Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 04:24

несколько дней

🍃 Общие данные.

Цена: 75-100 руб

Возрастные ограничения: 12+

Отпуск из аптек: без рецепта

Производитель: Россия

Хранение: до +25

Срок годности: 3 года

Фильтр-пакеты квадратные, среднего размера. 20 штук в коробке. Верёвочки НЕТ. Материал пакетиков плотный, не рвется при отжиме. На дне не остаётся осадка, сухая трава не просыпается.

Грудной сбор 2

🍃 Состав.

Мать-и-мачеха, листья: 40 %

Подорожник, листья: 30 %

Солодка, корни: 30 %

Расскажу краткую историю болезни:

Первые дни: немного шебуршит в горле, насморк минимальный, болит голова, плохое самочувствие.

Пью чай с малиной, медом, лимоном. Горячее молоко.

Обычно у меня само все проходит.

1 неделя:

Немного ухудшается ситуация с горлом, начинаю покашливать по утрам, кашель сухой, насморка почти нет, температуры тоже, чувствую себя норм.

Дополняю лечение сиропом от кашля.

2 неделя:

Кашель слабый, особо не мешает. Но не проходит и никак не переходит во влажный. Больше ничего не беспокоит.

Пью бисептол, его использую в крайних случаях (увы, надо было выздороветь до одного события), мне он помогает почти сразу. Кажется, кашель становится мокрым и практически проходит.

3 неделя:

Понимаю, что кашель все ещё тут. Начинаю кашлять сильнее, как будто опять все по новой.

4 неделя:

Кашель задолбал, но что странно, по ночам почти не беспокоит. Больше днём.

Дома завалялся грудной сбор 2. Решаю попробовать.

Грудной сбор #2 где купить

🍃 Как я лечилась грудным сбором от кашля.

Я человек рассеянный и почти не соблюдала инструкцию. Не делайте так.

Пила 1 раз в день.

Заливала пакетик кипятком прямо в кружке, примерно на треть. Через 15 минут выжимала пакетик, выбрасывала. И доливала горячей воды, почти до верха кружки.

Как заварить травы в чашке грудной сбор

Не высчитывала до мл. Всё на глаз.

Либо заваривала пакетик во френч прессе. То же самое, сначала немного воды, чтоб покрыть пакетик, потом побольше.

Пила не спеша, как чай, сразу весь.

Как заварить травы во френч прессе грудной сбор

🍃 Способ применения.

Как надо принимать грудной сбор №2? Производитель предлагает такой способ:

1) 1 фильтр-пакет (2,0 г) сбора поместите в эмалированную посуду, залейте 100 мл (1/2 стакана) кипятка.

2) Накройте и настаивайте 15 минут, периодически надавливая на пакетик ложкой.

3) Отожмите, выбросите пакетик, объём жидкости уменьшится. Объем полученного настоя доведите кипяченой водой до 100 мл.

Полученный настой принимайте внутрь в теплом виде по 1/2 стакана 3 - 4 раза в день после еды в течение 2-3 недель.

Перед применением настой рекомендуется взболтать.

То есть 3-4 раза в день по пол стакана.

Готовый настой можно хранить в прохладном месте, максимум 48 ч. Но я каждый день готовила новый. Это не трудно.

Как приготовить грудной сбор как заваривать

🍃 Дневник лечения кашля грудным сбором #2.

1 день. Эффекта ноль.

2 день. Я заметила, что стала кашлять чуточку меньше.

3 день. Эффект явно есть, мне не показалось. Не кашляю при разговоре. И с утра.

4 день. Перестала кашлять при переходе из холодного помещения в теплое и наоборот.

5 день. Осталось только незначительное ощущение в горле, когда глотаешь. Еле заметное ощущение в горле, как будто слюна стекает и немного чешется что ли от нее горло.

6 день. Кашля нет, прям ни кхекхехочки.

Итог: Я считаю, результат прекрасный! Не надо травиться таблетками, быстро, вкусно.

Состав грудной сбор какие травы в грудном сборе

🍃 Показания.

Воспалительные заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с трудноотделяемой мокротой (бронхит, трахеит и др.)

🍃 Противопоказания.

- беременность и период грудного вскармливания

- детский возраст до 12 лет.

- повышенная чувствительность к компонентам препарата

- эрозии и язвы ЖКТ

🍃 Лекарственное взаимодействие.

Не следует применять одновременно с противокашлевыми препаратами, а также с лекарственными средствами, уменьшающими образование мокроты, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

🍃 Запах, цвет, вкус, реакция организма.

Аромат у грудного сбора приятный, травяной, ненавязчивый.

Цвет один в один чай. Коричневый, насыщенный.

Вкус довольно специфический, немного сладковатый, на мой взгляд, хорошо ощущается солодка. Чуточку вяжущий. Не горчит. Мне он нравится, не хуже вкусного чая.

Лечение травами

Как пить грудной сбор? До или после еды? Я никогда не пила натощак, но и не прям сразу после еды.

Желудок реагировал на отлично, никаких последствий. Грудной сбор не вызывает ни запор, ни диарею, ни аллергию.

🍃 Плюсы:

- эффективный

- вкусный

- недорогой

- легко найти в аптеке

- удобный формат заварки

- продолжительный срок годности

🍃 Минусы:

- нельзя беременным и кормящим

- нельзя детям до 12 лет

Я бы посоветовала попробовать грудной сбор тогда, когда многое испробовано, ничего не помогает, мало ли, именно он вас и спасёт от затяжного хронического кашля.

Или когда у вас ерундовая легкая симптоматика, а также хорошо им "добить" болезнь в самом конце.

В острой фазе болезни, как основное средство лечения, я бы не рискнула советовать лечение травками;)

Грудной сбор от кашля

Достоинства
  • Вкус
  • Работает
Bezdnaaрекомендует
Спасибо за отзыв!
Здесь хотя бы подсластителей нет, а то пробовала одного производителя...
07.11.2021
Да, состав простой, хороший.
30.10.2021
Я тоже подключаю травы, если кашель долго не проходит. Ещё помогает флуимуцил, аналог АЦЦ. Выписывали его при коронавирусном кашле.
07.11.2021
Буду знать, в наше время такая информация полезна.
30.10.2021
Хороший, взяла себе на заметку!
07.11.2021
Ага. Сейчас всё хорошо, не кашляю.
Официальный представитель Здоровье HEALTH lektrava.ru
13.05.2022
Добрый день!
Спасибо большое за отзыв!