Опубликовано 2 Июль, 2017 - 11:23

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    550 руб.

Доброго времени суток!

Ни разу не пользовалась ухаживающими средствами для волос в виде мусса. Поэтому увидев мусс-реконструктор сразу же загорелась го попробовать. Заказала его через группу совместных закупок в моем городе, стоимость оказалась не на много ниже, чем если бы я купила его в обычном магазине проф.средств.

Средняя стоимость в интернет-магазинах на данный момент 550 рублей.

Объем - 300 мл.

 

Упаковка:

Формат упаковки - единственное, что меня зацепило перед покупкой. Обещания об увлажнении и смягчении волос есть почти у любого ухаживающего средства. Мне больше было интересно попробовать такую несмывашку именно из-за непривычной для меня упаковки.

 

На данный момент я пользуюсь этим муссом больше, чем пол года. За время использования дозатор не сломался, средство все еще хорошо подается.

 

Состав:

 

Аромат, консистенция:

При нажатии дозатор подает достаточно плотную и упругую пену, которая держит форму и не растекается в руке.

Аромат легкий и приятный, с волос выветривается быстро.

 

Впечатления от использования:

Мусс нужно наносить на влажные волосы, пена по ним хорошо распределяется, расход получается довольно небольшим. На волосы длинной до лопаток уходит одно неполное нажатие на дозатор. Никакой липкости на волосах или руках не остается.

На время полного высыхания волос мусс никак не влияет. После того, как волосы высохнут, они становятся значительно мягче, блеск немного усиливается. Расчесывание облегчается значительно. Волосы загрязняются с той же скоростью, что и без него.

Я использую этот мусс как обычную несмывашку. Эффект от такого использования - более мягкие, блестящие и упругие волосы. Кончики остаются увлажненными дольше, чем просто после мытья шампунем и использованием бальзама или маски. Так же использую мусс реконструктор в качестве термозащиты. Утюжком пользуюсь не часто, термозащит у меня было не много, поэтому сравнивать мне особо не с чем. Если коротко говорить, то я вижу эффект при таком использовании.

 

Расход экономный. Флакона мне хватило больше, чем на 6 месяцев.

 

Хочу отметить, что это не средство для укладки! Читала в отзывах, что он не держит укладку. Он и не должен этого делать.

Это не самая лучшая моя несмывашка, но эффект от его применения мне все равно нравится. Само собой, слово "реконструктор" - это просто название, мусс ничего не восстановит (думаю, что вред ли сейчас есть люди, кто все еще верит в подобные названия).

 

На данный момент мой мусс почти закончился, покупку однозначно повторю. Рекомендую попробовать всем, кто любит легкие несмываемые кондиционеры для волос.

Спасибо за внимание!

Ne.idealрекомендует
Читать все отзывы 73
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Блюблю средства от Оллин. Такую пенку пока не пробовала. Спасибо за отзыв!
02.07.2017
я думала, что муссы сильно склеивают волосы.
Тоже хочу его попробовать.
02.07.2017
chedan7a, те, что для укладки склеивают, это не укладочное средство
02.07.2017
Давно отошла от муссов. Не могу нормально их распределить по волосам.
02.07.2017
какой классный мусс)
02.07.2017
присмотрюсь к такому
02.07.2017
Такая нежная пенка!
03.07.2017
Давно не покупала муссы) Нужно присмотреться к такому))
04.07.2017
Никогда не использовала мусс как несмывашку..Я бы маме такой приобрела, понравился по описанию
Другие отзывы
Читать все отзывы 73
Смотрите также