Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 09:20

371,7 рублей

Когда происходит неприятное и я понимаю, что заболела, первым делом иду разводить ТераФлю.

Лечение гриппа и простуды

Но это только с условием, что после применения я смогу сразу лечь в постель. Иначе препарат не даст "того самого" нужного эффекта.

Выпиваешь лекарство, ложишься спать, просыпаешься, а тебе уже намного лучше. Да, это самый оптимальный и проверенный способ быстро встать на ноги.

Конечно, когда позволяет время, а работа, учеба не в самом своем зените, стоит пробовать народные методы: чаи с малиной, медом, полоскания ромашкой, чередой и прочее, прочее, прочее...

Но часто бывает так, что нужно как можно скорее встать на ноги, а болеть ну просто некогда.

ТераФлю - когда некогда болеть

Случалось так, что при покупке целой коробки мне дарили кружку в подарок. У меня уже накопилась целая коллекция разных кружек и все виды ТераФлю я, к сожалению, попробовала (лучше бы не болела).

ТераФлю подарок

? Поэтому могу сказать, что у ТераФлю есть три вкуса:

1. Лимон. Я не могу пить лекарство с этим вкусом. Сразу после применения начинает болеть желудок, слишком едко для меня. Понятно, что никакое лекарство не стоит пить на голодный желудок и это я тоже не применяла будучи голодной.
  2. Яблоко| Корица. Болей в желудке не вызывает, но мне не очень нравится вкус.
  3. Лесные ягоды. Самый оптимальный для меня. Не вызывает никаких последствий и более менее приятно пить. Но это все уже дело личных предпочтений и вкусов.

______________

ЦЕНА - 371,7

_______________

Это цена за целую упаковку, также в аптеках бывает, что продают по пакетикам.

Коробочка достаточно аккуратно открывается сверху, что очень удобно для последующего хранения.

ТераФлю в пакетиках

Внутри находятся 10 пакетиков с порошком для приготовления раствора..

Пакетики и инструкция ТераФлю

... а также инструкция, которую я поместила в цитату⤵

ТераФлю инструкция по применению
ТераФлю инструкция

На самой коробочке указаны сроки годности и основная информация: показания к применению, способ применения и дозировка, противопоказания.

ТераФлю применение

? Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

? Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы, бета-адреноблокаторов, портальная гипертензия, алкоголизм, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальадсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.

Отдельно хочу отметить, что во время беременности применять ТераФлю не рекомендуется (зато разрешен обычный парацетамол, также часто выписывают оциллококцинум).

? Способ применения и дозы

Внутрь.
Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).
ТераФлю® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Также на упаковке можно найти состав.

ТераФлю состав

Также самая важная информация указана и на самом пакетике, что очень удобно для тех, кто покупает препарат не целой коробкой.

Пакетик ТераФлю
Пакетик Терафлю

Сам пакетик достаточно прочный, поэтому я всегда разрезаю его ножницами.

Пакетик ТераФлю

Содержимое одного пакетика (мелкий порошок с вкраплениями - частичками малинового цвета) выглядит следующим образом:

ТераФлю порошок

Порошок необходимо залить теплой водой, но не кипятком. Затем тщательно перемешать.

ТераФлю

Цвет насыщенный, но в соотношении вода-порошок, для данной чашки необходимо пол пакетика ТераФлю, я же развела целый, поэтому цвет должен получиться немного послабее.

? Результат

✓ Высока эффективность, если получается выпить препарат при первых симптомах болезни ☕ и при этом сразу же отлежаться.

✓ Если болезнь уже вовсю разбушевалась, выздоровление идет медленнее. Но симптомы облегчает и снимает хорошо.

✓ Не стоит пить ТераФлю, если впереди важное мероприятие. Лекарство вызывает сон, поэтому идеальным для меня является применение его на ночь.

✓ Не стоит пить перед выходом на улицу.

✓ Нужно знать меру, как и с любым другим лекарственным препаратом. Красителей то в ТераФлю не мало.

✓ Слышала от родных такое мнение:

Зачем платить больше? Лучше выпить обычный парацетамол и аскорбинку.

Но у меня нет такого эффекта! Ломка тела, головная боль и нос, который не дышит все равно остаются, даже если и температура снизилась. Добавляла обезболивающее и антигистаминное и все равно, не тот результат.

Если времени нет, лучше как можно скорее принять уже проверенное и эффективное средство.

Поэтому рекомендую "ТераФлю" в качестве экстренного средства, способного быстро вернуть вас в строй и поставить на ноги!

