Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 18:37

При сильных приступах кашля мне всегда хорошо помогал амброксол в жидкой форме. Это активное вещество используется во многих муколитических средствах, как один из таких вариантов Аброл сироп.

Я сделала вывод, что это оптимальный вариант по цене, вкусовым особенностям и качеству упаковки.

В показаниях указано:

Секретолитическая терапия при острых и хронических бронхолегочных заболеваниях, связанных с нарушениями бронхиальной секреции и ослаблением продвижения слизи.

Но его спектр применения на самом деле шире. Даже на самой упаковке написано, что

при кашле и простудных заболеваниях

Интересуясь препаратом, я нашла в некоторых источниках, что амброксол обладает выраженным противовоспалительным действием. Он эффективный не только при кашле, но и при любых воспалительных заболеваниях носоглотки. Например, при том же фарингите.

Я принимала аброл во время болезни ковидом. У меня была "домашняя" форма, из респираторных симптомов выражены были повышение температуры и непонятный кашель. Непонятно откуда взялся, воспаления горла и насморка не было. Просто внезапно начинала кашлять, и было чувство тяжести.

Аброл как раз хорошо помогал, приступы такие купировал.

По моему опыту, жидкие формы средств от кашля всегда действуют быстро. И по вкусу этот сироп не противный, вполне приемлемый.

Недавно у меня был опыт применения при обычных простудных симптомах, немного першило горло, с покашливанием, насморк, сироп отлично убирает ощущение воспаления.

Лекарство упаковано в темный флакон, с колпачком-меркой. Объем 100 мл.

Дозировка приема указана на упаковке.

Производится препарат в городе Сумы.

Стоимость 55 гривен (130 рублей), это средний ценник для подобных средств.

Преимущества:

+ эффективность

+ применение при любых воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей

+ не было побочек

+ доступная цена

Достоинства
  • Быстро успокаивает кашель
  • Доступная цена
  • Нормальный на вкус
  • Снимает воспаление в носоглотке
  • Удобная форма
Недостатки
  • Могут быть побочные эффекты
Frisaрекомендует
тоже с ним сталкивались
09.01.2022
В сезон простуды актуальный сироп.
21.11.2022
Хороший сироп, нужно будет попробовать 🙂👍
20.01.2023
Хороший препарат. И по цене доступен