Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 13:16

Доброго времени суток дорогие друзья! 🌺

У меня этот год начался с болезни. В декабре прошла полную вакцинацию от ковида и вот в январе уже второй раз болею 😷🤕

Первый раз в начале января заболела, лечилась своими силами дома, а вот во второй раз уже пошла на приём в поликлинику ➡️

Это тоже в данный момент квест целый - нужно среди огромной толпы на две очереди найти свою, там где принимает твой терапевт и высидеть около двух- трёх часов в очереди, где очень много больных с кашлем 🗣️. И если у тебя ещё не ковид, то в такой очереди его словить вполне возможно 👌

На приеме измеряют сатурацию, слушают лёгкие и обязательно сейчас всем берут мазки на ПЛР тест , чтобы определить наличие или отсутствие Ковида. Результат теста конечно ждать нужно долго, можно успеть уже и вылечиться, как у меня практически и вышло. На тест мазки брали в пятницу, а результат мне сказали в среду вечером. На приём приходила и в понедельник, надеялась что будут уже результаты анализа, но нет, ещё не было.

Я перенесла Ковид, на мой взгляд легко.

Муколитические средства Movi Health Пульмобриз
Лично у меня все началось с боли в горле, было очень трудно даже вдохнуть, так першило в горле. А затем три дня была невысокая температура 37,2 и начался кашель. Кашель продуктивный влажный, но сильный, что мешал и спать.

Мне выписали таблетки на амброксоле (Пульмобриз), аналог подешевле будет Лазолван или обычный Амброксол, порошок из рода АЦЦ с ацетилцистеином, витамины с цинком и противовирусное.

С началом приема препаратов мне стало значительно лучше.

Сейчас хочу поделиться информацией и впечатлением о таблетках от кашля ПУЛЬМОБРИЗ

💠 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💊

💊 Форма выпуска: таблетки, п/о

💊 Детям до 12 лет нельзя

💊 Категория отпуска: Без рецепта

Муколитические средства Movi Health Пульмобриз

Пульмобриз — двухкомпонентный препарат, который оказывает муколитическое (разжижающее мокроту) и отхаркивающее действие.

Он отличается выраженным противовоспалительным действием, обладает бактерицидным эффектом, уменьшает отек бронхов, разжижает мокроту и тем самым способствует ее эффективной эвакуации из просвета бронхов, облегчая дыхание и улучшая состояние больного.

Муколитические средства Movi Health Пульмобриз

Внешне такая яркая и большая коробка, в которой блистер на 20 таблеток. Таблеточки маленькие ярко оранжевого цвета

Муколитические средства Movi Health Пульмобриз

На коробке есть вся необходимая информация - состав, способ применения, показания к применению, срок годности и информация о производителе.

💠 СОСТАВ 🌿

Состав

действующие вещества: ацетилцистеин, амброксола гидрохлорид;

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ацетилцистеина 200 мг,

амброксола гидрохлорида 30 мг;

вспомогательные вещества: лактоза, моногидрат, повидон (К-30); кремния диоксид коллоидный безводный; кросповидон; натрия лаурилсульфат; масло растительное гидрогенизированное;

состав оболочки: Opadry® 200 Orange (спирт поливиниловый; тальк; краситель желтый закат FCF (E 110); титана диоксид (E 171); глицерин моностеарат; поливинилацетата фталат; натрия лаурилсульфат; натрия гидрокарбонат); Opaglos® 2 (натрия карбоксиметилцеллюлоза; мальтодекстрин; глюкоза, моногидрат; лецитин; ванилин).

Состав

В составе идёт два действующих вещества - амброксол и ацетилцистеин ( главная составляющая всем известного АЦЦ).Оба вещества предназначены для разжижения мокроты

Амброксола гидрохлорид — муколитическое и отхаркивающее средство, оказывает выраженное отхаркивающее, противовоспалительное, иммуномодулирующее, антиоксидантное и незначительное противокашлевое действие. Стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает количество слизистого секрета и таким образом изменяет нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов

Ацетилцистеин — муколитическое и отхаркивающее средство. За счет свободной сульфгидрильной группы разрывает бисульфидные связи мукополисахаридов мокроты, что приводит к снижению вязкости бронхиального секрета.

Муколитические средства Movi Health Пульмобриз

💠 ДАТА ПРОИЗВОДСТВА И СРОК ГОДНОСТИ есть на упаковке сбоку и на блистере. Срок годности составляет четыре года.

Срок годности
Срок годности

💠 ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ 💊

ПульмоБриз относится к препаратам, которые помогают при кашле и респираторных инфекциях. Это комбинированный муколитический препарат 🌿

Показания к применению

Лечение острых и хронических заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся нарушением бронхиальной секреции и эвакуации секрета: в т. ч. при остром и хроническом бронхите, хронических обструктивных заболеваниях легких, пневмонии, бронхоэктатической болезни, бронхиальной астме, муковисцидозе, ларингите, трахеите.

💠 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА 💊

Способ применения и дозировка

Дозы для взрослых и детей старше 12 лет по 1 таблетке 3 раза в сутки.

Не следует превышать рекомендуемую дозу.

Продолжительность лечения не должна превышать 5-7 дней без консультации с врачом.

Я пила по 1 таблетке три раза в день. Получается одной упаковки хватает на сеть дней, на полный курс.

🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬🧬

✅ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПРИЁМА, ДОЗИРОВКА 💊 НАПРАВЛЕНИЕ ТЕРАПЕВТА ➡️ ДИАГНОЗ

Ещё раз повторюсь, что заболела я ковидом 🗣️➡️ вот моё направление на ПЛР тест, который оказался положительным ✅

Направление на ПЛР тест

Сильно высокой температуры у меня не было, антибиотики не назначали. В целом перенесла Ковид я считаю, что легко и возможно даже и потому что была вакцинированой ( о вакцинации и том, как её перенесла делилась уже).

А вот мой диагноз в приложении Helsi

Диагноз

Мне назначили таблетки от кашля, витамины, противовирусное, много теплого питья

Муколитические средства Movi Health Пульмобриз

Таблетки от кашля ПУЛЬМОБРИЗ мне показались очень эффективными - кашель уменьшился и очень быстро совсем прошел. С первого дня сразу стало легче, появился обильный насморк ( наверное соплями много мокроты ещё вышло). Пульмобриз мне показался эффективным муколитиком с отхаркивающим действием, обладающий умеренным антимикробным и противовоспалительным эффектом. В нем сразу два компонента и амброксол и ацетилцистеин 🌿, которые отлично помогают с отхождением мокроты.

Но конечно всё очень индивидуально, так что берегите своё здоровье!

💜 ВОЗМОЖНО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ИЛИ ПОЛЕЗНО:

Огромное спасибо за внимание к отзыву! 🌺

Будьте здоровы и берегите себя! 🌺

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Весьма доступен по цене
  • Обладает бактерицидным эффектом
  • Разжижает мокроту
  • Уменьшает отек бронхов
  • Эффективность
Недостатки
  • Нежелательно при лактазной недостаточности
ЛюбаФкарекомендует
04.02.2022
Полезный отзыв!
Спасибо 😉
04.02.2022
Спасибо, очень познавательно
05.02.2022
Такой препарат должен быть у каждого в аптечке
05.02.2022
Интересно у нас такой продаётся?
Производитель Индия, наверное должен
05.02.2022
Отличное средство. Возьму на заметку.
Очень эффективный 👍
05.02.2022
Главное что помог. Не болейте!
Спасибо 😉
Информативный полезный отзыв
В сезон простуд самое то
10.02.2022
Даже не знала, что есть такая лактозная недостаточность Exclamation Mark