Опубликовано 21 Март, 2018 - 07:38

Привет всем заглянувшим!

О препарате Эреспал я слышала уже давно. На IRecommend прочитала достаточно много на него отзывов. Большинство хвалят данный препарат и характеризуют его как средство от кашля, "когда испробовали уже все". Про Эриспирус, как аналог Эреспеала, так же впервые услышала от вас, дорогие авторы. Понимала, что с моим сухим кашлем рано или поздно к одному из них мне придется прибегнуть самой. Рано или поздно это случилось, но я глубоко об это жалею Sad Расскажу почему. встречайте Эриспирус.

Место покупки: аптека "А-мега", но продается он везде.

Цена: 170 рублей, вполне приемлемо по современным меркам.

Объем: 150 мл.

Упаковка: картонная, белая коробка.

Производитель: Sandoz (Турция).

Действующее вещество для меня абсолютно новое. Ранее препаратов от кашля с ним я не принимала вообще.

Фенспирида гидрохлорид.

Эриспирус

В комплект входит подробная инструкция, с ней нужно ознакомиться обязательно.

Эриспирус

Ну во-первых, данный препарат считается универсальным, т.е. обладающим одновременно муколитическим действием и блокиратором сухого кашля. Для меня это всегда казалось странным, в универсальность я верю с трудом. Давайте подробно изучим его действие.

Средство с бронхолитическим и противовоспалительным действием. Уменьшает проявления бронхоспазма и воспаления в дыхательных путях. Механизм действия связан с антагонистической активностью в отношении гистаминовых H1-рецепторов и с миотропной спазмолитической активностью. Уменьшает продукцию ряда биологически активных веществ, участвующих в развитии воспаления и способствующих повышению тонуса бронхов (в т.ч. цитокинов, ФНО-альфа, производных арахидоновой кислоты, свободных радикалов).

Средство находится в бутылочке из коричневого стекла.

Эриспирус

Бутылочка плотно закрывается пластмассовой крышечкой. Механизм открывания самый обычный, надавливать на нее не нужно.

Эриспирус

Показания к применению, как вы догадались, кашель.

Ринофарингит; ларингит; отит; синусит; ринотрахеобронхит; бронхит; поддерживающая терапия изолированной и осложненной бронхиальной астмы; симптомы (кашель) со стороны дыхательных путей при кори, коклюше, гриппе.

Изначально Эриспирус назначили дочери месяц назад, когда в период зимних морозов, она умудрилась наесться снега и заболеть. Болезнь тяжело не протекала, но, изначально стала сопровождаться кашлем. Он был абсолютно непонятный. Сухим его не назовешь, но и мокроты никакой тоже не было. Педиатр сказала, что в таких случаях лучше всего помогает Эреспал или другие его производные. А в нашей ближайшей аптеке мне предложили Эриспирус.

Дозировка назначается врачом или же согласно инструкции. В комплект входит мерная ложечка. Она белая, пластмассовая и принимать лекарство из нее удобно.

Цвет: оранжевый.

Аромат: сладкий.

Вкус: сладкий, мне кажется химозно-мандариновым.

Результаты долго себя ждать не застали. Но, увы, для нас они оказались отрицательными Sad

1. Дочка, буквально с первого дня приема стала кашлять гораздо сильней. кашель из редкого и не понятного, стал очень частым, сухим и удушающим. До половины ночи мы слышали эти кашлевые приступы, всхлипывания и попытки борьбы со всем этим на фоне сна. Как я уже сказала, болезнь у нее в тот раз протекала более-менее нормально, повышения температуры наблюдалось всего один раз. А вот кашель из-за Эриспируса стал интенсивным. Но, как только мы догадались прекратить его прием и дали дочери проверенный годами Гербион с подорожником, кашель тут же перестал мучить.
  2. Не так давно я стала замечать у себя влажный кашель. Для меня это не свойственно вообще, так как я страдаю исключительно сухим кашлем. Новая работа, коллектив, зима, вирусы, думала. Кашель был редким, но мокроту я все же выплевывала. Длилось это ровно до тех пор, пока в свой выходной день мне тяжело было встать с постели, а градусник стал показывать повышение температуры Sad Я поняла, что не зря удивилась влажному кашлю, и стала перво-наперво его лечить. Так как в доме был Эриспирус, начала принимать его по 3 мерных ложки 2-3 раза в день. Результат нашел меня буквально в первый же день. Мокрота стала более жидкой, дальше вообще все перешло в слюну. Эриспирус выгнал ее очень и очень быстро. Но, уже на третьи сутки болезни, когда я с облегчением ждала спада температуры, дабы нормально выспаться, меня ждал самый неприятный сюрприз. Ночью я 4 раза заходилась буквально в конвульсиях сухого кашля. Он был настолько сильным, интенсивным и страшным, что у меня из глаз текли слезы. Мне казалось, что невидимая сила заставляет меня кашлять. При этом мокроты не было уже никакой, а кашель меня одолевал и одолевал. Простите за подробности, но в таких приступах меня даже рвало Sad На второй день, а особенно ночь все повторилось. И Эриспирус я готова была разорвать! Ни о каком универсальном действии речь уже не ведется.
    Эриспирус

