Опубликовано 14 Май, 2018 - 06:39

несколько раз

Как известно, происхождение кашля бывает разным. Кашель кашлю рознь, и так как вызван он может быть различными заболеваниями и соответственно, лечить его нужно по-разному.

К примеру, сухой и надрывный кашель нет смысла лечить муколитиками, и мокроторазжижающими препаратами.

Когда меня дико душит фарингитный или ларингитный лающий сухой кашель, мне практически ничего не помогает, эти приступы способны довести до бешенства...

Как правило, они активизируются ближе к вечеру, и стоит один раз покашлять, потом уже остановиться не сможешь. И будешь всю ночь изводиться кашлем. Думаю, что многим такая проблема знакома.

И от такого кашля мне практически ничего не помогает, кроме одного препарата - Тос-май (Tos-Mai)

Действующие вещества:

декстрометорфана гидробромид, бензокаин, гуайяколсульфонат калия, бензоат натрия

СОСТАВ:

1 таблетка содержит 2 мг декстрометорфана гидробромида, 0,2 мг бензокаину, 15 мг бензоата натрия, 35 мг гуайяколсульфонату калия

вспомогательные вещества: маннит (Е 421), повидон, тальк, магния стеарат, эссенция анисовая, ментол, сахарин натрия.

В упаковке 16 таблеток: два блистера по 8 таблеток в каждом.

Таблетки достаточно крупные.

Принимать их нужно рассасывая в ротовой полости.

С целью достижения быстрой действия препарата таблетки следует медленно рассасывать в полости рта.

На вкус таблетки приятные сладковатые, с мятным послевкусием.

Когда у меня были приступы сухого раздражающего кашля, при приеме данных таблеток, а конкретно одной, приступ ночного кашля прекращался уже через полчаса.

Как принимать таблетки Тос-май?

Детям старше 12 лет и взрослым обычно назначают по 1-2 таблетки 4-6 раз в сутки (максимум 16 таблеток в сутки),

детям от 6 до 12 лет - по 1 таблетке 4 раза в сутки (максимум 8 таблеток в сутки).

Тос-Май назначают детям в возрасте от 6 лет.

Я принимала по 2-4 таблетки в сутки, этого мне было достаточно, чтобы приступы сухого кашля не начинали блокироваться, а раздраженное горло не провоцировало новые приступы непрекращающегося кашля.

Кашель полностью прошел спустя пять дней.

Побочные реакции у препарата имеются, но у себя я их не наблюдала.

Хотя у препарата они присутствуют:

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, боль в животе, диарея.

Со стороны ЦНС: общая слабость, сонливость, головная боль.

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, в том числе сыпь, зуд, гиперемия кожи лица, ангионевротический отек.

Может быть кому-то пригодится полная инструкция Тос- май:

Производитель:

Laboratorios Alcala Farma SL

Количество в упаковке:

16 таблеток.

Цена:

в разичных аптеках около 100 гривен, 235 рублей

Препарат Тос-Май для меня оказался действенным и эффективным, и данный отзыв не служит рекомендацией к его применению, просто делюсь своим опытом приема данного лекарства от кашля.

Назначать его самостоятельно все же не стоит, чтобы не пропустить тот вид кашля, который провоцирует появление пневмонии и острого бронхита.

Будьте здоровы, красивы и счастливы!

Эффективные препараты с Айхерб:

Витамины Солгар для красоты по рекомендации косметолога: схема приема. Почему витамины Солгар для волос, ногтей и кожи так популярны и эффективны?

Женские витамины, которые любят советовать фитнес - тренеры. Эффективные витамины для женщин с Айхерб: более 1900 отзывов.

Самый популярный препарат на Айхерб: более 8900 отзывов и высокая оценка. Рыбий жир с Омега-3 с iHerb

Лучшие витамины для женщин. Сбалансированный состав

Масло примулы вечерней Royal Brittany American Health

Качественный рыбий жир Омега-3 с Айхерб: полезно для организма, доступно по цене.

Недорогие витамины из Америки от проверенного производителя с Айхерб.

Эффективный пробиотик с Айхерб: аналог Бифиформа, Линекса, Хиллак-форте

Достоинства
  • Безопасные и эффективные
  • Приятные на вкус
Недостатки
  • Нет
Kotanaрекомендует
14.05.2018
Не слышала ранее о таком препарате от кашля.Буду знать.Спасибо Wink
14.05.2018
Полезный отзыв! Знаете мне мало что помогает от сухого кашля, попробую и этот.
14.05.2018
Да уж, кашель вещь жуткая(( мне больше сиропы помогают
14.05.2018
Новинка для меня, спасибо!
Если что, буду иметь в виду.
14.05.2018
Никогда не слышала о таком!
В закладки!
14.05.2018
Не знакома с таким препаратом)
14.05.2018
Не слышала о таком препарате, но возьму на заметку)
14.05.2018
Буду знать об этом препарате
изматывающий кашель - страшное дело
14.05.2018
Мне привычнее таблетки Лазолван, а об этих не слышала.
14.05.2018
Не встречала. Я все-таки запомню название - уверена пригодится.
14.05.2018
было интересно узнать об этом средстве
14.05.2018
Не приходилось с такими сталкиваться
14.05.2018
Я про него не знала, и мне очень пригодится. Кашель у меня всегда безумно сложно вылечивается и очень мало что помогает
14.05.2018
я от кашля только мукалтином спасаюсь, помогает пока
14.05.2018
Не слышала о таких таблетках ранее, буду знать)
14.05.2018
Новшество какое-то, никогда такие не встречала.
14.05.2018
При сухом кашле нам помогал Синекод и Коделак. Ларингит для меня страшнее фарингита,т.к.без голоса остаюсь:-(
14.05.2018
Взяла в закладки, хоть и надеюсь, что не понадобится. Smile
14.05.2018
у вас, как обычно, очень полезный и подробный отзыв получился)
такое средство, правда, не доводилось принимать
14.05.2018
Не знакома с таким препаратом, спасибо вам за подробный отзыв! Innocent
14.05.2018
Хорошо,что препарат помог. Здоровья вам!
Ух ты! Нужный препарат!
14.05.2018
Да,важно посоветоваться с доктором перед приемом Smile
14.05.2018
не знала о таких таблетках, на заметку!
14.05.2018
Давненько у меня не было сухого кашля. Такие таблетки никогда не принимала.
14.05.2018
Ох да, когда кашляешь и остановиться не можешь - просто как в замкнутом круге сидишь Sad Но хорошо что помогает...
14.05.2018
Не пробовала, буду знать.
14.05.2018
О да, с сухим кашлем очень сложно бороться..... запомню эти таблетки
Буду иметь в виду Exclamation Mark
14.05.2018
при моем хроническом бронхите ни одни таблетки не помогают, иногда ментоловые леденцы снимают приступы кашля. Надо обратить внимание на этот препарат.
Не встречала такой.
14.05.2018
У нас сейчас по утрам такой холод, что читать о подобных средствах актуально, как никогда. Tired
14.05.2018
Хорошо, что вы нашли свое лекарство от сухого кашля!
Здорово, что оно Вам помогает! А то эти приступы - очень неприятная штука (((
Хорошо, что есть эффект)
Хороший препарат Smile
14.05.2018
А я по старинке Фарингосепт или Мукалтин....буду знать и об этом эффективном препарате Smile
14.05.2018
Впервые о таких таблетках читаю, хорошо, что оказались эффективными
14.05.2018
Не знала о таких таблетках, действенные Smile
Ещё 52 комментария