Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 11:01

Всем доброе утро!

После применения Гербион мы решили закрепить эффект и купили грудной сбор № 2, который имеет название Фитопектол. Стоит он в разы дешевле большинства сиропов от кашля (около 50 рублей).

Грудной сбор № 2 Фитопектол

Этот сбор состоит из трав: мать-и-мачеха, подорожник и солодка.

Грудной сбор № 2 Фитопектол

Т.е. всё тот же подорожник, как и в Гербион. И уж конечно о корне солодке слышали все. Иногда мы покупаем такой сироп - он отлично справляется с мокрым кашлем!!!!

Растение хорошо влияет на лечебный процесс бронхо-легочных заболеваний: увеличивается объем слизи, выводятся микробы из легких. Солодку полезно применять как в начале болезни, так и при запущенных формах воспаления легких и поражении верхних дыхательных путей. Это очень сильное и положительно действующее средство и для больных туберкулезом.

Подорожник известен своим противовоспалительным эффектом. Кто в детстве его не рвал и не прикладывал к сбитым коленкам? Smile

Настой из листьев подорожника обладает отхаркивающим свойством, благодаря чему и используется при лечении бронхитов, коклюша, бронхиальной астмы, туберкулеза легких.

Ну и мать-и-мачеха так же на слуху у каждого. Одно название интригует и легенда существует. Якобы когда то схватились в схватке за ребенка его родная мать и мачеха. Было это на обрыве и обе они упали с него и умерли. А на том месте где это произошло, выросло это растение с листьями белыми с одной стороны и зелеными с другой. Белый цвет символизирует любовь матери, а зеленый - холодность мачехи...

Отвары из этой травы эффективны при бронхитах, ларингитах, трахеитах, воспалении легких, ангине, фарингите, бронхиальной астме. Мать и мачеха способствуют разжижению и отхождению мокроты, снятию воспаления слизистой, уменьшению отека, устранению бактериального фактора.

Грудной сбор № 2 Фитопектол

И так, внутри упаковки находится бумажный пакетик с травяным сбором.

Грудной сбор № 2 Фитопектол

Способ приготовления - на водяной бане. Принимать три - четыре раза в день по пол стакана.

На вид настойка получается тёмно коричневого цвета.

Грудной сбор № 2 Фитопектол

На вкус, за счет солодки, трава получается сладкой, пить её довольно приятно.

После начала приёма Фитопектол, из бронхов стало отходить немного мокроты. Хоть кашель и был сухим, оказывается мокроты внутри немного всё таки было. К сильному кашлю это не привело. Приём продолжали долго, пока не закончилась трава. Кашель больше не возвращается.

Такое средство полезно принимать в качестве профилактики при хроническом бронхите и при лечении кашля!

Я рекомендую всем Фитопектол (грудной сбор № 2) против кашля и в качестве его профилактики.

Будьте здоровы и спасибо всем за внимание!

Черёмуха Перваярекомендует
05.12.2015
пила такой же) так же у меня еще разный фитосборы стоят этой фирмы)
05.12.2015
Натуральное и действенное средство для лечения. Laughing out loud
Попробуем )
05.12.2015
Полезный сбор, это лучше, чем таблетками травится.
Grunez , да!
CheryBerry , обязательно!