Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 06:18

18 грн.
Лекарственные травы " Виола " Багна звичайна пагони.
С приходом осени ни куда не деться от гриппа. Я болею редко, но долго. Поэтому в ход идут не только мед. препараты, но и народные методы, в том числе и травы. Мне посоветовала знакомая данную траву от затяжного сухого кашля.
Багульник- так звучит по-простому эта травка. Обошла почти все аптеки в городе, с трудом нашла в одной из них, цена составила 18 грн.
Странное название на упаковке, звучит как на иностранно языке. Кстати об упаковке- картонная коробка, в которой находится измельченный багульник в прозрачном пакете, чтобы не просыпался.
Производитель- Украина, отпускается данное средство без рецепта. В пачке 50 гр., но такого количества хватит не на одну болезнь.
Вся необходимая информация написана на коробке:
Эта трава является отхаркивающим средством, быстрее проходит процесс выздоровления. Я писала выше, что у меня был сухой кашель, который мешал мне жить 2 недели. Поэтому решила попить данную травку. Но сначала хотела по быстрому вылечиться таблетками и купила Лазолван, который тоже якобы имеет отхаркивающее действие. Но они мне не помогли, я только время потеряла и перешла на народное лечение.
Внешний вид багульника напоминает можжевельник, который тоже принимают при кашле. Это сухие палочки и веточки , мелко измельченные, но не в пух. В употребление идет все- веточки , листочки. Все хорошо высушено, поэтому можно не бояться, что трава по преет или " зацветет" .
Способ применения и дозировка:
Не люблю долго возиться с завариванием травы, это касается не только багульника, но и остальных лекарственных трав. Очень долгий и утомительный процесс заваривания описан на упаковке, а если я на работе, то у меня нет времени этим заниматься.
Мой способ приготовления "чая":
Я беру 1 ст. л. багульника, кладу в чашку и заливаю кипятком. Накрываю крышечкой и оставляю на 1 час завариваться. Затем процеживаю, подогреваю в микроволновке, чтобы жидкость была горячей, добавляю 0,5 ч.л. меда и пью мелкими глотками.
Вкус у чая получается приятный, он не горчит, даже если пить его без меда и сахара. Цвет напоминает обычный черный чай, только заваренный второй раз.
Действие багульника на мой организм: я пила данную траву 2-3 раза в день, в течении 3-х дней. За это время мой кашель стал мокрым, что мне и нужно было. В добавок к этому я купила Сироп от кашля Лекарства медвежонка БО Солодки корня., который хорошо лечит бронхит. Прошло еще 2 дня, и мой кашель пропал в месте со всей болезнью. Наконец то я избавилась от навязчивого кашля, который мучал меня 2 недели.
Вывод: я рекомендую данную травку, она не дорогая, ее хватит не на одно лечение. Очень эффективная, приятная на вкус, и имеет отхаркивающее действие.
настойка эхинацеи
Novartis Терафлю экстра лимон
Болеутоляющие средства Dr. REDDY s LABORATORIES Ltd. Кеторол
Дротаверин
Диазолин
Достоинства
  • ! адекватная цена !
  • Имеет отхаркивающий эффект
  • Нейтральный вкус
Недостатки
  • Не очень мелкий помол
boginyakrasotkaрекомендует