Опубликовано 9 Март, 2015 - 17:24

Назначила нам лекарство зав инфекционным отделением, куда мы загремели с дочкой из-за ОРВИ и критически высокой температуры. Поначалу симптомы были типичные для вируса, а спустя 3 дня начался сильный кашель и одышка.

Диагностировали обструктивный бронхит, и пришлось лечиться дополнительно ингаляциями, физио, антибиотиком и отхаркивающими.

Детский Секразол от кашля, отзыв

Начали мы его пить в стационаре, а после выписки было рекомендовано еще дома 5 дней давать. Стоит препарат совсем недорого для его действия, в нашей валюте 350 тенге (ок. 70-80 рублей).

Флакона хватило на рекомендованный врачом курс. К тому времени симптомы бронхита уже практически прошли, так что могу сказать, что лекарство эффективное.

Флакончик из-под сиропа

На вкус немного горчит. Но из-за добавленного заменителя сахара и ягодного ароматизатора ребенку понравилось. По консистенции сироп жидкий, с упаковкой идет мерная ложка с удобными делениями.

В показаниях к применению бронхиты, пневмонии, астма.

Секразол, инструкция

Действующее вещество — популярный и уже зарекомендовавший себя амброксол. После приема когда начинает действовать, хорошо разжижает мокроту и ребенку легче откашляться.

При обструкции, как у нас, растительные средства давать было бесполезно, поэтому я оценила действие детского Секразола совместно с антибиотиком и ингаляциями. Дочка быстро пошла на поправку, а после выписки за положенные 5 дней болезнь вылечили совсем.

Хороший препарат, в общем. Сахара не содержит, быстро облегчает симптомы и разжижает мокроту. И переносится неплохо.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Недорогой
  • С заменителем сахара
  • Эффективный
Лекс-Тарекомендует
Не слышала о таком лекарстве.