Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 15:04

Каждому насморку свой спрей. На самом деле моей семьей перепробовано куча различных спреев для носа. Как любой человек, я понимаю, что они не лечат, убирают только симптомы, а еще хуже, вызывают привыкание. Поэтому при легкой простуде я бы рекомендовала взять что то на подобие Назалонга, в своем составе он имеет лишь 0,05 г. оксиметазолина гидрохлорида, это я бы сказала средняя доза для сосудосуживающих капель.

Да, при сильной заложенности я бы выбрала что то вроде Эвказолина, он в 2 раза сильнее и пробивает нос намного легче, но стоит учесть, что это крайний случай, поэтому, чтобы снять отек носа, но и не слишком навоедить своему здоровью. я бы все же выбрала Назолонг.

В целом капли это действительно обычные, нет сильной резкости, и чтобы нос вновь начал дышать нужно выждать минутку-полторы. Флакон достаточно удобен, его можно раскрутить, и в следующий раз скажем, влить туда обычный физраствор, который все же более безвреден и безопасен для вас или вашего ребенка.

Поэтому при выборе капель или спреев для носа, я бы в первую очередь определилась, на сколько заложен у вас нос, если это ребенок, то какого возраста, и только тогда бы делала вывод и выбирала необходимые лекарства.

В принципе рекомендовать могу-так как соотношение цена-качество-эффективность на четверочку. Стоимость кстати обычная, около 33 гривен.

Достоинства
  • Не слишком концентрированный
Недостатки
  • Быстро заканчивается
tjanyshkaрекомендует