Мои выводы. Сироп от кашля Эриспирус пригоден исключительно для разжижения и выведения мокроты, облегчения отхаркивания и ускорения процесса влажного кашля. Он абсолютно не блокирует сухой кашель. Более того, после выведения мокроты, он продолжает свое действие по интенсивному кашлеобразованию, а если кашель становится сухим, то это категорически противопоказано. В противном случае вы рискуете обнимать унитаз и содрогаться в кашлевых конвульсиях очень долго.

Участковый терапевт, когда я сказала ей, какими препаратами лечусь, услышав Эриспирус, сказала не пить его больше. Так, что мое мнение все таки обосновано. А я тоже вернулась к проверенному Гербиону с подорожником.А еще в скорости будет отзыв на Ренгалин - таблетки для сухого кашля.

Поэтому я всем желаю крепкого здоровья. В любых непонятных ситуациях обращаться к врачу и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на препараты от кашля:

Лекарственные травы ЗАО "Лектравы" Грудной сбор №2
Сироп от кашля ООО НПЛ "Фитопродукт" Фитосироп Бронхо-микс с подорожником
Лекарственные растения Фиточай Бронхофит
Трава КРАСНОГОРСКЛЕКСРЕДСТВА Фитопектол (Грудной сбор № 2)
Сироп от кашля BOIRON (Баурон) Стодаль
Противокашлевое средство Novartis "Синекод"
Средства д/лечения простуды и гриппа Herbion Pakistan Ltd Линкас
Средства д/лечения простуды и гриппа Herbion Pakistan Ltd Линкас Лор пастилки

