Опубликовано 4 Январь, 2022 - 17:02

несколько раз
    150 гривен

Всем здравствуйте.

Недавно дочь притащила какую-то зверскую ангину из учебного заведения.

Обычно она от меня никаких вирусов не цепляет. Ну, а я понятно..от нее цепанула.

У нее горло болело так, что отдавало в ухо. +пятно стрептодермии чуть ниже подмышки. Потом еще был вирусный коньюктивит. В общем это был не вирус.., а просто зверь. И потом ушел на больничный и преподаватель малой. А наша семейная..:"Я у нее ничего нее вижу." Точно! Пьем второй антибиотик, у меня голос, шо просто..,а она не видит ничего (рукалицо). Хотя, от бронхита ..ничего не скажу, она меня вылечила замечательно и эффективно. Я как бы была о ней вообще худшего мнения.

Я начала давать ей первый антибиотик. Вроде, горло ушло. Но появился, как обычно кашель и на ухо она жаловалась. Пропив первый антибиотик дней 5, я его поменяла.

Свою боль в горле терпела дня 2. Надеялась, что пройдет (больше так делать не буду , чтоб не довести до антибиотиков. И теперь у меня дома целый арсенал от ангины.).

По итогу уже не могла сделать ни одного глотка даже слюны без адской боли. Ночью просыпалась вся в слюне.

Заглянула в горло..а там как бы опущен свод (отек) и язычок прямо лежит на языке длинный и отекший , еще и какой-то гнойник в горле.

Начала пить антибиотик. На третий день понимаю, что толку нет от него особо ( даже подумала , что подделка..Но наш семейный врач сказал, что он сейчас просто неэффективен почти ни у кого. Не пейте его больше.) Поменяла антибиотик на , как у дочки, поскольку возбудитель один.

В общем накупила я тогда все что только есть. И среди этого добра спрей Зипелор желтый (концентрация, как в Tantum Verde спрее 1,5 мг бензидамина ) и эти леденцы Зипелор (действующего в-ва больше в 2 раза). В упаковке 30 леденцов. Цена 150 гривен. На момент покупки я нашла в городе по инету только 1 упаковку.

Есть спрей с такой же концентрацией, но я больше люблю всякие пастилки. Они как-то и во рту дольше находятся.

Перед рассасывание лучше сначала чем-то горяченьким прополоскать горло.

Леденцы эффективные. Какие-то терпковатые, обволакивающие. Боль как бы стирают ластиком. По размеру немножко большие.

Однозначно рекомендую за эффективность и удобство в использовании. Спрей нужно потом мыть.

Цена не 5 копеек, но аналогов я не нашла. Производитель--Украина.

После рассасывания естественно , хотя бы полчаса не пить , не есть.

Для меня , в данный момент эти леденцы при боли в горле в приоритете, т.к. эффективны, не пекут, не жгут. Главное найти их в продаже). Ну, и по деньгам, не прям, чтоб дешево, но вариантов все равно особо и нет.

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Эффективны
Недостатки
  • Бывает сложно найти в продаже
diana445рекомендует
нам врач говорила что леденцы эффективней
14.01.2022
Моему супругу отлично помог этот препарат
31.01.2022
В леденцах эффект и правда лучше))