Опубликовано 23 Июль, 2023 - 12:58

Хочу поделиться своими впечатлениями на биологически активную добавку к пище - Лецитин подсолнечника от российской фирмы Chikalab.

Общая характеристика

Наименование: бад Лецитин подмолнечника (Lecithin Sunflower)

Бренд: Chikalab

Тип: витаминный комплекс

Форма выпуска: капсулы

Количество в упаковке: 60 штук

Страна изготовитель: Россия

Стоимость: 682 рубля (в момент покупки) на сайте «Вайлдберриз»

Срок годности: 2 года

Комплектация и внешний вид

Банка, сделанная из плотного пластика, которая внушает доверие.

На этикетке указана подробная и детальная информация о продукте.

лецитин; мягкая капсула (носитель: желатин пищевой, агент влагоудерживающий: глицерин, антиокислитель: лимонная кислота, краситель: карамельный колер; масло подсолнечное (нерафинированное), антиокислитель: смесь токоферолов.

Способ применения:

Взрослым принимать по 2 капсулы в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. Возможны повторные приемы в течение года.

В упаковке - 60 капсул.

Они коричневого оттенка, в форме вытянутого овала и достаточно крупные:

длина - 2 см,

масса - 1500 мг.

Продолжительность курса - 1 месяц (30 порций).

В 1 порции содержатся следующие активные вещества:

- подсолнечный лецитин - 2000 мг,
- фосфатидиолин - 420 мг,
- фосфатидилэтаноламин - 236 мг,
- фосфатидилинозитол - 420 мг,
- фосфатидилсерин - 120 мг.

Лецитин - это природный антиоксидант, который восполняет дефицит фосфолипидов в организме и способствует восстановлению клеток печени.

Его основные функции:

- помогает клеткам усваивать питательные вещества,
- улучшает работу ЖКТ и текучесть желчи,
- строительный материал и основа питания для нервной системы человека,
- помогает растворять холестериновые бляшки,
- способствует быстрому восстановлению мышц.

Применение, ощущения и выводы

Я пью лецитин ежедневно во время приема пищи, запивая небольшим количеством воды.

Несмотря на большой размер, капсулы легко глотаются, благодаря своей гладкой оболочке.

Принимаю я его в целях общей профилактики, которая, на мой взгляд, никогда не будет лишней, учитывая современные условия окружающей среды.

Лецитин благоприятно воздействует на сердце, мозг, печень, а также весь организм в целом, выполняя функцию детокса, очищает его от шлаков, укрепляет нервы и восстанавливает сон.

Таким образом, качественный Бад подсолнечный лецитин в капсулах от Chikalab, который комплексно и эффективно работает, поддерживая нормальное функционирование организма.

Считается, что его можно принимать на постоянной основе, сочетая с витамином Д3, так как это экологически чистый продукт с низким процентом непереносимости, не бывающий генномодифицированным и не содержащий фитоэстрогены.

ЛенаKulрекомендует
Полезный отзыв!
Отличная добавка
Замечательная добавка 👍
Одно время пила лицитин, очень понравилось 🌻
Полезная добавка)
Пила похожий!
23.07.2023
Не знала о такой добавочке
23.07.2023
Внешний вид, конечно, не очень. Или я придираюсь.)) А вообще полезно. )
23.07.2023
Отличный бад, который положительно влияет на организм Wink замечательно, что можно принимать на постоянной основе Smile
Про такое впервые слышу
Хороший комплекс, мне нравится
Надо взять на заметку
24.07.2023
Спасибо за рекомендацию!
24.07.2023
Тоже пью лецитин, только другой фирмы
25.07.2023
Полезно!)
31.07.2023
Тоже любила раньше пить лецитин, только брала не такими огромными капсулами, а просто гранулированный. Ложкой его ела и запивала.
05.08.2024
Вы его правда пили? Мне после двух капсул стало плохо