в глаза.

Пипетка удобна в использовании. Но, когда осталось около трети банки (на первом фото немного видно оставшееся количество), - пипетка оказалась слишком короткой, она перестала набирать средство. Я нашла несложный выход - просто выливаю немного концентрата в чашку и набираю его пипеткой уже оттуда. И если средство останется, его удобно собрать обратно той же пипеткой.

Теперь поговорим о результате.

Я пользовалась концентратом Ирен Букур около месяца 2-3 раза в неделю, потом стала использовать его раз в неделю, одновременно с этим нанося масляную маску на длину волос. И через полтора месяца я заметила, что мои волосы на самом деле перестали выпадать! Если раньше после мытья головы в ванной оставалась хорошая жменя волос, то сейчас - две-три волосинки. И это не может не радовать 😊

Конечно, я не буду пользоваться концентратом постоянно. Но, думаю, хорошо будет повторить курс где-то через полгода-год.

Понятное дело, если у Вас сильно выпадают волосы, одними масками для волос не обойтись. Важно следить за питанием и принимать витамины, а еще лучше проконсультироваться с трихологом.

Однозначно могу сказать, что фитоконцентрат Ирен Букур «Укрепляющий» замечательно справился со своей задачей. В составе активные и интересные компоненты. Поэтому ставлю твердую 5.

Будьте красивыми!

А вот еще средства для волос этой фирмы:

Другие средства для волос:

Monadoraрекомендует
12.05.2018
У меня часто бывает сильный волосопад. Понимаю, что проблему нужно решать как снаружи, так и изнутри, но такое средство пригодилось бы. Возьму его на заметку, может удастся купить.
12.05.2018
Рада, что отзыв оказался полезным)
09.10.2018
Эффективное средство, присмотрюсь Smile