Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 12:28

несколько раз
    130 грн.

Сироп от кашля Лангес ( Муколитическое средство)

Сейчас многие болеют, сидят дома и лечатся. Но не все могут позволить себе остаться дома, полечиться и отлежаться. Я заболела не давно, проблемы с горлом, сильно болело, а потом появился кашель. Он мне просто не давал спать, я кашляла и кашляла. Тогда начала спрашивать у знакомых, что можно купить не очень дорогое, но действенное.

Производитель- Украина- Испания, цена за пузырек в 60 мл мне обошелся в 130 грн. Я бы не сказала, что лекарство дешевое, но все познается в сравнении.

Упаковка- картонная коробка, в которой находится инструкция и шприц ( без иголки).

На коробке совсем немного информации, все остальное читайте в инструкции.

Шприц мне не понадобился, это наверное для детей. Я признаюсь, выбросила сразу вместе с коробкой.

Пузырек изготовлен из темного стекла. Крышка была запечатана пластиковой лентой, которую легко можно снять, просто поддев ножом. Под крышкой нет ни какого дозатора, горлышко широкое, наверное, чтобы легко было вставлять шприц.

Внешний вид- сироп прозрачный как вода, но по консистенции напоминает жидкий гель. Его легко налить в чайную ложку и выпить.

Показания к применению:

У меня был сухой кашель, но сильный и частый. Пока он не опускался в бронхи я лечила только горло с помощью сиропа в спрее Орасепт, пила мукалтин, и надеялась на выздоровление. Но когда уже кашель пошел в бронхи, я поняла, что нужно что-то другое, что-то новое, чтобы помогло.

Применение и дозировка:

Я пила по 1 ст.л. 3 раза в день. Не нужно говорить, что этот сироп у меня закончился очень быстро. Но облегчение пришло быстро, поэтому не пришлось покупать еще один пузырек. Ни каких побочных эффектов я не ощутила, хотя в инструкции есть предупреждение:

Мое впечатление- не могу сказать , что препарат слабый, но учитывая его стоимость, можно найти что-то по дешевле. Например Спрей Фортеза для полости рта или Сироп от кашля Лекарства медвежонка БО Солодки корня. Они такие же эффективные, но при этом цена на много ниже.

Я не имею ничего против данного препарата, он эффективный. Но расход большой, а объем маленький. Я бы посоветовала сироп детям, им меньше нужно и на дольше хватит.

Вывод: я рекомендую данный препарат к покупке. Хотя сама покупать не стану, т.к. для меня это дорого. Но тем не менее, сироп хороший, смягчает, лечит, успокаивает кашель.

настойка эхинацеи
Novartis Терафлю экстра лимон

Багульник, отхаркивающее средство.

Достоинства
  • Помогает откашлять слизь
  • Способствует быстрому выведению слизи из бронхов
Недостатки
  • Дорого!
boginyakrasotkaрекомендует
11.02.2022
Хороший сироп - малому даю. Один из немногих подошедших для чувствительного кишечника. Уже несколько лет покупаю. Сначала хватало 60 мл на весь год. Но согласна - для взрослого не выгодно (есть бОльший объём -200 мл, и его беру сейчас уже, когда надо чаще давать ребенку).
Здоровья Вам!
11.02.2022