Опубликовано 4 Июль, 2018 - 09:13

6 грн.

21 век на дворе- мир работы, или роботов. Мы постоянно на работе, или если находимся дома , то думаем про работу. Организм иногда не выдерживает моральных нагрузок. Поэтому по совету врача я купила в аптеке настойку эхинацеи. Она стоила всего 6 грн.

Пузырек не большой, всего 40 мл, но этого хватит пройти курс лечения. Бутылка выполнена из темного стекла, хорошо закрывается крышка, под ней еще одна , чтобы настойка не испарялась и не пролилась. Вкус горьковатый, запаха не имеет , лекарство на спиртовой основе.

Производитель пишет на бутылке

Я храню настойку при 25-30С, хотя надо не выше 25С. Стоит она у меня на кухне.

Применение мое такое:

1/2 ч.л. на 50 мл. воды.Размешиваю и выпиваю утром. Пью 1 раз в день. На ночь лучше не пить, т.к. после не сомкнете глаз.

На бутылке написано пурпурная эхинацея- а на деле она янтарно коричневого цвета.

Я пью настойку эхинацеи для профилактики и для повышения общего тонуса организма. А так же для успокоения нервной системы. После недельного употребления заметила, что стала просыпаться раньше обычного времени, но при этом я высыпалась. Самочувствие улучшилось, стала бодрее себя чувствовать, прошла вялость , усталость и сонливость.

Но надо знать меру, потому что можно переборщить и тогда возникнут проблемы:

бессонница, тревожность, апатия или возбуждение, повышение или понижение давления. Поэтому прислушайтесь к своему организму, и дозируйте сами. Мне хватает 1/2 ч.л. , кому-то это может быть много.

Данный продукт используют и для наружного применения

при длительно незаживающих повреждениях наружных кожных покровов и стоматологических болезнях

для профилактики и лечения вирусных инфекций, в том числе и герпеса

Я советую данную настойку, но не надо превышать норму (1/2 ч.л.) иначе может быть аллергия.

Я уже писала о настойке календулы, которую я использую для ополаскивания волос, а так же я увлекаюсь разными маслами, о которых можно почитать здесь. Я для них купила красивую корзину, и на этом не остановлюсь. Потому что в мире еще столько интересных вещей ( имею в виду масла), все хочется попробовать.

Достоинства
  • Натуральное средство
  • Стимулирует иммунитет
boginyakrasotkaрекомендует