Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 08:38

несколько дней
    15,20 грн./ шт.
Средство для лечения простуды и гриппа Novartis Терафлю экстра лимон

Пришли первые холода и я уже заболела. Но на работе заменить некому, поэтому решила взять в аптеке что-то жаропонижающее, потому что поднялась не высокая температура. Сильно болело горло, но кашля не было. В таком случает нужно успеть остановить простуду до того, как совсем заболею. Тогда уже ни какие порошки не помогут.
Данное средство покупала в аптеке по 15 грн. за шт. , там еще была акция на них. Без акции этот порошок стоит 18 грн.
Производитель- Франция, значит лекарство должно помочь, вся надежда была только на него.
В любой аптеке данный препарат отпускался без рецепта, наверное потому что это Украина , а не Франция. Мы здесь не привыкли из-за обычной простуды бежать к врачу, а лечимся сами дома.
В состав порошка входит парацетамол, а это значит , что лекарство собьет температуру как минимум.
Такие обещания по поводу лечения написаны на упаковке, что даже не верится:
снижает температуру
лечит насморк
избавляет от головной боли
убирает ломоту в теле
Не знаю сколько нужно выпить таких порошков, чтобы они избавили от насморка, может его нюхать надо, ну да ладно пошутили и хватит.
Упаковка бумажная, в одном пакете объем порошка для одного применения.
Внешний вид порошка напоминает сахар. Он имеет гранулы разного оттенка и качества, есть белые , прозрачные и слегка желтые. Данный порошок со вкусом лимона, может желтые это кака раз лимонные.
Применение: в чашку с горячей водой ( не кипяток) высыпаю все содержимое пакета и хорошенько перемешиваю. Повторяю эту процедуру утром и вечером, в течении 2-х дней.
Напиток имеет очень приятный лимонный вкус, напоминает лимонад. Пьется легко и быстро.
Признаки облегчения заметны уже через 3-4 часа. Температура снижается до нормы, горло не так сильно болит. Но я заметила, что через 2-2, 5 часа после приема данного порошка клонит в сон. Значит там все же есть что-то снотворное. Поэтому лучше его принимать на ночь , перед сном.
Мне хватило 4 пакета, чтобы приглушить болезнь на корню , и не заболеть окончательно и на долго. Теперь только это средство, ни каких парацетамолов и других таблеток. Данный порошок не только снимает жар, но и лечит горло и избавляет от первых признаков насморка. Главное не запустить, тогда вам это уже не поможет, и нужны будут антибиотики.
Вывод: я рекомендую данный препарат. Он в первую очередь действенный, очень вкусный ( подойдет даже детям ), и не дорогой. Я довольна тем, что купила это лекарство, которое поселилось в моей аптечке на долго.
Желчегонные средства Pharmachim/ Sopharma " Карсил"
ЛИВ-52.
Витаминно- минеральный комплекс Омнифарма ЙоСен.
Мазь от простуды ПАО Лубныфарм Оксолин 0,25 %
Амизон- средство от простуды
Успокоительное средство Гидазепам IC
Достоинства
  • Дёшево
  • Приятный вкус
  • Реально лечит
  • Снижает температуру
  • Удобно применять
Недостатки
  • Нет
boginyakrasotkaрекомендует