Таблетки от кашля Renewal На основе трав

Достоинства
  • Хорошо разжижает мокроту
Недостатки
  • Ни в коем случае нельзя принимать при сухом кашле
  • Одни сплошные минусы
  • Усиления кашля
Черёмуха Перваяне рекомендует
Муж эреспал в таблетках пил, с сиропами и аналогами мы не знакомы
Smile
21.03.2018
Жаль, что Вам не помог. Мне этот сироп понравился по действию.
значит всё индивидуально.
21.03.2018
этот фенспирид такой специфичный(( я тоже долго не могла к нему приноровиться, но мне он в итоге помогает именно при сухом кашле
значит все индивидуально, но мучиться больше в приступах мне не хочется))
22.03.2018
ну, а что она могла тебе еще сказать?)) чтоб ты мучилась, но принимала его дальше?)))
А ситуация жесткая, конечно, вышла...
таки да)
  • 13.11.2020 - 20:01
    Пертуссин + Алтейка = Бронхостоп при затяжном кашле ...кашляешь месяц и не можешь "откашляться"
    Бронхостоп - уже далеко не новинка, но его реклама прогремела еще лет 10 назад, а сейчас же его слава немного поутихла (о чем говорит и малое количество отзывов).
  • 04.10.2017 - 08:52
    Каштил при кашле. Эффективен ли?
    Всем привет! Не так давно я простудилась и стоял комок в горле, после чего начался сильный кашель, который срывал горло. Тогда мне посоветовали принимать не Гелисал, а Каштил. Средство недорогое и я, если честно, офигела от его эффективности.
  • 11.07.2018 - 23:03
    Эффективное средство от кашля. При остром бронхите Амброгексал отлично себя проявил, но в совокупности еще с несколькими препаратами
    Болеть очень неприятно, но когда болеют дети - это еще и страшно, особенно когда ребенок задыхается от кашля и тает прямо на глазах. В предыдущем отзыве я рассказывала как нас угораздило заболеть в самый разгар лета.
  • 09.02.2018 - 19:25
    АЦЦ сироп похвалить не за что, опыт лечения у 3х летнего ребенка затяжного влажного кашля.
    Привет! С препаратом АЦЦ я знакома тесно, мне частенько выписывал мой терапевт в комплексном лечении ОРВИ. Теперь, к сожалению, пришла очередь испытать действие АЦЦ на 3х-летней дочке.
  • 25.05.2018 - 13:07
    Бронхолитин - сироп от кашля. Не путать с отхаркивающим средством! В составе наркотический компонент. Очень эффективный и довольно опасный. Показания и побочные эффекты, как минимизировать их появление?
    Как побороть тот самый мучительный остаточный кашель? Когда уже и мокроты не осталось, а приступы кашля жить не дают? Бронхолитин в помощь, особенно аллергикам и астматикам.
  • 23.08.2017 - 09:33
    АМТЕРСОЛ или почему на нас наживается фармацевтика, впаривая всякую дорогую ерунду, когда у нас есть дешёвые и качественные препараты с хорошим составом?
    Доброго всем утра! Сегодня хочу поделиться с вами моим открытием этого лета - препаратом "Амтерсол".   Сколько живу на свете (25 +), об этом препарате к стыду своему узнала на юге, в Краснодарском крае от родителей.
  • 26.02.2017 - 18:08
    Очень привлекательное фармакологическое действие, оно то меня и привлекло. Но по истечении 5 дней приема Омнитуса сухой кашель не прекратился. Как же так?!
    Купить ОМНИТУС мне порекомендовала знакомый педиатр, не лечащий. Ребенка мучил надсадный сухой кашель, женщина подошла и сказала: «Купите сироп «Омнитус », он как раз от сухого кашля, как у вас, поможет быстрее, чем другие средства».
  • 28.10.2017 - 06:16
    Инспирон помог вылечить кашель детям
    Привет всем!!!   С тех пор, как мы переехали в июле этого года, мои дети периодически болеют простудным заболеваниями. За период чуть более месяца, что мы числимся в саду, Реал но ходили дети 10 дней.
  • 06.08.2020 - 22:22
    Приятный и полезный индийский сироп от кашля, и не только. Моя новая удачная находка.
    Привет-привет! Этим летом я умудрилась сильно заболеть, и поэтому пробовала различные средства от кашля, боли в горле и насморка. БАД Авантаж ФИТОЛОР СИРОП ОТ КАШЛЯ 100МЛ оказался приятным, полезным и эффективным средством. стоимость - 100 руб. место покупки - Планета здоровья аптека.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 14.05.2021 - 13:50
    ☆~ Бюджетный сироп без сахара "Трависил" - что за разбавленная зелёнка? 🙈 А ведь помогает при затяжном кашле у ребёнка. ~☆
    Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Ребёнку 3 годика, ходит в садик. Вот что-то закашляла около 3 недель назад. Стала давать Бронхипрет (когда-то советовал педиатр), помогало. В этот раз допили мы остатки сиропа, но кашель не прошёл полностью. Характер кашля - влажный.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 23.06.2021 - 11:25
    Принудительное добровольное вакцинирование. Чем отличаются прививки от коронавируса. Как я выбрала прививку.
    Начну с того, что я уважаю каждое мнение и решение на счет прививок. Но мое мнение, на этот счет, такое: если есть возможность облегчить или предотвратить заболевание, прекратить, наконец, масочно-перчаточный режим и начать жить свою привычную жизнь-я этой возможностью воспользуюсь.
  • 18.04.2021 - 14:48
    Солодка вне времени! Дедушка жевал корень солодки в детстве и имел крепкий иммунитет.  А я в Москве пью солодку из аптеки. Пью редко, но метко! Узнала и с вами делюсь, что ещё лечат солодкой...
    Приветствую! Не болейте! Укрепляйте иммунитет. О солодке наслышана с детства. В наших степях Волгоградской области часто встречала эту цветущую траву.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.