Возможно, вам будут полезны другие отзывы на лекарства:

Хлорофилипт боль в горле победит

ГЕКСОРАЛ от боли в горле

Лизобакт - можно применять беременным

Болеем реже! Витамины Moller's

Веторон -раствор для поднятия иммунитета

СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ И НЕ БОЛЕЙТЕ!

KoalaMondinaрекомендует
Иногда покупаю это средство
05.04.2018
Странно, я постоянно покупаю с лимоном, и вроде как живот не болит после него Smile Не суть, главное , что помогает Wink
05.04.2018
У меня ЖКХ слабенький, например, не свежую еду сразу распознает Sad От лимона кислотность повышается. Хорошо, что подходит! Это индивидуальное.
05.04.2018
Не брала еще такой. Буду иметь в виду.
Знакомое ))
Всегда при гриппе покупаю Терафлю
05.04.2018
На меня Фервекс вот так же действует - пью на ночь, утром чувствую себя гораздо лучше.
05.04.2018
Всегда под рукой есть терафлю. Если чувствую, что заболеваю, сразу пью его.)
И я Smile
Мне всегда помогает! В моей аптечке он почетный житель)
И в моей Smile
Отличное средство, эффективное, хорошо снимает симптомы, только мы с лимоном покупали.
05.04.2018
Мне Терафлю хорошо помогает. Если чувствую, что заболеваю, именно его пью. Мой любимый вкус - корица с яблоком Smile
05.04.2018
Я покупала с яблоком и корицей, меня рвало от него - до чего противный и сладкий....
Лучше чем-то другим лечиться.
Ух ничего ж себе Shock
ТераФлю - мой спаситель)
05.04.2018
Часто покупаю) мне нравится.
согласна, с Терафлю, реально, полегче
05.04.2018
Эффективное средство, приходилось принимать тоже.
05.04.2018
Почему то всегда его тоже покупаю. На автомате. Хорошо,что сейчас можно купить нужное количество пакетиков.
05.04.2018
Вот и я уже на автомате. Как-то решила взять что-то другое (тоже лесные ягоды, если верно помню - ринза сип). Вкус был просто улет. Уже не экспериментирую.
Выручает такое средство.
Мне нравится это средство
Не одна я оказывается лечусь - стаканчик терафлюшки и спать.Он отлично убирает симптоматику, но с самим вирусом справляется не очень
Не одна, я с вами Smile
05.04.2018
Тоже его пробовала, помогает облегчить симптомы )
Тоже частенько им спасаемся
Ни разу не покупала такое средство от простуды, симптомы снимать при простуде это мало Sad
05.04.2018
Согласна, что мало! Вот он мне помогает полностью и быстро поправиться.
05.04.2018
Такие порошки очень выручают, когда простуда подступает, но теперь сам делаю, недорого и эффективно, просто нужны парацетомол (копеечный), аскорбинка, мед (лимон), горячая вода и все.
Вы - просто молодец!!!! Crown
от терафлюшки меня моментально в сон вырубает
Терафлю часто спасает Smile
Давно не покупала Smile
Тоже предпочитаю "лесные ягоды" Wink
05.04.2018
за что люблю терафлю, так за приятный вкус, помимо эффекта)
05.04.2018
Муж иногда его пьёт, если начинает заболевать
Мне всегда ТераФлю помогает хорошо Smile
05.04.2018
Тоже беру терафлю, когда болеть никак нельзя
05.04.2018
Эффективное средство от простуды,!
05.04.2018
а мне эти пакетики никогда не помогали Oups
05.04.2018
Хорошее средство, ставит на ноги быстро, мне нравится со вкусом лимона)
Тоже им спасаюсь Smile
05.04.2018
Перестала порошки покупать. Предпочитаю парацетомол простой.
Тоже покупаю для снятия симптомов Smile
Актуальный отзыв!
Не болейте!
05.04.2018
Мы, конечно, тоже пьем Терафлю, когда болеем, но сложно поймать симптомы в самом начале. Потому и получается, что пьем уже позже, и он только снимает симптомы, но выздороветь не помогает.
Вы прям так эстетично его заварили. Big smile Как вкуснейший чаёк. А я ни с каким вкусом не могу его нормально пить - всегда залпом, и ещё потом водичкой запиваю - чтобы во рту вкуса не осталось. Sick
05.04.2018
Laughing out loud Так для отзыва же, как раз болела. И опять помог. ООО, это я после яблока/корицы и лимона так, еще и сахара намешаю, чтобы легче было, но все равно не особо.
05.04.2018
Я бы тоже предпочла ТераФлю с ягодами, лимон вреден для желудка, а яблоко для поджелудочной железы.
Ещё 39 комментариев